ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 34 [ Сообщений: 505 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.01.2012 18:10 Сообщение
Последние пару месяцев уже третье сообщение получаю в личку "Помогите - продавец/покупатель кинул - что делать?". Универсальный рецепт:
1. Покупайте у проверенных людей или во всем известных интернет-магазинах. Лучше переплатить десятку, зато вас не кинут на 1000.
2. Все отзывы о хороших и плохих покупках пишите в гостевую книгу в профиле человека с которым имеете дело. Тем самым вы поможете другим сделать выбор продавца/покупателя.
3. Если уж что-то случилось - пишите в милицию и в эту тему. Если обвиняемый ничего не возразит забаним, но открывать детективное агенство для выяснения - кто виноват - выходит за нашу компетенцию.
Последнее сообщение


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.01.2012 18:26 Сообщение
вот случай: Riho Stender(имя на форумах RS Bike) viewtopic.php?f=18&t=49658


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Магеллан
Профиль 
22.01.2012 10:06 Сообщение
А вот случай со Мной!Продавал Я вилку!Покупатель предложил наложенный платеж,Я согласился!На следующий день как мы договаривались с покупателем что он заберет груз,этого не произошло,телефон его был выключен,кстати по сей день!Я решил отозвать посылку обратно(за свой счет)!Пришел на Новую Почту забирать посылку обратно и увидел свою коробку с явно выраженными следами открытия!До открыл и обалдел!Вместо моей РЕБЫ лежал какой то убитый дешевый RST в грязном кульке!Естественно было написано заявление и отказ от груза!Вот теперь жду ответ от Юридического отдела Новой Почты!Как по мне,у этого товарища есть знакомый на Новой Почте с которым они и провернули эту сделку!Во первых только Я и работница Почты знала что там,и то она обозначила посылку как вело запчасти!Во вторых вилку могли просто забрать и положить туда какие нибудь дрова,но почему то положили именно вилку!Значит знали и были готовы ее встречать!Как быть,к кому обращаться за помощью Я не знаю!Новая почта дала 10 дней ожидания на рассмотрение!
Вот теперь жду!Никогда бы не подумал что уже даже "наложенным платежом" страшно отправлять!
Вот реквизиты "Типа ПОКУПАТЕЛЯ"
Антон 1785 Проживает в городе Мариуполе!Возраст:26 лет!
А точнее:Чемерейко АИ.
его телефон 0968667656
его почта:[email protected]
Народ!У кого был подобный случай? ПОМОГИТЕ!!! Как быть?
А вообще,Други!Помогите найти вилку!На самом деле это не сложно!Эта вилка пока можно сказать эксклюзив!Такой на Украине может одна,может пару штук!Особенно обращаюсь к жителям Мариуполя,так как именно там ее и замутили!Основная примета:затерт и закрашен номер!Может кто увидит такую,сообщите!Буду очень признателен!Может ее кто то попытается продать!Обратите Внимание!
ROCKSHOX REBA RL! Модель 2012 года!
Фото вилки прилагаю:

Изображение
А это на веле:
Изображение
Вор должен сидеть в тюрьме!
"Глеб Жеглов"


Последний раз редактировалось 2018 27.01.2012 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
22.01.2012 10:26 Сообщение
2018 писал(а)
Как по мне,у этого товарища есть знакомый на Новой Почте с которым они и провернули эту сделку!

Возможно все гораздо проще. Сам получал посылку с наложеным платежем. Сотрудник новой почты даже не присутствовал при осмотре, при желании с содержимым можно было делать все что угодно.


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Магеллан
Профиль 
22.01.2012 10:35 Сообщение
Согласен!Только покупатель товар не забрал!Я его отозвал за свой счет!Если бы он его смотрел то ему бы пришлось заплатить за доставку!


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
22.01.2012 23:32 Сообщение
В каждом отделении Новой Почты висят камеры под потолком.


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ  YIM 
22.01.2012 23:46 Сообщение
krava33 писал(а)
В каждом отделении Новой Почты висят камеры под потолком.

Камера это хорошо наша фирма заказа 6 ящиков конька когда я начал забирать то ящик оказался легким при вскрытии с каждого ящика вытащили по 1-2 бутылки доказать ничего не доказали вот вам и камеры


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
22.01.2012 23:49 Сообщение
2018 писал(а)
Если бы он его смотрел то ему бы пришлось заплатить за доставку!

Нет. Сначала тебе дают посмотреть, а только потом, если все в порядке и ты забираешь, идешь к окошку и платишь. Когда я так получал, то при осмотре рядом со мной действительно никого не было и скорее всего можно было подменить товар.
У наложенного платежа есть и другой минус, если покупатель не заберет товар, то продавцу придется оплатить и хранение и отправку назад.


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Магеллан
Профиль 
23.01.2012 21:21 Сообщение
Похоже Новая Почта это первое кидалово!Вот почитайте: http://urist.in.ua/showthread.php?t=185970
Первый и последний раз ею отправляю!


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Магеллан
Профиль 
23.01.2012 22:43 Сообщение
2018
так а если в милицию обратиться, ведь подмена вилки это уже факт мошеннечества, тем более реба нормальных денег стоит, а зная фамилию имя отчество, номер отделения, город, может че нить сделают хранители правопорядка


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.01.2012 22:57 Сообщение
Fenix888 писал(а)
2018
так а если в милицию обратиться, ведь подмена вилки это уже факт мошеннечества, тем более реба нормальных денег стоит, а зная фамилию имя отчество, номер отделения, город, может че нить сделают хранители правопорядка

факт подмены в данном случае недоказуемый... Ведь нет документальных подтверждений, ЧТО ИМЕННО отправлялось... А покупатель может заявить, что именно Сан-Турик и пришёл и поэтому он и не стал его забирать... Но если есть возможность и желание (что тоже не мало важно) доказать свою правоту, то тогда да, надо идти и портить всем невры: и НП и клиенту.... :evil:


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Миклухо Маклай
Профиль 
24.01.2012 10:33 Сообщение
Для того чтоб ,что-то доказывать ,ножно иметь как минимум самому убидительные доводы. Вот скажите ребята ,только честно " Когда отправляем посылку неважно ( наложка или на прямую) все прописывают ,точную маркеровку с указанием номера (если есть) велозапчасти ? Отправивши вещь наложенным платежом ,что вы оставляете себе в случаях её потери , утери товарного вида? Страховку ?Какую? Без точного указания что вы отправили ? Кто подтвердит ,что вы отправили именно эту позицию ,которая указана в декларации?Которая стоит именно вот таких немалых денег. Вот например жёсткое высказывание не моё но верное 100% Да мне как приёмщику товара , вообще нет разницы сколько стоит эта ваша грёбаная вилка ,для меня это кусок железа и не более.Я не эксперт оценщик пересылаемого товара!Знаете сколько всяко-го приносят за день? Я фиксирую только факт передачи ГРУЗА ,а не товара от отправителя и не более. А что он прав. Тоесть нужна такая служба.Как на таможне. А кому она нужна? Перевозчику?Зачем?Это целая система которая требует больших затрат. Имя, отчества ,фамилия могут быть просто выдуманы из головы ,номер с кем вы вели диалог просто разрезают и выкидывают. Никто не приходит за посылкой ,но за-то знают ,что она едет на определённую точку.Улавливаете ? Но как доказать документально ,что вам вернули не то что вы отправили? И на основании чего вы можете требовать возмещения ,если по факту вам вернули вашу велозапчать. Теперь чётко становится ясно ,что в системе пересылки товара ,есть дырки которые выгодны перевозчику ,ну а отдельные личности зная все тонкости этих дырок умело кидают народ. Вот такие дела.Остаётся надеятся только на порядочность перевозчика ,если он признает свою вину.ИМХО
Реально неприятная ситуация.


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Христофор Колумб
Профиль 
24.01.2012 14:20 Сообщение
я тоже сталкивался с такими причудами компаний , могу дать один очень простой совет . запаковывать не дома , а на отправке , и положив ( вещь , товар ) сделать несколько фоток , что мы отправляем , в не упакованном виде и потом уже в упакованном . желательно и коробку и номер накладной . потом , даже если и возникнут какие то проблемы , то можно хоть фотки предъявить , как доказательство , что отправлялось одно , а получено совсем другое .
удачи всем !!!


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Магеллан
Профиль 
24.01.2012 21:39 Сообщение
Согласен!Но на Почте это не совсем удобно!А во вторых порой ручки не допросишься!Я молчу про скотч!


Re: ВНИМАНИЕ! Кидалы на форуме!

- Магеллан
Профиль 
24.01.2012 21:47 Сообщение
Vik2402 писал(а)
Fenix888 писал(а)
2018
так а если в милицию обратиться, ведь подмена вилки это уже факт мошеннечества, тем более реба нормальных денег стоит, а зная фамилию имя отчество, номер отделения, город, может че нить сделают хранители правопорядка

факт подмены в данном случае недоказуемый... Ведь нет документальных подтверждений, ЧТО ИМЕННО отправлялось... А покупатель может заявить, что именно Сан-Турик и пришёл и поэтому он и не стал его забирать... Но если есть возможность и желание (что тоже не мало важно) доказать свою правоту, то тогда да, надо идти и портить всем невры: и НП и клиенту.... :evil:

Что интересно,но клиент Типа не пришел,так как возврат посылки оплачивал Я!
А вот по поводу подтверждений согласен!
Нервы испортим!Но подождем что скажет Новая почта!Срок типа 10 дней!
Целый Почтовый Юридический отдел занимается!(как не отдать деньги) :D
В загранице бы вернули деньги а потом разбирались долго при этом извиняясь за халатность сотрудников!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34, Bce  След.
Страница 1 из 34 [ Сообщений: 505 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия