ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.01.2012 03:29 Сообщение
В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей Ураинской укреплённой линии.
Читать полный текст...


Последний раз редактировалось TSAR 11.01.2012 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УОЛ

- Георгий Седов
Профиль 
09.01.2012 10:35 Сообщение
Зачет!
Но в отчете можно публиковать чуть меньше однотипных фото. Обьем большой, но не всегда информативный.
Такие места нужно в сухую погоду рассматривать, чтобы потоптаться в удовольствие, а не месить грязи.
Новая версия с Федоровской очень правдоподобна. Правда местность существенно испохабили мусором, ввозом/вывозом строительного мусора/песка/грунта. Вот и не видно четких очертаний крепости.


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УОЛ

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.01.2012 12:23 Сообщение
Ну это же "поисковый" отчёт. :)
Потому облазил половину леса и показал кучу фоток из леса, чтобы было на 150% понятно , что там искать нечего...
Ну и по остальному - специально выложил практически 99% отснятого материала, чтобы может другие увидели то, что может быть я не заметил... :)

ПС.Хотя в принципе ёлок могу и подчистить немного.... :oops:


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УОЛ

- Георгий Седов
Профиль 
09.01.2012 12:31 Сообщение
И еще, в названии правильнее написать УУЛ вместо УОЛ. Почти во всех источниках Украинская Укрепленная Линия. Потом в поиске по УУЛ отчет не будет показываться.



- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.01.2012 12:49 Сообщение
Поправил.



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.01.2012 14:41 Сообщение
Вот значит как, исчезает всё и довольно быстро, а скоро и вовсе исчезнет. Спасибо за отчёт, было интересно увидеть, как выглядят подобные места. Мне довелось побывать на Ивановской крепости (Ивановский форт - tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=4&t=410) - там все валы хорошо видны, но не более того.


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Георгий Седов
Профиль 
09.01.2012 15:09 Сообщение
Slinger, имеет смысл осмотреть восточные крепости (от Ивановской до Петровской). Все они хорошо сохранились. Между ними просматривается вал и есть редуты. Хотя и они потихоньку уничтожаются. Особенно это валов касается. Я наблюдал как распахивают края вала, что приводит к его разрушению.


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
09.01.2012 16:06 Сообщение
Надо отдать должное Вашей целеустремленности и упорству!
За отчет - спасибо! Я б не выбрался в такую далечинь никогда наверное, да еще по такой погоде :shock: !
Вашими глазами увидел интересуемую местность. :smile:
Без этой вашей экспедиции мы б и не нашли местоположение Федоровской. Значит, месили Вы грязь не зря! :D
Ваш отчет по Осколу не выходит из памяти. Наверное, потому что до Вас этого никто не сделал. И Федоровскую с Козловской, хоть и на фото, показали в близи широкой публике первым. Может, позже это кто-то сделает и лучше. Но всегда первому - зачет!!!


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.01.2012 17:44 Сообщение
Tramp
Slinger
DaliZovut
Спасибо... :oops:
Вот такой я подорванный....люблю что-то новое и интересное, многое просто не тяну финансово иногда.... :sad:


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Георгий Седов
Профиль 
09.01.2012 20:45 Сообщение
По хорошей погоде ближе к лету можно будет организовать совместную поездку по УУЛ с элементами отдыха.


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.01.2012 20:55 Сообщение
Tramp писал(а)
По хорошей погоде ближе к лету можно будет организовать совместную поездку по УУЛ с элементами отдыха.

Можно, только я могу или на машине или на лодке. :)


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Георгий Седов
Профиль 
09.01.2012 20:57 Сообщение
Так далеко я с машиной и можно семейством. На лодке только без мотора или на байдарке. :)


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.01.2012 21:59 Сообщение
Пару лет назад ездил в Петровское на машине - хрен знает где оно. Километров 160 до него точно....


Re: Отчет: В поисках Фёдоровской и Козловской крепостей УУЛ

- Георгий Седов
Профиль 
09.01.2012 22:12 Сообщение
Потому и говорю, что в теплую погоду. Будет возможность не просто откатать 400 км за день, но и отдохнуть.



- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
12.01.2012 03:01 Сообщение
Офигенный отчёт! Вот мне например очень не хватает в походах идеи (кроме самого наслаждения походом). Краеведческая тема мегоинтересна, но я в этом деле профан. Хорошо, что есть этот сайт и подорванные люди :D Если будете по теплу собираться на машинах с семьями - ПЛЗ(!) не забудьте и мне свиснуть - тож своих свожу, с удовольствием потусуемся офлайн :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия