ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Несколько слов об обезвоживании


- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.07.2007 11:38 Сообщение
Бесмысленный спор, каждый остался при своем мнении.
Время покажет кто был прав,
впередсмотрящий писал(а)
Все что есть, можно есть!
, или же
LEGICK писал(а)
вегетарианцы в среднем вдвое выносливее мясоедов
Последнее сообщение



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.07.2007 11:45 Сообщение
LEGICK писал(а)
человек испытывает отвращение при виде убитых животных

+1



- Перси Фоссет
Профиль 
06.07.2007 12:07 Сообщение
HANUMAN писал(а)
человек испытывает отвращение при виде убитых животных


да, но это ничего не значит :)
доводы на уровне сетевого маркетинга :)

а время ниче не покажет! оно уже давно все показало ;), кто вдается в крайности - тот страдает.

вот товарисчь говорит что организм самодостаточен и человек зря туда пихает всякую гадость, а сам пьет настойку, которая на самом деле не ясно из чего(тоже ж творение рук человека и не факт что это полезно, седня полезно, завтра скажут что нет ;)) - так что все это фигня. теорий можно придумать тьму! тока реально долгожители например азиаты - питаются рыбой, это конешо вроде как не мясо, но ведь тоже не трава ;) и желудки наши вроде как ее не любят :)



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.07.2007 12:22 Сообщение
Я написал только свои ощущения (никакого сетевого маркетинга :-) ), мне действительно неприятен вид не только убитых животных, но и вид уже готовой продукции :( .
Про какие крайности ты говоришь?
Ты возможно считаешь крайностью не есть мяса )))



- Перси Фоссет
Профиль 
06.07.2007 12:36 Сообщение
HANUMAN писал(а)
Ты возможно считаешь крайностью не есть мяса )))


и это тоже :)
вид животных убитых нравится тока тем, кто сам зверь или уже очень сильно привык (имхо)
но мы привыкли есть кур к примеру и нормалек смотрим на приготовленных :)

ладно.. все это конечно пустой спор :) каждый сам выбирает себе свой путь/еду и т.п. :)



- Америго Веспуччи
Профиль 
06.07.2007 15:57 Сообщение
Тут кто-то говорил про меру во всем, или все в меру - я с этим полностью согласна! Будем здоровы! Каждый как умеет!



- Николай Пржевальский
Профиль 
06.07.2007 21:24 Сообщение
Уф, я так устал, что хочу пить и хочу есть!



- Врангель
Профиль  WWW 
08.07.2007 17:28 Сообщение
Воо........... насчет чувства меры : в том то и прикол что в кручениях педалей должно быть тоже чувство меры :D
А то эти гонения за призрачными " результатами " часто приводят к нездоровым изменениям в организме. Особенно когда человек хочет чо-то кому-то доказать и при этом не слушает свой организм.
А потом жалуется на проблемы с коленями.

Я живу в Пятихатках и наблюдал забавную картину как тренировали велосипедистов : когда впритык за " шестеркой " ехала кучка молодых спортсменов.
Я так понимаю что машина нужна была для того, чтобы тренер задавал определенную скорость (согласно определенной методике подготовки ) и давала еще воздушную яму.

У меня возник резонный вопрос :
Ну а нафиг нужны эти " спортивные результаты " , которые даст эта методика, если реально получается что велосипедисты дышат выхлопными газами (а по токсичности газов " шестерке " явно далеко хотя бы до евронорм :) ) причем вдыхая их легкими, которые работают в усиленном режиме ?

А есть еще уникалы , которые после ~ 20 мин катания на велике останавливаются перекурить :lol: (это один из моих друзей)

Я вот всегда стараюсь выбирать маршрут подальше от трасс . Опять же потому что я сам выбираю куда мне ехать и как ехать. И слушаю свой организм. Ведь только тогда получаешь кайф от езды, а не когда ты пытаешсья кому-то доказать свою " крутизну " ( в том числе и себе :lol: ).

Люди часто забывают , что главное не Цель , а сам процесс достижения этой Цели - это и есть Жизнь :) . И если будешь наслаждаться процессом , то жизнь будет полноценная , наполненная.
Главное в жизни это Ощущения а не Результаты !!!!!



- Врангель
Профиль  WWW 
08.07.2007 17:47 Сообщение
Станислав писал(а)
HANUMAN писал(а)
Ты возможно считаешь крайностью не есть мяса )))


и это тоже :)
вид животных убитых нравится тока тем, кто сам зверь или уже очень сильно привык (имхо)
но мы привыкли есть кур к примеру и нормалек смотрим на приготовленных :)

ладно.. все это конечно пустой спор :) каждый сам выбирает себе свой путь/еду и т.п. :)


Заметь, а я не спорил :D Я просто давал информацию, в том числе из своего опыта. Я раньше тоже хавал много мяса, а потом попробывал от него отказаться и " втянулся " :). Щаз мне мяса вообще не хочется, вернее я могу его спокойно хавать но я не получаю удовольствия от его употребления и действительно чувствую как оно тяжело переваривается и между прочем требует большого количества жидкости.
Нравится есть мясо - на здоровье, я просто хотел чтобы ты знал специфику его усваивания и воздействия на организм



- Перси Фоссет
Профиль 
08.08.2007 14:15 Сообщение
даю добавочную информацию:
http://utro.ua/articles/2007/08/08/56062.shtml

Вегетарианцы всего мира одним из главных преимуществ "не потребления мяса" называют долголетие и здоровье. Однако украинские специалисты настаивают на том, что быть вегетарианцем, а тем более, веганом в Украине – означает вредить собственному здоровью с удвоенным усердием.
..



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
08.08.2007 14:46 Сообщение
Всё это бред, мясоедам и торговцам не выгодно, что б люди становились вегетарианцами, а в нашем мире ради выгоды люди какие хочешь статьи напечатают. То вредно, то не вредно. На самом деле вредно верить всему подряд.
Станислав писал(а)
Однако украинские специалисты настаивают

Какие именно специалисты ? Специалисты по продажам мяса ? ;)
Я не говорю, что вегетарианцы 100% правы, конечно нет, но и верить всему подряд на мой взгляд глупо. :)

Что касается природы, то если вам кажется что есть мясо не хорошо, то тогда поразмыслите, зачем Творец населил Землю жирными, неуклюжими и (всё таки) вкусными индюками, курами, фазанами ? Да, конечно, эти животные красивы сами по себе, но их куриный интеллект говорит о том, что их, ВОЗМОЖНО, не задумывалось создавать быстрыми и неуловимыми, а наоборот - такими, шоб человек не сдох с голоду в условиях дикой природы. :) Но при желании, все необходимые для жизнедеятельности вещества можно найти в растительной пище, с этим тоже трудно поспорить. ;) Так что, кому что нравится, пожалусто, природа не диктует условий, а дает выбор, имхо.



- Перси Фоссет
Профиль 
08.08.2007 15:11 Сообщение
Yourasich писал(а)
верить всему подряд на мой взгляд глупо.

вот об этом то и разговор ;)
что крайности плохо.. вредно жить :)



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
08.08.2007 18:24 Сообщение
Станислав писал(а)
что крайности плохо.. вредно жить

Ага, жить вредно - от этого умирают :wink:
А так: все хорошо в меру.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
08.08.2007 21:16 Сообщение
нормально пить у меня не получается. не успеваю. в день не менее 50 км в скоростном режиме. Много езжу уже 4 года. суставы ни разу не болели (тьфу-тьфу-тьфу). от жажды сознание не терял. преувеличиваете про обезвоживание, господа.



- Врангель
Профиль  WWW 
08.08.2007 21:45 Сообщение
LEX писал(а)
нормально пить у меня не получается. не успеваю. в день не менее 50 км в скоростном режиме. Много езжу уже 4 года. суставы ни разу не болели (тьфу-тьфу-тьфу). от жажды сознание не терял. преувеличиваете про обезвоживание, господа.


Ты что это же сказали " очень умные врачи " . Ты просто неправильный какой-то (как и я ) :lol:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 64 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия