ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Аммортизированная вилка на Спутник

Аммортизированная вилка на Спутник

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
21.10.2011 16:29 Сообщение
Имеется открокодиленый Спутник. Сделал из него гибрид:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рама - ХВЗ Спутник
Обода - Paragon 28" Double Wall 36H
Спицы - Оцинкованная сталь
Втулка - ShunFeng
Подшипники колёс- SKF 6000z 2RS1
Камеры - Kenda
Покрышки - Kenda Kwick Roller Holliday Iron Cap 28"
Каретка - Kenli KL-08A, 127mm на промах, под квадрат
Система - Pro Wheel 48-38-28
Трещетка - Shimano MF-TZ20 14-28
Перекл передний - Shimano - FD-TZ31
Перекл задний - SHIMANO RD-M360 Acera
Цепь - KMC - Z30
Педали - Wellgo - C128
Седло - Winner Aidelo Silico
Вынос седла - Stainless Steel- Hand Made 24.9mm
Рога - Longus L-Weld AL

Руль - ZOOM - HBR-0152
Манетки - Shimano - SL-TY18-6
Ручки руля - LONGUS - Поролон
Тормозные ручки - Alhonga HJ-327 ADV
Тормозн колодки - Alhonga Al V-br
Тормозн система - Tektro
Велокомпьютер - Assize AS-821


Покатался на нём 2300 км. и понял, что хочу переднюю аммортизированную вилку. Я так понимаю диаметр рулевой колонки у меня старого образца и новые там всякие модные не влезут. Варить-переваривать, кроить болгаркой и напильниками не хочу. Кто знает, какие вилки туда можно засунуть, ценовой диапазон и сочетание цены-качества??? Заранее СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось illynoizzz 17.09.2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Отто Шмидт
Профиль 
21.10.2011 17:42 Сообщение
Да вилки такие есть.Топган напрмер.На 28" колесо ход 40мм. резьбовой шток под 1",подойдет без переделываний.Есть еще на велорынке на барике подобные вилки,название запамятовал(no name вобшем).Только рама Спутника к амо вилкам как бэ не располагает.Она сама по себе мягкая,хорошо гасит вибрацию,и тяжелая.Приимущества от мягкой вилки не будет.А в весе проигрыш будет налицо.Я бы советовал не заморачиватся с вилкой,а выровнять саму раму.


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.10.2011 17:58 Сообщение
У меня когда то было так.
Хватило года на два. Потом стала пробиваться.

Вложения

PB112503-1.JPG
PB112503-1.JPG
[ 139.67 КБ | Просмотров: 4662 ]




Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
21.10.2011 18:03 Сообщение
Ну...2 года - неплохо, хотя, эт смотря сколько такая стоит. Раму как-то не хочется трогать - боюсь сломать или выровнять так, что гребёнка останется (гнутая она малость ещё до переделки - брат мой меньший в открытый люк влетел зимой, не успев затормозить на летней резине :))) Но т.к. он не тяжёлый, то погнул не основательно :) )


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.10.2011 18:10 Сообщение
Затем была такая.
Эта намного лучше. Алюминиевая с бОльшим ходом.

Вложения

P4244496-1.JPG
P4244496-1.JPG
[ 136.69 КБ | Просмотров: 4659 ]




Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.10.2011 18:19 Сообщение
illynoizzz писал(а)
Ну...2 года - неплохо, хотя, эт смотря сколько такая стоит

В 2005 году я за нее отдал гривен 80. Точно не помню, давненько это было...


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.10.2011 18:26 Сообщение
AleX_82 писал(а)
Да вилки такие есть.Топган напрмер.На 28" колесо ход 40мм. резьбовой шток под 1",подойдет без переделываний.Есть еще на велорынке на барике подобные вилки,название запамятовал(no name вобшем).Только рама Спутника к амо вилкам как бэ не располагает.Она сама по себе мягкая,хорошо гасит вибрацию,и тяжелая.Приимущества от мягкой вилки не будет.А в весе проигрыш будет налицо.Я бы советовал не заморачиватся с вилкой,а выровнять саму раму.



Согласен с AleX_82 могу добавить,что большую роль еще играет покрышка,правильно установленные рожки (с обмоткой) и перчатки....


Последний раз редактировалось Stenn 21.10.2011 18:29, всего редактировалось 1 раз.


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Отто Шмидт
Профиль 
21.10.2011 18:29 Сообщение
Если не хочешь переходить на новую раму, бери Топ Ган и не заморачивайся. У меня три сезона вилка отбегала, и сейчас где-то бегает)) На Барабане около 300 грн сейчас стоит


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
21.10.2011 18:45 Сообщение
Stenn писал(а)
большую роль еще играет покрышка,правильно установленные рожки (с обмоткой) и перчатки....


Согласен со всем. Осенью начал в перчатках ездить - стало помягче, но всё равно "не то пальто". Иногда хочется завалиться на рожки, разгрузив спину и чтоб вилка сама глотала "гребёнку" на асфальте от торможения 20тонных грузовиков в 40-градусную жару.


DartJaguar писал(а)
Если не хочешь переходить на новую раму, бери Топ Ган и не заморачивайся. У меня три сезона вилка отбегала, и сейчас где-то бегает)) На Барабане около 300 грн сейчас стоит



Ну...до Барабана далековато мне педалировать :D Надо будет об ТопГане у наших кулибиных на "Озёрке" пораспрашивать. Если за 300 грн, да ещё и с локаутом и с прелоадом, то вааще цены ей не будет :D А так вааще думал что-нить до 100 зелёных если более-менее толковое есть, наверно возьму, главное, чтоб было. Потому как брать какой-нить РокШокс за косарь уёв, а потом отрезать рулевую трубу и приваривать дюймовую, резьбу нарезать - как-то не особо перспектива впечатляет :)


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Отто Шмидт
Профиль 
21.10.2011 20:30 Сообщение
illynoizzz писал(а)
Если за 300 грн, да ещё и с локаутом и с прелоадом


:facepalm:


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Ливингстон
Профиль 
21.10.2011 20:50 Сообщение
Толстый шток (1 1/8) войдет в дюймовый стакан. Поэтому если есть знакомый токарь, то можно выточить подходящие чашки. А если не ошибаюсь, то кто-то писал, что что-то такое есть в природе и заводское.


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
21.10.2011 20:56 Сообщение
Димдимыч писал(а)
Толстый шток (1 1/8) войдет в дюймовый стакан. Поэтому если есть знакомый токарь, то можно выточить подходящие чашки. А если не ошибаюсь, то кто-то писал, что что-то такое есть в природе и заводское.



Тоже идея - спасибо!! Надобудет и этот вопрос провентилировать.


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Христофор Колумб
Профиль 
21.10.2011 21:10 Сообщение
пишу сразу если у тебя рама для вилок 1 дюйм это незначит что нельзя поставить вилку 1-1.8 я докажу любому что это реально!береш свои рулевый чашки одно дюймовые несеш к токарю и он тебе ростачивает их к 1-1.8 :cool:
меня убивают ответы что невозможно поставить вилку 1-1.8 в дюймовую рулевую :lol:


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Ерофей Хабаров
Профиль 
21.10.2011 21:40 Сообщение
Да ставь с 1"-м штоком вилку и все ок будет.
я себе ставил,довольно не плохо,правда вес прибавляет.решил все же на жесткой вилке остаться.
Посмотри вот тему мою viewtopic.php?f=44&t=49757
а вот так выглядит
viewtopic.php?f=31&t=39560&start=60


Re: Аммортизированная вилка на Спутник

- Ливингстон
Профиль 
21.10.2011 22:29 Сообщение
Покажи хоть одну вилку с дюймовым штоком, которая бы не являлась чугунным макетом. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что амовилки на 28" также не отличаются характеристиками, а 29" (что по сути одно и тоже) дорогие и скорее всего будут только под диск.

И еще: illynoizzz, не забудь, что нос неизбежно задерется и углы уплывут, так что одним из ключевых моментов должно стать расстояние axle-to-crown, т.е. ось-корона.

И самое главное:
illynoizzz писал(а)
Иногда хочется завалиться на рожки, разгрузив спину и чтоб вилка сама глотала "гребёнку" на асфальте от торможения 20тонных грузовиков в 40-градусную жару.

если ты ждешь такого эффекта от топганов и пр. ноунейма, и даже чего-то до 100 зеленых, то тебя ждет разочарование, ибо для его достижения нужна вилка за косарь уёв, или хотя бы за половину этой суммы, к сожалению. (хотя, не знаю, как у вас, но у нас периодически всплывают б/у FOX'ы за 400$)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия