ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

69er Viper S.W.A.T.

69er Viper S.W.A.T.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
04.10.2011 23:00 Сообщение
Езжу на 29er Stels 900D, прикупил сынишке вот такую прелесть, благо 6 скоростей для возраста в 6 лет, самое то
Изображение

И вот пришла пора посадить супругу на вел. Недорого взял 26-й вел Viper S.W.A.T. с 15-го размера рамой. Хотел взять сразу найнер, но выходило дорого, да и хотелось чего нить поделать своими руками. Вот и подумал, что для начала сгодится, а потом пересажу на него сына, а жене возьму найнер.
Начал помалу делать, новые втулки, система пошла с моего, педали тоже, новые полу слики.
Рама качественная, люминий, заниженная, как раз для девушки и с крепежами под дискачи - это было главным требованием, люблю я их и всё тут...
Стоковые переклюки были полным Г... и я заказал с диала новые+дискачи и помелочи. Стальной подседел в топку, поставил свой.
И вот когда ждал свою новую вилку 29 Recon, родилась мысля, чтобы не выбрасывать свой 29 Dart3, решил делать 69er.
Всё померил, геометрия остаётся на грани нормы, но вроде в границах. Заказал обод, тапок и камера есть. Перекинул свою вилку и всё собрал. 29-й обод и переклюки ещё не приехали, посему пока вышло вот что:
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя фотка смотрится странновато, вынос надо перевернуть.
Вот выношу на ваш суд, вроде приличный вел выходит...
Последнее сообщение


Re: 69er Viper S.W.A.T.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
10.10.2011 13:19 Сообщение
Фотка в профиль с перевёрнутым выносом
Изображение


Re: 69er Viper S.W.A.T.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.10.2011 20:10 Сообщение
Последнее фото - это уже с 29" задним колесом, или мне показалось? Что сказала про него супруга?
Если мне не показалось, тогда не 69er, а 96er. Первый - это с передним большим. Его так характерно обозвали давно, в начале 2000-х.
Кстати, тут есть тема о 96, где сразу несколько агрегатов. viewtopic.php?f=36&t=7986

Может быть, вы все это знаете и строите именно 69er, а у меня что-то с глазомером. Тогда извините, пожалуйста.


Re: 69er Viper S.W.A.T.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
16.10.2011 13:02 Сообщение
Всё правильно, 69er, переднее будет большим, скоро придёт обод и останется переспицевать колесо. Пока колёса одинаковые 26, но вилка уже Dart3 29. Жене пофиг, а мне есть где разгуляться, кстати после положительнух впечатлений от новой Recon 29, решил переделывать Dart3 на воздух, буду заказывать через знакомого на заводе люминиевую пробку под нипель.


Re: 69er Viper S.W.A.T.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
19.10.2011 22:31 Сообщение
Пришёл обод BionX Black 700c x 25mm 36h, пересобрали переднее колесо. Покрышка WTB Vulpine 29 x 2.1
Ещё поставил передний переклюк Alivio, задний Deore, манетки Alivio 3x8, но ещё не настроил.
В чулане обнаружил багажник, его тоже приляпал. Ещё велобачок с креплением и новые тормозные диски. Заказал у товарища на заводе алюминиевую пробку под нипель на вилку.
Пришлось к переднему колесу заказать на заднее такой же тапок, только 26 размера WTB Vulpine 26 x 2.1
Шикарный вел получается, катнулся по двору и остался доволен.

Два брата
Изображение
В полоборота
Изображение
Профиль
Изображение


Re: 69er Viper S.W.A.T.

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
07.02.2012 20:45 Сообщение
Прочитал эту статью и затеял переделку вилки. Заказал деталь у товарища. И через 3 месяца, наконец-то её получил. Брат залил эпоксидкой нипель в крышку и сегодня всё собрал, залил (пару сантиметров) масло для амортизаторов и накачал 100psi (7атм.) Получилось очень здорово и вот фотки:
ИзображениеИзображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия