ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Scott велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 13.08.2011 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Даёшь 92er! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.08.2011 00:10.
Причина: не вышла картинка
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Соловки
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.09.2011
Приветствую.
Вот тут моя тема с просьбой о помощи в выборе колеса, где мне намекнули, что есть такой стандарт 36".
А здесь (36er titanium) я в этом убедился... УРА!!!
Вот теперь собираюсь приобретать два колеса 36".

SNiЖ0k, подскажите пожалуйста, как вы их приобрели. В каком магазине? Как доставляли их вам? Сами собирали, или есть места, где можно приобрести колесо в сборе по указанным спецификациям? Есть ли аналоги таких ободов?
Вы писали, что оставили грязевой зазор, позволяющий установить покрышки шириной до 4"!
А какие ещё покрышки можно установить на подобный обод? Те 4" покрышки, о которых вы говорите, имеют ту же высоту, что и ваши 2.25"? А есть по типу фэтбайка?

Может быть кто знает колёса ещё большего диаметра (из доступных и относительно лёгких)?

Спасибо!

_________________
сам себе я


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 22:56 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
36" - самые большие из ISO стандартизированных колес, все остальные являются самоделками. Покупал обода на unicycle.se, а покрышки, спицы и камеры - на том же британском сайте. Вообще, на британском сайте наибольший выбор 36" компонентов, но в тот момент оставались только на 48 дыр обода. Там по идее есть и услуга сборки колес уницикла, насчет обычных колес не скажу. Я собирал колеса сам, т.к втулка у меня уже была, да и вообще не сложно это.
4" - это у меня для 26" колес, вдруг захочется фэт-байк собрать. Однако, почитав тему Арчи Куна, понимаю, что фэт не оправдывает ожиданий. К тому же фэт-колеса обойдутся в 2-2.5 раза дороже 36" !
Если бы можно было найти где-нибудь что-нибудь типа 29" х 4.5" ...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
Это какой еще британский сайт!?

А раньше 36е колеса в сборе с задней втулкой под кассету продавал Cocker

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 11:06 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
SNiЖ0k писал(а):
......
Если бы можно было найти где-нибудь что-нибудь типа 29" х 4.5" ...

не знаю как с 29" но если немного меньше, то можно использовать мотокроссовую резину. там ширина 80...100мм привычное дело
пунь
или даже так
5.2" ширшины

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 12:28 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
avtomonstr,
http://www.unicycle.se/ - очевидно, шведский сайт юнисайкла. Вот ободанимбус, а вот несовместимые с ними пластилиновые аирфойл. Вот покрышка нимбус, вот покрышка-слик.
http://www.unicycle.uk.com - очевидно, британский сайт одноколесного коммьюнити.
Обода и спицы я нашел там, а вот покрышек не увидел. Зато есть услуга сборки колеса, за 15 фунтов.
mamont, мотокроссовая резина кажется немножко тяжелой, и для меньших размеров бывают фэтбайки. У покрышки эндоморф-3.7" внешний диаметр как раз 29". Может Surly все же перейдет на посадочный размер 622мм...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 07.11.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Соловки
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.09.2011
Ну вот, накопил денег)))

SNiЖ0k писал(а):
Покупал обода на unicycle.se, а покрышки, спицы и камеры - на том же британском сайте. Вообще, на британском сайте наибольший выбор 36" компонентов, но в тот момент оставались только на 48 дыр обода. Там по идее есть и услуга сборки колес уницикла. Я собирал колеса сам, т.к втулка у меня уже была, да и вообще не сложно это.


А почему ты с сожалением говоришь про обода на 48 дыр? Из-за веса? На сколько дыр бывают ещё? Мне нужно максимально жесткое колесо - вес не принципиален.
Ты говоришь про наибольший выбор 36" компонентов, но я смог найти только обода на 36 и 48 дырок, два вида камер (1 и 2), и два вида покрышек (1 и 2). Сижу с переводчиком, может что пропустил? (
Длина спиц зависит от втулки? Если я её буду сам вытачивать, то спиц могу не найти?
Может где есть 36" обода из титана?


avtomonstr писал(а):
А раньше 36е колеса в сборе с задней втулкой под кассету продавал Cocker


Кто такой Cocker, и как его найти? Или, может быть есть человек, занимающийся заказом, сборкой и отправкой колёс? Это было бы идеально.


И ещё, для чего нужна вот эта лента ?

_________________
сам себе я


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 07.11.2011 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
привет,реальный проект, поздравлямши,внимательно читая все +/- ,пришел к выводу ,тк чейнлайн очевидно ненастроить не изза размера каретки но изза особенностей геометрии рамы,и проблем с задн. дерейлеромоптимальный вариант для твоего велосипеда,будет - один чейн ринг спереди и интернал хаб сзади, так как в свое время делал нехилый ресерч на эту тему,лучшеми по надежности и тд будут : shimano inter 7 nexus , и sram i motion 9,незнаю точно насчет кол-ва спиц после 36 но думаю делают, также они идут с диском, разница (кроме кол. скоростей) срамдороже немного,и переключатель скоростей у него похуже и меньше вариантов , у нексуса их 3 для разных вариантов установки,даже есть бар энд.Надеюсь моя информация чемто поможет.SNiЖ0k

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 07.11.2011 19:07 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
pitbrit, Планетарка - это хорошо, но с шимано интер-7 я контактирую очень часто (по ремонтной деятельности), для себя бы не взял, а 8к - может быть. Но...
Все как-то не заметили, что задняя втулка на этом байке - под ось 150*12мм. А почему? А потому, что flange-to-center расстояния у обычной втулки под вибрейк слишком маленькие и не позволят натянуть спицы со стороны кассеты. Грубо говоря - спицы были бы натянуты по самое немогу, оставаясь почти в одной плоскости. Жесткость колеса (и без того низкая) вообще бы отсутствовала. Я выбрал из всех доступных к покупке втулок именно ту, у которой фланцы максимально разнесены. Ну и так сложилось, что втулка оказалась на 36дыр для дискового тормоза и оси 150мм. Никакие планетарки не пройдут, ибо 150мм. Перья в раме гнуть нельзя, не для того они сделаны жесткими (а еще и из титана и за такие деньги). Так что единственный вариант задней втулки - это под ось.
Sergeysolnce, спасибо за указание камеры, она 239г весит, что более чем в 2.5 раза легче моих нынешних камер, при той же стоимости по сути.
Cocker - это фирма, по идее выпускает указанный Вами 1й тип покрышек. Они же кажется (в США) продавали сингл-ситибайк весом 26кг, на 36" колесах. На форумах слышались разговоры о несовместимости каких-то старых стандартов Cocker-а и нынешнего 787мм.
Заказать сборку колес можно кому угодно, хоть и мне. Все равно компоненты далеко. Но услуги посредников выливаются в 1.5 стоимость колес, ибо крупные и тяжелые (на радость DHL).

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 07.11.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Соловки
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.09.2011
)))

Давай в ЛС

_________________
сам себе я


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 07.11.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Соловки
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.09.2011
Какие обода лучше для моих целей - 36" Nimbus 'Stealth2' Rim - Black, или 36" Nimbus 'StealthPro' Rim - Black, 48 Hole.

У первого ширина обода 42 мм, 36 отверстий под спицы, у второго ширина обода 38 мм, 48 отверстий под спицы. Вес одинаковый - 1133g и 1116g соответственно. Притом злобные маркетологи (по корявому переводу описания гуглом) пишут что то про мега жесткость первого, и стоит он £87.00, вместо £57.00 второго ((( Хотя 48 спиц явно жестче 36. Или тут намёк на то, что супер обод настолько жесток, что не нуждается в таком количестве спиц, и легко обходится 36-тью, давая выигрыш в весе.
Мне вес не принципиален, стоимость тоже - главное жесткость.

Посоветуйте!

_________________
сам себе я


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 07.11.2011 23:27 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Тот, что за 87 фунтов обладает интересным достоинством: "The design incorporates a deep inner section which makes it easy to get the tyre on and off." Это актуально, т.к с моего обычного обода покрышка снимается весьма трудно. Жесткость у тех ободов явно ни на что не влияет. Колесо мягкое получается из-за чрезмерной длины спиц и малого расстояния между фланцами втулки.
Когда я выбирал обода, важно было наличие 36 отверстий для спиц, чтобы ко втулке подошло. 48 - это для унициклов.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Соловки
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.09.2011
А расстояние между фланцами вырастет, если я буду использовать переднюю втулку без фланца для тормозного диска?

И ещё, какие стандарты есть по расстоянию между фланцами в велосипедных втулках (самые большие интересуют)?
На втулках уницикла, кроме количества дырок под спицы и каких то специфических шлицов под педали, есть ещё какие фичи по жесткости, что там с межфланцевым расстоянием?

И ещё, мне очень важна боковая жесткость колеса, соответственно количество спиц и это межфланцевое расстояние. Есть мысли либо выточить втулку на заказ целиком (тогда сразу под 48 спицевых отверстий), либо разрезать серийную меж фланцев по середине, и через соединительную трубу увеличить её (тогда обод брать под 36 отверстиц), но тоже много но... При таком подходе нужно учитывать стандарты спиц, а опыта ноль. Велосипеда нет и никогда не было.

_________________
сам себе я


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er titanium.
СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:44 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Да нету та никаких стандартов. Каждый дизайнер придумывает свое, подсматривает у других, ворует чертежи. В итоге получаются очень похожие втулки, а мы называем это громким словом "стандарт", постфактум. В каждом конкретном случае надо мерять.
Еще интересное решение - соединить 2 передних дисковых втулки (под ось 15 или 20 мм) дисковыми фланцами друг к другу. Получится втулка в 2 раза шире, и на хорошей оси для консольного крепления к телеге.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'