ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вступил в ваши ряды

Вступил в ваши ряды

- Америго Веспуччи
Профиль 
13.06.2007 23:37 Сообщение
Наконец то сегодня я притащил к себе домой вел.Тесть отдал за так Старт-шоссе но без колес. Навес еще не смотрел, но руль прямой и он мне сказал что все там поменял. Завтра фотки размещу. Какие колеса посоветуете? Мне нужно Что б он не только по шоссе ездил, что нибудь универсальное. и пока очень дешевое


Последний раз редактировалось ZorG 13.06.2007 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
13.06.2007 23:49 Сообщение
:biker:
Приветствуем тебя!!!



- Отто Шмидт
Профиль 
14.06.2007 00:01 Сообщение
Я на "Спутник" поставил резину 40 мм (Вроде бы от "Украины"... Китайская, короче). На проходимость не жалуюсь, нормально. Не горняк, конечно...



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
14.06.2007 16:16 Сообщение
Приветствую!
Не могу сказать, что очень дёшево, но можно вот такие (это только моё мнение - никому не навязываю и спорить не буду).

Alexrims G3000. Посадочный размер под покрыху 19 мм.
Проходят покрышки шириной от 28 до 47мм (если всунешь в вилки).
Обод очень прочный и жёсткий. Минус у него только один - вес 750г. Цена около 80 грн. за штуку.

Изображение


Или ещё
Remerx GRAND ROCK
Обод тоже очень прочный и жёсткий. Вес - 650г. Цена около 75 грн. за штуку.
Изображение
Лучше сразу ставить двойные обода. Можно поискать и подешевле.


Последний раз редактировалось SanYA 20.03.2008 10:37, всего редактировалось 1 раз.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
14.06.2007 17:47 Сообщение
SanYA писал(а)
Или ещё
Remerx GRAND ROCK


Сам езжу на такм уже 3 сезона. Ни восьмерок, ни дынь. Спицы подтягивал всего один раз перед этим сезоном.

А резина у меня - Kenda K-197-01 622 x 44 (700x42C).



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
14.06.2007 17:56 Сообщение
Я тоже хотел Remerx GRAND ROCK, но не было даже под заказ. Были только Alexrims G3000 - пришлось брать их.
Со временем на них станет что-то типа Schwalbe MARATHON SUPREME на 35мм.
http://www.schwalbe.ru/page_show?89.
Сейчас живут Michelin Dynamic на 28 мм, которые могут переехать на более лёгкие обода.
http://two-wheels.michelin.com/2w/front/affich.jsp?codeRubrique=2092004115348&codePage=2092004115348_10092004150323&lang=EN
Хочу сделать две пары колёс: шоссейные и туринговые.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
14.06.2007 18:01 Сообщение
Я просто из своего "Тутиста" делал "Гибрид" - поэтому очень жесткие обода и самая широкая резина, которая влезла в раму.



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
14.06.2007 18:07 Сообщение
А у меня где-то посредине между шоссейником и турингом. Просто дальнобойщик с учётом нашего асфальта, да и не только. Хотя на 28 мм ещё на просёлок не съезжал. До этого был крокодил с похожей задумкой, но на раме Туриста и обвесом попроще. Рама меня подвела на 5-й тысяче км. Её повело (задние перья) просто при заезде на простенький бордюр.



- Георгий Седов
Профиль 
14.06.2007 21:55 Сообщение
На "Барабане" можно недорого купить Туристовскую покрышку шириной 37 мм, размерность 622х37 мм, вместо стандартной 622х32 мм.



- Америго Веспуччи
Профиль 
16.06.2007 00:30 Сообщение
DartJaguar
Так у тебя спутник, а я думал Турист
http://s.foto.radikal.ru/0706/68/7a4612e36a80.jpg
Собственно маленький крокодильчик



- Отто Шмидт
Профиль 
16.06.2007 22:46 Сообщение
ZorG писал(а)
DartJaguar
Так у тебя спутник, а я думал Турист

Если бы знал, в чём разница, так бы и сказал... :-)



- Америго Веспуччи
Профиль 
16.06.2007 23:30 Сообщение
Теперь могу рассказать как сегодня прошла первая, проверочная покатушка. После похода на Барабан где были куплены 2 обода 28",2 резины 37мм а так же картридж Шимано 6 звезд и насос обычный за 3!!! рубля, мы с моим давним другом(Внимание! огромное спасибо DartJaguar, без него ничего бы не получилось) Пришли ко мне домой и начали все это дело собирать. Первое удивление было от того что новый вал никак не хотел вкручиваться вместо старого, а шатуны были под квадрат и его надо было вкрутить. С помощью нас двоих, плоскогубец и такой то матери вал был закручен на 75%. В итоге имели маленький люфт вала где то мм 4-5, который после прикрутки шатунов исчез. Второе удивление от того, что передняя перекидка тупо сбрасывала цепь. Решили проблему временным демонтажом перекидки. Третье удивление вызвало немного матов и прочих антисоциальных воплей - В переднюю вилку не влазило колесо, в смысле в пазы втулка не входила. Аккуратно воспользовались киянкой, напильником и опять пригласили такую то мать. Фоты будут позже так как те что сделал мне не понравились.В общем прокатили мы за сегодня кил 15 и по парку Горького с заездом в Лесопарк и с со спуска Веснина катились до самого Халтурина, ну и назад есстественно. Заскрипел вал, надо наверно почистить и заново смазать.



- Отто Шмидт
Профиль 
16.06.2007 23:49 Сообщение
ZorG писал(а)
(Внимание! огромное спасибо DartJaguar, без него ничего бы не получилось)

Огромное пожалуйста... :-)
ZorG писал(а)
Второе удивление от того, что передняя перекидка тупо сбрасывала цепь. Решили проблему временным демонтажом перекидки.

Уж больно хотелось покатаццо... :oops:
ZorG писал(а)
Заскрипел вал, надо наверно почистить и заново смазать.

Болезнь заразная, у меня тоже каретка скрипит. Не уживаются там подшипники... :-(



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
27.06.2007 11:15 Сообщение
SanYA писал(а)
Просто дальнобойщик с учётом нашего асфальта, да и не только. Хотя на 28 мм ещё на просёлок не съезжал.


Я как раз на 28-мм резине катаюсь, на твердом грунте совершенно замечательно себя ведет. Но вот на песке, жидкой грязи и мелких камешках - очень стремно становится.



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
27.06.2007 11:38 Сообщение
Роман (rvb) писал(а)
Я как раз на 28-мм резине катаюсь, на твердом грунте совершенно замечательно себя ведет. Но вот на песке, жидкой грязи и мелких камешках - очень стремно становится.

А я как раз из твоего поста и брал за основу Michelin Dynamic, да и те случайно купил - их по ошибке привезли. Попадается только откровенный мусор типа воронежского "пьяного удава". У нас, вообще, под шоссейник фиг чего достанешь. Явный перекос в сторону МТБ.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия