ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Объективно о ХВЗ ?

Объективно о ХВЗ ?

- Тур Хейердал
Профиль 
20.07.2011 01:07 Сообщение
Прошу всех поделиться мыслями с бывшим земляком! В последнне время стал подумывать о шоссейнике. На сайте нашёл целую ветку о "крокодилах". Возник вопрос: всё-таки,реанимирывание ХВЗ-велосипедов - это прагматизм или патриотизм и эмоциональный порыв? Насколько реальна ценность рам и компонентов?? Эмоционально сам настроен что-то такое попробовать.но смущают ряд моментов.. Всё-таки технологии идут вперёд, есть понятие усталости металлов - слышал о таком...ряд других моментов.
Выскажите мнение! Итак исходные данные: катаю на кроссе, начало тянуть на шоссер.Посмотрел цены на новые брендовые - расстроился конечно.. набрёл на "крокодилью" тему.зацепило.Но всё-таки: т.к. нет ни рамы ни вела для реанимации(нужно покупать) насколько это целесообразно?опыта мастерового нет.сейчас работаю в киеве-тут такие дела обходятся недёшево, если договариваться..вариант - ехать в харьков всё мутить. или не париться - искать б.у. недорогой брендовый? видел 2 паренька (братья) катают по киеву на жёлто-голубых старт-шоссе современных.Их реально новые купить?на данный момент в гугле не нашёл вариантов.ест ещё Баракуда какая-то на базе хвз-шных мощностей..
Очень прошу помочь просто соображениями на эту тему.Заранее благодарен всем!
Последнее сообщение


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.07.2011 02:05 Сообщение
violinist80 писал(а)
Прошу всех поделиться мыслями с бывшим земляком! В последнне время стал подумывать о шоссейнике. На сайте нашёл целую ветку о "крокодилах". Возник вопрос: всё-таки,реанимирывание ХВЗ-велосипедов - это прагматизм или патриотизм и эмоциональный порыв? Насколько реальна ценность рам и компонентов?? Эмоционально сам настроен что-то такое попробовать.но смущают ряд моментов.. Всё-таки технологии идут вперёд, есть понятие усталости металлов - слышал о таком...ряд других моментов.
Выскажите мнение! Итак исходные данные: катаю на кроссе, начало тянуть на шоссер.Посмотрел цены на новые брендовые - расстроился конечно.. набрёл на "крокодилью" тему.зацепило.Но всё-таки: т.к. нет ни рамы ни вела для реанимации(нужно покупать) насколько это целесообразно?опыта мастерового нет.сейчас работаю в киеве-тут такие дела обходятся недёшево, если договариваться..вариант - ехать в харьков всё мутить. или не париться - искать б.у. недорогой брендовый? видел 2 паренька (братья) катают по киеву на жёлто-голубых старт-шоссе современных.Их реально новые купить?на данный момент в гугле не нашёл вариантов.ест ещё Баракуда какая-то на базе хвз-шных мощностей..
Очень прошу помочь просто соображениями на эту тему.Заранее благодарен всем!


Ну, для, того, чтобы понять надо это Вам, или нет нужно взять, и попробовать, либо иметь склонность к ХВЗ, поэтому определяйтесь, надо это, или нет! :wink:
( Проехавшись на новомодном веле, пришёл к выводу, шо оно не едет, пока крутишь, тогда едешь, наката нет!
Да, и видок трактороподобномонстрообразная жуть, изящество и лёгкость форм напрочь отсутствует! :cry: :oops:
Дайте выбор новомодный самыйсамый, или олд ХВЗ 60-80гг(до 90гв) , выберу ХВЗ, отаке! :wink: :D )
(так, мысли вслух, просьба не наезжать, и не бросать камни, всё имхо, никого не склоняю к ХВЗ, бо каждому своё... :smile: )))


Последний раз редактировалось vox382 20.07.2011 23:16, всего редактировалось 1 раз.


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.07.2011 04:05 Сообщение
Мое мнение - велосипед и апгрейд - дело исключительно личное, и чаще - интерес сделать своими руками. Чем хороша рама ХВЗ - найти не проблема, надежность, возможность полноценного апгрейда. Новые технологии конечно вытесняют "старичка", но не свалку истории, а на её арену! Можно купить и достойный ХВЗ-ый вариант, вопрос времени и кататься в свое удовольствие. Современные шосейники - для профессиналов, и не для простого любителя. Да цены... Апгрейд выйдет в 300-400 баксов, не больше.


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.07.2011 07:29 Сообщение
а здесь позволю с Вами не согласиться: открокадилить за 300$- 400$ очень проблематично, если цель, конечно, сделать шоссер, а не аналог китайского ашана. Шоссейные пистолеты и система затянет уже на большую часть этой суммы. Мне кажется, что крокодиловодство оправданно лишь реализацией творческих потенций крокадилостроителя. Чтобы достичь в своем крокодиле заводских ставндартов в него нужно вложить гораздо больше, чем, к примеру, стоит та же баракуда на тиагре, либо стартон новый на соре. Так что лучше купите один из них и не морочьте себе голову, крокодил равного по уровню за те же деньги не сделать!


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Тур Хейердал
Профиль 
20.07.2011 10:55 Сообщение
Спасибо за ответы! Хотелось всё-таки уяснить конкретные моменты:
1) рама - надёжность?Многим из них за 30 лет.Материал, как я понял, ценный у спецзаказа и у определённого периода выпуска(версия о трубках итальянских и всё такое..) Не специалист конечно,но, некоторый скептицизм побороть сложно...
2) полноценный апгрейд? метрич. система другая.перерезается...неужели это хорошо? пишут же люди - иногда нормально,иногда проблемно...да и разводить и переваривать - это уже, я так понимаю, на фанатов конкретных?
3) новый старт-шоссе - где всё-таки производят раму?? тут люди писали - в китае! а я видео нашёл - вроде на заводе..красят потом. кто знает достоверно?а то - патриотизм только в раскраске?? И стандарты на новом - универсальные? Т.е. можно всё апгрейдить??
4) Баракуда - что за зверь?видел один отзыв- плохой. человеку геометрия рамы ОЧЕНЬ не понравилась...
5) Новый старт-шоссе в продаже не видел.барракуду тоже. Они есть в харькове в магазинах?
6) размеры рамы. мой рост - 189, вес - 100. Какой размер рам если старт-шоссе?? и если старую раму доводить? больше 58 не встречал в объявах..


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Васко да Гама
Профиль 
20.07.2011 11:03 Сообщение
все можно. у меня рама 71 года, катали на ней люди Вашей комплекции, катали довольно активно(спортсмены они), рама в превосходном состоянии. но тут один момент есть-рама раме рознь, лучше всего рамы доперестроечных времен.
вам бы, да, размерчик 58 или 60. у меня метр-80, 58-сантиметровая подходит отлично, но тут тоже есть один существенный момент: не всегда рост и ростовка подходят, так как важен не только рост ездока, но еще и его пропорции. например, у кого-то длинные ноги, ему 60 см. нужно, а руки короткие и по длинне туловища ему многовато. у кого-то наоборот.
тут, конечно, можно поэксперементировать с подсидельником и выносом...


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Христофор Колумб
Профиль 
20.07.2011 12:06 Сообщение
violinist80 писал(а)
Спасибо за ответы! Хотелось всё-таки уяснить конкретные моменты:

Закончил "крокодилить" Старт Шоссе 85 г.в.
При этом мой рост 188 и вес 106(!!!)кг.
Бонки не варил, все сделал на хомутах, дабы не испортить и не ослабить раму.
От Старт Шоссе оставил только раму, вилку, тормоза (пока), вынос и подседел.
Радуюсь полученному результату. :roll:

Вложения

1.JPG
1.JPG
[ 224.56 КБ | Просмотров: 2308 ]




Re: Объективно о ХВЗ ?

- Васко да Гама
Профиль 
20.07.2011 14:54 Сообщение
vox382 писал(а)

Да, и видок трактороподобномонстрообразная жуть, изящество и лёгкость форм напрочь отсутствует! :cry: :oops:



Категорически не согласен!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=13477&start=0
http://www.velo-sport.sumy.ua/?p=tour/article/1/vsb.jpg&f=print_image

В шоссейных рамах старой школы есть своя прелесть.


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Стив Ирвинг
Профиль 
20.07.2011 15:09 Сообщение
Plumber
Ээ... Камрад, насколько я понял, имел ввиду современные велы


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Магеллан
Профиль 
20.07.2011 19:35 Сообщение
Вот мое viewtopic.php?f=31&t=44884


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Тур Хейердал
Профиль 
20.07.2011 19:48 Сообщение
Rooms писал(а)

Да! не кисло :good: :roadrace: А как делал под карбон? плёнка?


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Тур Хейердал
Профиль 
20.07.2011 19:49 Сообщение
Народ, а я что-то не встречаю никак большую ростовку рам старт-шоссе. Они в природе существуюют? "60", например?


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
20.07.2011 20:04 Сообщение
да существуют, у спецзаказов даже 62 есть. Но ростовка подойдёт любая(ИМХО лучше раму поменьше и регулировать всё подседелом и выносом) мой личный крокодил имеет ростовку 52 см (меньше нет), мой рост 187 см и вес 85кг и всё отлично. Тем более рама такой ростовки весит 2050 г, имеет большую жёсткость и намного эстетичнее выглядит нежели рама с большой ростовкой.


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
20.07.2011 20:10 Сообщение
вот она 52см рама
http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=41468&mode=view


Re: Объективно о ХВЗ ?

- Васко да Гама
Профиль 
20.07.2011 21:52 Сообщение
vox382
vox382 писал(а)
Проехавшись на новомодном веле, пришёл к выводу, шо оно не едет, пока крутишь, тогда едешь, наката нет!

однако - да.
vox382 писал(а)
Дайте выбор новомодный самыйсамый, или ХВЗ, выберу ХВЗ, отаке

согласен.
violinist80 писал(а)
рама - надёжность?

ну если щелкнуть на ссылку в моей подписи - можно увидеть что получается из рамы 1962 года, правда я дорожник делал, но тем не менее.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия