ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

проект "Антигламур" версия 2.0

Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
17.05.2011 07:42 Сообщение
Fly
ну, не знаю, насколько это интересно обществу :-). Возня с всяческим хламом - это удел аутсайдеров, массы же в своей массе непроизвольно тянутся к гламуру и "высшему" карбо-Х0-ХТЯ семиподвесному обществу :D
--------------
Ездил вчера на работу на франкенштейне - все время казалось, что подсидельная труба болтается и седло как-то плавало подо мной. Оказалось, что при сборке я седло лишь наживил и не затянул - оно тупо болталось в замке во всех мыслимых и немыслимых проекциях. Хорошо, что оно не отпало в дороге - мог бы лишиться девственности походу :D

пысы: раму антигламура починили, но я решил на ее базе потихоньку собрать велосипед дочке (мне ростовка все-же маловата, рама явно подростковая). Покрашу в розовый, нарисую цветы и прочие девчачьи штучки - думаю, понравится :-)
Последнее сообщение


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Васко да Гама
Профиль 
18.05.2011 16:04 Сообщение
Да уж, на заваренных рамах нужно с моим птичьим весом кататься, а не вам )) Хорошо что успел купить себе пару лет назад своего магния )


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
18.05.2011 16:09 Сообщение
ну, я потихоньку занимаюсь снижением веса, надеюсь к концу сезона приблизится к моим заветным 74 кг :-)
ага, с магнием это здорово получилось! жаль, не было моего мелкого размера - я бы тоже обязательно прикупил :-)


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
25.05.2011 21:52 Сообщение
мне очень понравился новый вел.. и ехать приятно и на вид он на велосипед похож, а не на новогоднюю елку.
:good:


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
25.05.2011 22:03 Сообщение
Zamuka
Спасибо, Сергей! :-)


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
27.05.2011 15:46 Сообщение
поставил седло с шоссейника - село сало рояль - на шоссейнике подходило как литое, здесь же стало занозой в том-же месте. Видимо более вертикальная посадка требует более широкого седла.

Вернул назад предыдущее, эксперимент в общем не удался. Хотя, если скину вес немного, попробую еще раз - уж больно оно мне внешне нравится :-)


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.05.2011 12:53 Сообщение
Вернул в очередной раз седло с шоссейного велосипеда - ну никак не забуду, как четко оно подходило к моей пятой точке. Оно правда называется не село сало рояль, а сан марко поло понза (что в принципе не особо важно, первое просто, на мой взгляд, смешнее звучит) и подвигав немного его взад-вперед, вверх-вниз, удалось восстановить его комфортное положение.

Еще нашел в сарае крепление моего насоса - прикрутил его под флягу, стало вообще хорошо - насос был единственным габаритным грузом, из-за которого приходилось постоянно брать с собой рюкзак или поясную сумку. На велодень ездил вообще налегке - телефон и велоаптечка с лопатками в задних карманах веломайки, красотища.


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
22.06.2011 18:39 Сообщение
прокатился по окружной - 30 км за час и восемь минут (средняя немного более 25) - на восемь минут медленнее, чем на шоссейнике или нейзере. думаю, это потому, что тут впереди звезда лишь на 38 зубов (а не 44 или 52) - поэтому на спусках не вкручивал, а отдыхал). еще 2/3 пути дул приличный вмордувинд. На подъемах не пользовался задней звездой на 25 - решил поставить вперед 42 или 44 зуба, чтобы более равномерно изнашивать задние звезды и немного поднять среднюю.


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.07.2011 11:18 Сообщение
поставил алюминиевую звезду на 44 зуба, и крылья - задождило что-то этим летом. Крылья с виннера пришлось буквально выпиливать - все болты закислились - но ножевочное полотно эту проблему решило :-)

в итоге - кассету стал использовать более равномерно, езжу в основном на 3-6 передачах - остальные или в крутые горки (типа Бурсацкого спуска) или с горок. средняя особо не выросла, но то я еще проверю на окружной, когда погода и утренний график позволит.

еще очень радует износ цепи - за три месяца ежедневных поездок (где-то полторы тысячи км) она практически не растянулась, но я ее все равно поменял на новую ибо переживаю за звезды.


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2011 11:48 Сообщение
свежие фото интересны :smile:


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.07.2011 08:30 Сообщение
снял крылья, вроде погода устаканилась на ближайшее время :-)

Изображение


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.07.2011 10:42 Сообщение
прокатился по окружной на работу сегодня утром - средняя 27.61 км/час. вот трек http://sportypal.com/Workouts/Details/1345809 - судя по нему, на более-менее горизонтальных держу среднюю на франкенштейне порядка 30 плюс-минус. в горку пока что самый шустрый нейзер - на нем я заезжал к Высокому с минимальной скоростью более 20 км/час.

видел цаплю слева на болоте, перед Карачевкой - был приятно удивлен :-)

на следующий день подкачал заднее колесо - проехал 30 км с средней 28.6 км/час (трек не закачивал, жаба давит)


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
09.08.2011 10:44 Сообщение
немного поэкспериментировал с рулями/выносами (попробовал два выноса - 100 мм 15 градусов (в обеих положениях), 60мм -10 градусов с рулем-райзером; и 90мм, -6 градусов вынос с прямым рулем) - оставил прямой руль, еще поставил рожки.

проехал сегодня 30 км за час и две минуты (средняя 29) - такое ощущение, что благодаря рожкам в гору стало как-то удобнее упираться.

подумываю о покраске велосипеда - похоже, разваливаться он пока что не собирается...


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
25.08.2011 19:59 Сообщение
свежее фото с новым рулем и выносом и крыльями

Изображение

а вот дочке собрал на предыдущей поломанной и заваренной раме

Изображение

правда не совсем его закончил - не могу найти бреак-боссов на сид 98 года :-) чтобы поставить тормоза. Хотя, пока не горит - дочка катается потихоньку и со мной, ну а папа в качестве тормоза более чем достаточен :-).


Re: проект "Антигламур" версия 2.0

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
26.09.2011 09:18 Сообщение
давно хотел попробовать "бычьи рога" - в, общем, из старого руля старт-шоссе (спасибо Сергею-веломастеру, подарил экзепляр) сделал нечто подобное. Рубашки, если заплести под обмотку из-за перегибов, не дают тросикам скользить - в общем, для теста, сойдет и так.

Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия