ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


В обязательном порядке обязать велосипедистов, при перемещении на велосипеде, быть в велошлеме.
Да! Я за безопасность каждого участника движения. 38%  38%  [ 10 ]
Нет! Каждый со своей головой волен поступать как угодно. 62%  62%  [ 16 ]
Всего голосов : 26

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.06.2011 09:25 Сообщение
Хотелось бы, кроме циферной статистики, знать кто и как проголосовал.
Если не трудно - скажите и обоснуйте свой выбор.

*По аналогии с ПДД: 2.3.г) во время движения на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутых мотошлемов.
Последнее сообщение


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.06.2011 09:32 Сообщение
Ясен пень я "за". А обоснование тут страниц на 5 остальные напишут )


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.06.2011 09:33 Сообщение
Да! Я за безопасность каждого участника движения.


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.06.2011 09:34 Сообщение
Я проголосовал за первый пункт.
Правила придумываются не просто так. Конечно мотоциклист едет быстрее, но даже на 15 км\ч можно убраться и ударится головой.


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
21.06.2011 09:34 Сообщение
+1 к ЗА!


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.06.2011 09:46 Сообщение
Всегда, если на велосипеде, то в шлеме, даже в соседний магазин.

Остальные - пусть сами решают. Каждый человек сам пиздецкузнец своего счастья. Если организую покатушку - настаиваю на том, чтобы в шлеме были все, ибо ответственность. В остальном - пох. Пусть хоть "аб стену убьются".

ЗЫ на внешний вид не заморачиваюсь, главное удобство и безопасность. Катаю в обычном КК шлеме.


Последний раз редактировалось Топ Топ 21.06.2011 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
21.06.2011 09:47 Сообщение
Против.
Не нравится гриб на голове.Фуллфэйс ничё так смотрится, но это для экстрима, а я более-менее спокойно езжу.
Так же считаю, что езда без шлема делает меня более осторожным.


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.06.2011 09:50 Сообщение
За обязаловку! каждый конечно имеет право распоряжаться своим телом, но не всем хватает мозгов осознать опасность движения в потоке машин или в лесопарке, хуже от такой меры точно не станет, а вот жизни может спасти. Только у нас курить запрещено, пиво и алкогольные напитки пить..... водитель должен быть пристегнут - кто эти правила соблюдает? ))


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Санников
Профиль 
21.06.2011 09:55 Сообщение
Плохой вопрос. Мне что, по двору в шлеме ездить? Зачем сочинять правила, которые заведомо исполняться не будут? Правила надо придумывать без лишних толкований.
Я склоняюсь к Европейской и американской модели : шлем для детей обязателен (ибо еще малолетки и не отвечают за себя), для взрослых - их голова, сами должны думать.


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.06.2011 10:06 Сообщение
как носитель шлема всетаки соглашусь с Fox_s
считаю что настоятельно рекомендовать шлем надо но вот обязывать это как то слишком
до обязаловки надо "дорости" :roll:

лучше б сначала справились с теми придурками которые как приведения ночью катают без обозначения себя на трассе их очень много ездит
жмут 15 грн на мигалку барабашовскую и фонарик за 30 грн

к голосовалке кстати можно прикрепить 3 вариант обязаловка шлемов для детей


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
21.06.2011 10:08 Сообщение
Проголосовал за шлем.
Больше покупать будут :crazy: да и будет видно где велогопник :wink:


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
21.06.2011 10:09 Сообщение
Категорически против.
Покажите мне производителя шлемов отечественного? То, что обязательно никак не должно зависеть от валютных курсовых скачков. В советские времена шлемы отчественные были для мото, тогда же в правила вписали данную норму.
По этой же причине отменили обязательную перевозку ребёнка в детском кресле в автомобиле. Это правило заменили рекомендацией для детей до 12 лет. Я, например, принципиально не покупаю детское кресло, так как они только импортные.
Да и вообще есть закон о защите прав потребителя, где запрещается навязывание платного ненужного ассортимента.


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.06.2011 10:13 Сообщение
supervisor писал(а)
Хотелось бы, кроме циферной статистики, знать кто и как проголосовал.
Если не трудно - скажите и обоснуйте свой выбор.

*По аналогии с ПДД: 2.3.г) во время движения на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутых мотошлемов.


Проголосовал, естественно, "contra".
Каждый решает сам для себя, что для него дороже: возможность сохранить жизнь/здоровье в весьма маловероятном, но все-таки вполне возможном ДТП, или 200..500 гривень, потраченные на данный аксессуар.


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.06.2011 10:16 Сообщение
Дмитрий Осадчий я думаю это можно в комплексе обязать: Шлем, свет и отражалки с мигалкой.
И штрафовать, штрафовать, штрафовать


Re: Обязательная прописка велошлема в ПДД*.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.06.2011 10:17 Сообщение
Ребята, вы с ума посходили? Говорят седня пятна на солнце - только этим можно объяснить. Погуглите матчасть, подумайте головой на досуге. Вон - мопедистов привели к правилам и правам - и я в день встречаю одного-двух. Если заставить всех ездить в шлеме, то дороги опустеют и велодорожек никогда не будет. Будет ездить пара сотен форумчан идейных в спандексе и шлемах и все. Ни о каком массовом движении речь идти не будет никогда. Посмотрите видео с Голландии. Там много в шлемах?
На последней конференции (в отчете об этом писали прямо, но вы же отчетов с конференций не читаете, да) об этом зарубежные докладчики говорили прямо - введение таких запретов по велодвижению бъет насмерть. Ну не будет девочка ездить на работу в шлеме - оно ей прическу портит. И будет ездить на машине вечно.
Казалось бы - адекватная аудитория - так нет, "запретить, непущать, карать, менты, колючая проволка".

http://www.velotransunion.ru/helmets
Вот - ознакамливайтесь в чем разница между:
Велошлем нужен - пожалуйста оденьте его
и
Запретить кататься на велосипеде. Без шлема, аптечки, справки от врача, прав и номера от ГАИ и баночки с анализами.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия