ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Господа, хотелось бы узнать ваше мнение о том, насколько квалифицированную помощь оказывает Велодню милиция.

На мой субъективный неискушённый взгляд то, как они перекрывают дороги - это Адъ и Израиль.

В нашей колонне было 5.5 тысяч человек и она ехала по проспекту около получаса. ГАИ перекрыло движение внезапно (в момент старта колонны), не обеспечило предупреждение водителей о том, что впереди движение перекрыто, и те, кто оказался на прилегающих к пр. Ленина дорогах оказались на полчаса запертыми на односторонних дорогах.

Все их проклятья были адресованы нам с вами. Т.е. милиции они тоже рады как всегда, но по мнению простого обывателя дорогу перекрыли не ГАИшники, а для велосипедистов. Почувствуйте разницу.

В жежешечке народ говорит, что в прошлые годы было то же самое. Если это так, то боюсь, что пока мы друг другу показываем, какие мы спортивные и сознательные граждане, для остального города мы выставляемся как клоуны, создавшие получасовой затор в центре.

Что я предлагаю - прорабатывать схемы перекрытия вместо ГАИшников. Контролировать их нам не дадут. А без них у нас не будет дороги.
Есть вариант кустарный "в лоб", но, возможно, действенный: на въездах на перекрываемые дороги ставить велосипедистов с плакатами о планирующемся перекрытии дороги.

Вариант, с непонятной вероятностью: донести до руководства ГАИ свои планы о том, как следует перекрывать прилегающие дороги.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Минрас, не кипятись. Тебя реально развел тупорылый тролль, а ты повелся как ребенок. Его пост "есть ошибки в организации - нахуй с организаторов" http://minras.livejournal.com/170636.ht ... 04#t657804
Это мнение неудачника, который никогда не организовывал мероприятие более трех человек. Не ошибается только тот, кто ничего не делает - это известно всем, кто делает хоть что-то. И этот тролляка в гробу видал и велодни, и их организацию. и велосипеды и экологию. И он был бы счастливее всех, если бы организаторы повелись на его троллинг и велодень более бы не устраивали. А без ошибок его никогда и никто не организует - руку на отсечение даю. Всегда или кто-то упадет (тролли взвоют от счастья), или кому-то не хватит приза, или погода не понравится или еще что-то. Единственный вариант не попасть под критику таких людей - ничего не делать и вместе с ними ныть "в этой стране ничего никогда не изменится" + "если в ваших действиях ошибки - не делайте ничего вообще"

Лучшая стратегия работы с троллями - бан или игнор. Одни воют, что "маршрут маленький", другим в это же время "маршрут слишком длинный".

Касательно перекрытия. Перекрывают город часто. И марафонцы и концерты и крёсные хода. Автогонщики тоже перекрывают и приезды президентов. И всегда найдется кто-то кого даже круглосуточное вещание на всех каналах предупредить не сможет. Мы предупреждали всех, перекрыли всего на 20 минут. Ущерб минимален настолько, насколько возможно.
Касательно "поставить людей с плакатами" - тоже позиция слабая. Такой нехватки людей я за 6 лет не припомню. Всем похуй - все хотят отдыхать и критиковать - а помогать - мало кто. У нас не хватило трех руководителей секторов, кучи ответственных, сотни регулировщиков. А ты о людях с плакатами мечтаешь. Где их взять-то? Реально негде. Уверяю тебя - была бы возможность - они бы стояли. Я и так яростно отбиваюсь который год от желающих "сделать пробег километров 20-30 по городу". Делаем минимальным маршрут с крошечным перекрытием дороги. Делаем в условиях - далеких от идеальных. Хоть ты на мозги не капай - покиляй у себя в ЖЖ троллей и помогай в организации следующего Велодня :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Minras писал(а):
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

В свою очередь это следствие того, что организацией велодня занималось вдвое меньше людей, чем нужно на такое количество велосипедистов. А это следствие чего? И кто это исправит?
Цитата же, при вырывании из контекста смысл не потеряла. Действительно 5500 человек - не солдаты. И управлять ими на 100% мы не можем, если они сами против соблюдения правил. Вон - Механик писал о покатухе во Франции - там даже в обычной мини покатухе куча маршалов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Колонна ехала немногим более 20 минут - это не такая жуткая задержка. Тем более - в выходной.
Вон в Киеве Крещатик каждые выходные перекрывают и ничего :roll:

Нас там было пять с половиной тысяч, а водителей сколько? Пятьдесят - сто - двести человек?
Не принимай это так близко к сердцу :wink: Один день в году можно себе позволить и такое.

А сотрудникам ГАИ - спасибо за помощь. Без них организовать это всё было бы куда сложнее.

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Кстати, если кто заметил - в этом году впервые некоторые колонны сопровождались ГАИ от старта районов. Такого раньше не было. Так что ГАИ большое спасибо. А также спасибо тем, кто договорился за такую плюшку с ГАИ. Увы не знаю кто этот герой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Миша писал(а):
А также спасибо тем, кто договорился за такую плюшку с ГАИ. Увы не знаю кто этот герой.

Это был Заярин. Он даже расхлебал накладку, из-за которой салтовская колонна чуть было не осталась без сопровождения. Матюгальник Укртелекома тоже он организовал.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Там еще помогали вроде кто-то из ведущих колонн. Не знаю точно кто и чем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
131213 писал(а):
Колонна ехала немногим более 20 минут - это не такая жуткая задержка. Тем более - в выходной.

Потерянные полчаса у тысячи человек - это пиздец. Тем более в выходной.
И этого можно было избежать.

131213 писал(а):
Вон в Киеве Крещатик каждые выходные перекрывают и ничего :roll:

Проблема не в перекрытии пр. Ленина; проблема в том, как это сделали - внезапно заперев добрую тысячу человек на прилегающих улицах.

131213 писал(а):
Нас там было пять с половиной тысяч, а водителей сколько? Пятьдесят - сто - двести человек?

Две-три-четыре сотни машин на прилегающих улицах - запросто. С пассажирами.
Т.е. пять велосипедистов имеют право забить на мнение одного автомобилиста?

131213 писал(а):
Не принимай это так близко к сердцу :wink: Один день в году можно себе позволить и такое.

Нельзя. У нас все равны по Конституции.
Не нужно делать других холопами даже временно и распоряжаться их временем без их согласия.

131213 писал(а):
А сотрудникам ГАИ - спасибо за помощь. Без них организовать это всё было бы куда сложнее.

Без них организовать перемещение по Ленина было бы не сложнее, а невозможно.
Это не отменяет того, что перекрытие улиц было сделано отвратительно.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Миша писал(а):
Кстати, если кто заметил - в этом году впервые некоторые колонны сопровождались ГАИ от старта районов. Такого раньше не было. Так что ГАИ большое спасибо. А также спасибо тем, кто договорился за такую плюшку с ГАИ. Увы не знаю кто этот герой.

Спасибо ГАИ за то, что они сделали хорошо.
То, что они сделали плохо, нужно продумывать и контролировать самим в следующий раз.

Я действительно считаю, что мы чудовищно засрали себе карму в глазах водителей. А насколько я помню, одна из целей Велодня - показать, что мы равноправные участники дорожного движения. Принудительной постановкой автомобилистов раком этой цели не достигнешь.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
не забудь ответить на это: viewtopic.php?p=522626#p522626


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:22 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Minras
Зачем этот безсмысленный флуд?По моему праздник удался.Спасибо организаторам.Да и ГАИ все правильно делали.По поводу "тушонки",они ведь оставшиеся 364 дня в году нам ездить мешают,и ничего,совесть их не мучает.Так почему один раз,хоть на полчасика не подвинуть их?Мне допустим глубоко по...... что обо мне думают водилы.Я думаю о них всеравно гораздо хуже.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Миша писал(а):
Minras писал(а):
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

В свою очередь это следствие того, что организацией велодня занималось вдвое меньше людей, чем нужно на такое количество велосипедистов. А это следствие чего? И кто это исправит?
Цитата же, при вырывании из контекста смысл не потеряла. Действительно 5500 человек - не солдаты. И управлять ими на 100% мы не можем, если они сами против соблюдения правил. Вон - Механик писал о покатухе во Франции - там даже в обычной мини покатухе куча маршалов.


Наших людей было мало, но со своей задачей они справились как минимум пропорционально своему количеству.
Наши ошибки - это наши ошибки, и нам их исправлять.
Но по-моему нам нужно будет контролировать ещё и чужую работу.

Насчёт контекста и цитаты:

user1: Зря. Организаторы не могут и не будут отвечать за 5500 человек со своими тараканами в головке.
По тому же Закону о Больших Числах, который упомянул Минрас, не будут 5500 человек ездить строго по правилам, вжимаясь к обочине и переходить перекресток пешком на зеленый свет.

user2: не могут и не будут? нахуй с организаторов

Я считаю, что ответ user2 был адресован первому предложению, высказанному user1. Если принять это утверждение за истину, то я согласен с user2, т.к. user1 в первом предложении пытается сказать, что организаторы Велодня не несут ответственности за свои действия. А это нонсенс.

На мой взгляд, попытки снять с себя всякую ответственность принципиально отличаются от "есть ошибки в организации - нахуй с организаторов".

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Minras писал(а):
Миша писал(а):
Minras писал(а):
Миша, дороги перекрыли так, что у людей не было возможности уехать/объехать. Это сделало ГАИ. Это моё мнение.
Цитата про организаторов выдрана из контекста. В своём контексте она уместна.

Я действительно считаю, что произошедшее - проблема, которую нужно решать. Перекрытие дороги - временами неизбежное зло, но невозможность уехать из места перекрытия - результат некомпетентности перекрывателей.

В свою очередь это следствие того, что организацией велодня занималось вдвое меньше людей, чем нужно на такое количество велосипедистов. А это следствие чего? И кто это исправит?
Цитата же, при вырывании из контекста смысл не потеряла. Действительно 5500 человек - не солдаты. И управлять ими на 100% мы не можем, если они сами против соблюдения правил. Вон - Механик писал о покатухе во Франции - там даже в обычной мини покатухе куча маршалов.


Наших людей было мало, но со своей задачей они справились как минимум пропорционально своему количеству.
Наши ошибки - это наши ошибки, и нам их исправлять.
Но по-моему нам нужно будет контролировать ещё и чужую работу.

Насчёт контекста и цитаты:

user1: Зря. Организаторы не могут и не будут отвечать за 5500 человек со своими тараканами в головке.
По тому же Закону о Больших Числах, который упомянул Минрас, не будут 5500 человек ездить строго по правилам, вжимаясь к обочине и переходить перекресток пешком на зеленый свет.

user2: не могут и не будут? нахуй с организаторов

Я считаю, что ответ user2 был адресован первому предложению, высказанному user1. Если принять это утверждение за истину, то я согласен с user2, т.к. user1 в первом предложении пытается сказать, что организаторы Велодня не несут ответственности за свои действия. А это нонсенс.

На мой взгляд, попытки снять с себя всякую ответственность принципиально отличаются от "есть ошибки в организации - нахуй с организаторов".


нонсенс, это: "user1 в первом предложении пытается сказать, что организаторы Велодня не несут ответственности за свои действия". Они не несут ответственности за действия 5500 человек, при чем тут свои? Там где-то есть слово "свои"? как еще фразу "Организаторы не могут и не будут отвечать за 5500 человек со своими тараканами в головке" можно было интерпретировать иначе? Впрочем, если ты хочешь лично ответить за всех идиотов в колонне, носящихся как попало, если ты готов ответить за регулировщиков, наполовину позатаскивавших жилетки, за то, что регулировщиков вместо пары сотен набрали три десятка, то добро пожаловать в организаторы. Будем опять рады видеть тебя в наших рядах :) Если ты думаешь что можно приставить к каждому неадеквату по трое смотрителей - я буду рад на это посмотреть. Тем более что неадекватом процентов 5 как минимум, а желающих портить себе праздник регулировщицкими обязанностями крайне мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ на Велодне
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Немного не по теме Велодня, но всё же.... Где-то меньше месяца назад в единственный свой выходной я собрался покататься на лодке в Старый Салтов, а мама моя попросила взять её с собой покататься. И вот я еду на Новые дома за мамой - Танкопия -перекрыта ГАИ , Рыбалко - перекрыта ГАИ - спрашиваю что за нафик - они мне мол велосипедисты соревнуются и перекрыли ВЕСЬ!!! район и никто не может не въехать и не выехать!!! Бла, я два квартала пешком пёрся за мамой, а потом ещё назад столько же пешком с кучей вещей и сумок к машине на Межлаука!!!
И хрен бы с ними с этими велосипедистами, если хотябы одна *лядь по телевизору или по интернету в новостях предупредила людей об этом , так нет же - хер вам, хавайте, вот перекрыли и писец, хоть трава не расти, а то , что пол Новых Домов не могли передвигаться на авто и без предупреждения из-за 50-70 велосипедистов, так на это всем насрать.
Вот к ментам у меня претензий нет, т.к. они люди подневольные. У меня по этому поводу есть две претензии к городским властям:
1.Неужели трудно было через все городские СМИ объявить заранее о перекрытии улиц???
2.Неужели велосипедистам больше негде проводить соревнования, что из-за них перекрывают автомобильное движение целых районов города!??? Один же хрен по кругу там ездят и местным жителям абсолютно пофиг эти соревнования и от них одни неудобства!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'