ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 12 [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отчет о "велозаезде(гонке)"

Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 19:54 Сообщение
Glebbio писал(а)
По-моему с временем ошибка, или у меня комп не верный, но когда мы с Арутром смотрели после финиша результат, тот показывал среднюю 33 км/ч, и дистанцию 26 км. Обнулил компутер я непосредственно в момент старта. При таких показаниях время должно было составить 47 минут, и именно эту цифру я сказал Артуру после финиша, что отображено на видеозаписи.
Дело не в малейшей степени не принципиальное, но теоретически возможно, что всем участникам дописали ~ 7 минут лишку.

Конечно дописали, секундомер на финише был запущен в 9 00 сотый раз повторяю, старт был в 9 06 кажись.
Последнее сообщение


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 19:59 Сообщение
Миша писал(а)
Chemodan писал(а)
скопирую сюда результаты по времени
1й Елецкий Глеб 54.03 (шоссейник, маршрут - московский проспект - клочковская)
2й Артур гость из Польши 54.04 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
3й Павел Баранников 54.08 (шоссейник, маршрут - московский проспект - клочковская)
4й Игорь Якименко "IgorOK" 55.31 (МТВ, маршрут - московский проспект - клочковская)
5й "Leon84" 55.34 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
6й Андрей гость из Львова 55.36 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
7й Дима Китич 59.06 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
8й Никсот 1.00.04 (МТВ, маршрут - московский проспект - проспект ленина)
9й palermo2400 1.02.56 (MTB, маршрут - московский проспект - проспект ленина)
10й Сергей "Zamuka" 1.05.19 (глухарь, маршрут - требует уточнения)
11й Леха, "AleX_82" 1.05.24 (single speed, маршрут - московский проспект - проспект ленина)
12й Игорь 1.05.46 (шоссейник, маршрут - требует уточнения)
13й Владимир 1.05.49 (МТВ, маршрут - требует уточнения)
14й Димон 1.06.55 (шоссейник - московский проспект - клочковская)
15й Юлик 1.16.17 (МТВ, маршрут - московский проспект - клочковская)
16й NoName 1.22.40 (Гибрид (скотт), маршрут - требует уточнения)
17й Вадим 1.31.38 (МТВ, маршрут - требует уточнения)
18й Стас 1.31.40 (МТВ, маршрут - требует уточнения)

таблица показывает абсолютно ярко и понятно:
1. решают ноги а не вел.
2. Какого-то масштабного "всоса" не получили ни фиксы, ни МТБ, ни шоссеры - все могут и дальше дружить.
3. Фиксы показали себя по крайней мере ничем не хуже других в городе. Учитывая что в обслуживании они на порядок дешевле, хейтерам стоит признать их право на существование :)

Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы, мощь на шатуны прикладывают люди одного уровня примерно одинаковую, разница в результате это разница в технике на сегодняшний день. Односкоростная зафиксированая система заняла свое место ниже шоссе и мтб и это не чудо. Да Артур приехал вторым респект ему. Но он от куда ехал ради этого не мог же он приехать последним :) А со стороны мтб не было не одного спортсмена :) И я так понял он работает курьером?


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
17.04.2011 20:07 Сообщение
Миша писал(а)
1. решают ноги а не вел.
2. Какого-то масштабного "всоса" не получили ни фиксы, ни МТБ, ни шоссеры - все могут и дальше дружить.
3. Фиксы показали себя по крайней мере ничем не хуже других в городе. Учитывая что в обслуживании они на порядок дешевле, хейтерам стоит признать их право на существование

+1
4. По клочкам на алексеевку быстрее.

Только интересен маршрут между московским и клочками.


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 20:10 Сообщение
Цитата
ну и я там ехал:)))рядом


Да. :wink: в троем мы там и ехали. :smile:

Цитата
4. По клочкам на алексеевку быстрее.


Чем по проспекту Ленина? Думаю, так на так.

Цитата
Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы


В том то и дело, что сегодня ездили не элитные спортсмены (ну, большинство так точно). Так что и ноги/дыхалка/ССС решают и вел.


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
17.04.2011 20:17 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
Цитата
ну и я там ехал:)))рядом


Да. :wink: в троем мы там и ехали. :smile:

Цитата
4. По клочкам на алексеевку быстрее.


Чем по проспекту Ленина? Думаю, так на так.

Цитата
Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы


В том то и дело, что сегодня ездили не элитные спортсмены (ну, большинство так точно). Так что и ноги/дыхалка/ССС решают и вел.


ну и еще может подгоовка,обычно я так не езжу.....ну по межгороду летом со старого салтова намного быстрее еду.хрен его че так? :) не вкатался в шосс наверно.


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 20:22 Сообщение
Dimon@1983:) писал(а)
Lupus_Nocturnus писал(а)
Цитата
ну и я там ехал:)))рядом


Да. :wink: в троем мы там и ехали. :smile:

Цитата
4. По клочкам на алексеевку быстрее.


Чем по проспекту Ленина? Думаю, так на так.

Цитата
Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы


В том то и дело, что сегодня ездили не элитные спортсмены (ну, большинство так точно). Так что и ноги/дыхалка/ССС решают и вел.


ну и еще может подгоовка,обычно я так не езжу.....ну по межгороду летом со старого салтова намного быстрее еду.хрен его че так? :) не вкатался в шосс наверно.

Димончик да не оправдывайся :)


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Отто Шмидт
Профиль 
17.04.2011 20:24 Сообщение
От себя могу заметить.Все приехали адекватно.Кто как готовился,учил маршрут и тренился так и вышло.Если вдруг че,кому не понравилось,не то место занял,ехалось не так,маршрут не тот и пр.Вините исключительно себя,а не того человека который лучше подготовился.Ну как то так. :smile:


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
17.04.2011 20:25 Сообщение
Димончик да не оправдывайся :)[/quote]


та не оправдываюсь :)
я ваще не устал еще 2 л пива бахнул и норамльно догреб домой :)))))))


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 20:25 Сообщение
Dimon@1983:) писал(а)
Димончик да не оправдывайся :)


та не оправдываюсь :)
я ваще не устал еще 2 л пива бахнул и норамльно догреб домой :)))))))

Ну на это ты горазд :lol:


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.04.2011 20:28 Сообщение
palermo2400 писал(а)
Миша писал(а)
Chemodan писал(а)
скопирую сюда результаты по времени
1й Елецкий Глеб 54.03 (шоссейник, маршрут - московский проспект - клочковская)
2й Артур гость из Польши 54.04 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
3й Павел Баранников 54.08 (шоссейник, маршрут - московский проспект - клочковская)
4й Игорь Якименко "IgorOK" 55.31 (МТВ, маршрут - московский проспект - клочковская)
5й "Leon84" 55.34 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
6й Андрей гость из Львова 55.36 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
7й Дима Китич 59.06 (глухарь, маршрут - московский проспект - клочковская)
8й Никсот 1.00.04 (МТВ, маршрут - московский проспект - проспект ленина)
9й palermo2400 1.02.56 (MTB, маршрут - московский проспект - проспект ленина)
10й Сергей "Zamuka" 1.05.19 (глухарь, маршрут - требует уточнения)
11й Леха, "AleX_82" 1.05.24 (single speed, маршрут - московский проспект - проспект ленина)
12й Игорь 1.05.46 (шоссейник, маршрут - требует уточнения)
13й Владимир 1.05.49 (МТВ, маршрут - требует уточнения)
14й Димон 1.06.55 (шоссейник - московский проспект - клочковская)
15й Юлик 1.16.17 (МТВ, маршрут - московский проспект - клочковская)
16й NoName 1.22.40 (Гибрид (скотт), маршрут - требует уточнения)
17й Вадим 1.31.38 (МТВ, маршрут - требует уточнения)
18й Стас 1.31.40 (МТВ, маршрут - требует уточнения)

таблица показывает абсолютно ярко и понятно:
1. решают ноги а не вел.
2. Какого-то масштабного "всоса" не получили ни фиксы, ни МТБ, ни шоссеры - все могут и дальше дружить.
3. Фиксы показали себя по крайней мере ничем не хуже других в городе. Учитывая что в обслуживании они на порядок дешевле, хейтерам стоит признать их право на существование :)

Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы, мощь на шатуны прикладывают люди одного уровня примерно одинаковую, разница в результате это разница в технике на сегодняшний день. Односкоростная зафиксированая система заняла свое место ниже шоссе и мтб и это не чудо. Да Артур приехал вторым респект ему. Но он от куда ехал ради этого не мог же он приехать последним :) А со стороны мтб не было не одного спортсмена :) И я так понял он работает курьером?



дебри были выиграны на виннере, один из этапов (спринт) ЧемУкр по велотуризму в Крыму в 2009г был выигран мной на виннере 16 кг... а ты говоришь техника решает...


Последний раз редактировалось Igor'Ok 17.04.2011 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
17.04.2011 20:29 Сообщение
palermo2400 писал(а)
Dimon@1983:) писал(а)
Димончик да не оправдывайся :)


та не оправдываюсь :)
я ваще не устал еще 2 л пива бахнул и норамльно догреб домой :)))))))

Ну на это ты горазд :lol:

та я не один такой,нас много!!! :lol:


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 20:32 Сообщение
Igor'Ok писал(а)
palermo2400 писал(а)

дебри были выиграны на виннере...

Я отписал когда люди одного уровня примерно все решает техника и это касается любых вело дисциплин :) знач тип на виннере был на голову выше... я сам ездил на винере, пересел на сандаль и разница земля и небо :)


Последний раз редактировалось palermo2400 17.04.2011 20:33, всего редактировалось 1 раз.


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Семен Дежнев
Профиль 
17.04.2011 20:33 Сообщение
palermo2400 писал(а)
Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы, мощь на шатуны прикладывают люди одного уровня примерно одинаковую, разница в результате это разница в технике на сегодняшний день. Односкоростная зафиксированая система заняла свое место ниже шоссе и мтб и это не чудо. Да Артур приехал вторым респект ему. Но он от куда ехал ради этого не мог же он приехать последним :) А со стороны мтб не было не одного спортсмена :) И я так понял он работает курьером?

А я таки считаю что в правде ногах сила. Конечно если предположить что едут два абсолютно одинаковых по физухе человека, то преимущество по объективным причинам будет на стороне того, который имеет передачи и тормоза, но в реальности решающую роль играет спецфизподготовка. В городе все равно негде раскручивать огромные передачи, поэтоу и на шоссе и на глухарях задействованы примерно равные передачи, отсутствие тормозов фиксоводы с лихвой компенсируют своей безбашенностью при прохождении поворотов, и в конечном итоге все уперается в силу ног. Вот допустим Артур проиграл мне финальный спринт не потому, что ехал на глухаре, а потому что у худенького поляка против меня объективно не было шансов, просто потому, что я хоть и бывший но все же спринтер и рывок у меня мощнее на любом велосипеде.

Говорить что вел решает, это как посадить Бонена и Контадора на разные типы велов и на основании их заезда по равнине или в горах делать вывод какой вел круче.


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.04.2011 20:38 Сообщение
palermo2400 писал(а)
Igor'Ok писал(а)
palermo2400 писал(а)

дебри были выиграны на виннере...

Я отписал когда люди одного уровня примерно все решает техника и это касается любых вело дисциплин :) знач тип на виннере был на голову выше... я сам ездил на винере, пересел на сандаль и разница земля и небо :)


люди априори не могут быть одиннаковыми по физухе,разница даже в 5Вт мощности играет роль.


Re: Отчет о "велозаезде(гонке)"

- Георгий Седов
Профиль 
17.04.2011 20:38 Сообщение
Glebbio писал(а)
palermo2400 писал(а)
Решает вел! Ноги даже у елитных спортов почти одинаковы, мощь на шатуны прикладывают люди одного уровня примерно одинаковую, разница в результате это разница в технике на сегодняшний день. Односкоростная зафиксированая система заняла свое место ниже шоссе и мтб и это не чудо. Да Артур приехал вторым респект ему. Но он от куда ехал ради этого не мог же он приехать последним :) А со стороны мтб не было не одного спортсмена :) И я так понял он работает курьером?

А я таки считаю что в правде ногах сила. Конечно если предположить что едут два абсолютно одинаковых по физухе человека, то преимущество по объективным причинам будет на стороне того, который имеет передачи и тормоза, но в реальности решающую роль играет спецфизподготовка. В городе все равно негде раскручивать огромные передачи, поэтоу и на шоссе и на глухарях задействованы примерно равные передачи, отсутствие тормозов фиксоводы с лихвой компенсируют своей безбашенностью при прохождении поворотов, и в конечном итоге все уперается в силу ног. Вот допустим Артур проиграл мне финальный спринт не потому, что ехал на глухаре, а потому что у худенького поляка против меня объективно не было шансов, просто потому, что я хоть и бывший но все же спринтер и рывок у меня мощнее на любом велосипеде.

Говорить что вел решает, это как посадить Бонена и Контадора на разные типы велов и на основании их заезда по равнине или в горах делать вывод какой вел круче.

Ты на каких передаточных рвал? У тебя ведь остались силы на рывок, в частности не трещетка (механизм свободного хода) ли помогла их сэкономить? К стати может маршрут был выбрал с низкими перепадами высот, как бы ты использовал передачи к примеру по окружной :) (одной бы не хватило?), а езда по городу это не только московский-клочки, есть еще куча подъемов и т.д.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Страница 4 из 12 [ Сообщений: 173 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия