ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
28.02.2011 02:33 Сообщение
Я учусь на геофаке ТНУ (Симферополь) и затеяла писать курсовую о велотуризме. Смысл курсовой состоит в создании карты наиболее используемых велотуристами территорий (обрабатываю отчеты о походах) и собственно сборе и обобщении информации о велотуристах, которые приезжают в Крым. Литературы почти нет, статистики вообще нет, собираю сама - с помощью отчетов и анкетирования.

Судя по темам и отчетам форума, Харьковские велопедальные в Крыму бывают часто :) А значит, я могу надеяться, что среди харьковских велофорумчан найдутся желающие помочь мне с курсовой, которая на следующий год плавно перетечет в диплом.

анкета вложенным файлом. Без скачивания ее можно посмотреть здесь: http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=134

Эта анкета позволит многое понять. Она в состоянии дать обобщенную информацию - почему велотуристы едут в Крым, что им нужно, что мы, крымчане, можем для вас сделать.
Из Харькова у меня еще нет анкет. Есть только из Харьковской области, и то лишь две.
Для анкеты нужна массовость. Пример. Сейчас у меня на руках 60 анкет. Из них 53 заполнявших анкету указали, что они не курят, и только 7 - курят. Из 60 человек 38 указали, что пьют редко - один-два раза за поход, а 12 не пьют вообще. Какой из этого можно сделать вывод? что велосипедисты - народ непьющий и некурящий. Что повышает мнение о велосипедистах в глазах широкой общественности и сильно добавляет энтузиазма хозяевам турбаз, и они уже заранее рады таким клиентам.
Но чтобы ДОКАЗАТЕЛЬНО утверждать, мне нужны данные не 60, а минимум 100 анкет, а лучше больше. Так что прошу посодействовать своим присутствием.

толком-то про велосипедистов не-ездящий на велосипедах народ мало что знает. Что за люди? Пронеслись мимо и исчезли...

Вложения

anketa velo.doc
[40.5 КБ]

Скачиваний: 193

Последнее сообщение


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
28.02.2011 03:34 Сообщение
Очень интересное начинание! Желаю Вам всяческих успехов. Уже заполняю анкету... :biker:


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- *
Профиль 
28.02.2011 08:21 Сообщение
+1


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.02.2011 11:09 Сообщение
заполнил, отправил, но.... как так, пункт про спиртное... в Крыму и не взять разливного вина... да так руководителя группа еще и распнет на раме его же велосипеда. :-P


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Перси Фоссет
Профиль 
28.02.2011 12:44 Сообщение
выслал...
Младён +1
просто получается что если я пью совсем чуток и иногда, но по анкете выйдет что я редкая пьянь... :-P


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
28.02.2011 13:47 Сообщение
Заполнил
Интересно будет увидеть здесь результаты исследования :)


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
28.02.2011 16:03 Сообщение
Capparis писал(а)
Из 60 человек 38 указали, что пьют редко - один-два раза за поход, а 12 не пьют вообще. Какой из этого можно сделать вывод? что велосипедисты - народ непьющий и некурящий.

Или о том, что пьющие велосипедисты не любят заполнять анкеты :wink:

Едут в поезде по Швейцарии астроном, физик и математик.
В окне проносится пастбище на котором астроном замечает пасущуюся овцу и говорит:
— О… В этой стране водятся белые овцы!
Физик, поправляет:
— Нет, в этой стране есть по крайней мере одна белая овца…
Математик, снисходительно:
— В этой стране есть по крайней мере одна овца, с по крайней мере одним белым боком…


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- *
Профиль 
28.02.2011 17:18 Сообщение
Leemon, опрос проведённый в интернете показал, что 100% ответивших хоть раз в жизни пользовались интернетом :wink:


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
28.02.2011 18:04 Сообщение
Цитата
Очень интересное начинание! Желаю Вам всяческих успехов.

Спасибо. Стараемся :oops:
Цитата
Интересно будет увидеть здесь результаты исследования

Результаты обязательно будут. Если из Харькова придет анкет хотя бы десять, можно будет даже попытаться выявить особенности региона.
Сводить результаты буду в первых числах апреля, потом постараюсь разослать по эл.почте уведомления всем, кто заполнял анкету. И здесь напишу.
Станислав
Цитата
просто получается что если я пью совсем чуток и иногда, но по анкете выйдет что я редкая пьянь...

Не выйдет! Чуток и иногда пьют почти все!!!
Цитата
Или о том, что пьющие велосипедисты не любят заполнять анкеты :wink:

а я еще не видела пьющих велосипедистов :) видимо, они до Крыма не доезжают :)
konstruktor
Цитата
опрос проведённый в интернете показал, что 100% ответивших хоть раз в жизни пользовались интернетом

Опрос, проведенный на велофорумах, показал, что 100% ответивших ездят на велосипеде :tandem:

Есть у меня один вопрос касательно количества велосипедистов Харькова вообще. Практика общения на других велофорумах показала, что назвать точную цифру крайне затруднительно (а вдруг в Харькове кто-то посчитал?) Примерное количество могут показать данные велодня. Жаль, но у меня нет времени листать такой большой раздел форума о велодне, чтобы узнать, сколько человек приняли в нем участие. Знающие люди, скажите мне просто число.
И ваше мнение - сколько примерно народу не поехали (столько же, или на велодне почти все были, или больше людей не было, чем было).


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Стив Ирвинг
Профиль 
01.03.2011 10:45 Сообщение
Анкетку заполнил, будем ждать результатов.

По велодню:
2010 г. - 2500 человек. (погрешность +-100 человек)
2009 г. - 1500 человек (была плохая погода)
2008 г. - 1500 человек
2007 г. - 800 человек

Цитата
И ваше мнение - сколько примерно народу не поехали


Думаю поехали только 30%-40% не более, но это мое имхо.


Последний раз редактировалось Александор 02.03.2011 16:06, всего редактировалось 1 раз.


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Отто Шмидт
Профиль 
01.03.2011 12:58 Сообщение
отправил


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
01.03.2011 14:23 Сообщение
Александор писал(а)
Думаю поехали только 30%-40% не более, но это мое имхо.

Такое же имхо мне сказали в Киеве и Полтаве. Я так смотрю, что везде одно и то же.


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.03.2011 21:59 Сообщение
дорогая Capparis
ты просто моя самая самая близка что ни на есть коллега, оказывается
в далеком 98-м я закончил геофак киевского национального им. Шевченка
с дипломом "Ресурсы велотуризма в Украине"
без лишней скромности скажу, что это единственный диплом на эту тему
за 70 лет факультета до сих пор.
Короче, думаю, что я тебе буду интересен)))
звони пиши
[email protected]
0504136251


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
02.03.2011 15:59 Сообщение
жаль пока не был ни в одном походе(( :cry:


Re: Анкета велотуриста: что вы думаете о Крыме?

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
06.03.2011 20:17 Сообщение
Цитата
жаль пока не был ни в одном походе((

так у тебя еще всё впереди! :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия