ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


BIG APPLE
че за зверь? 49%  49%  [ 179 ]
пробовал - не понравилось уг 2%  2%  [ 9 ]
моя прелесть 23%  23%  [ 85 ]
не моё 11%  11%  [ 40 ]
i ♥ NY 15%  15%  [ 55 ]
Всего голосов : 368

Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 28 [ Сообщений: 415 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Schwalbe BIG APPLE клуб

Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
11.01.2011 22:44 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
вот не понял. На работе нарабоался наверно.
Ты за 168 грн купила 4 покрышки, которые по отдельности больше 168 грн стоят? Как? научи.

так не купила - там же написано. сайт глюкнул не ту цену посчитал.
Последнее сообщение


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
12.01.2011 00:01 Сообщение
Откатал уже три сезона на Больших яблоках 26х2,35 - доволен.Катят по асфальту отлично, тихо, мягко, камушки хорошо глотают.Да и по грунтам, если сухо, обычно в них езжу - нормально.Прокалывался 2 или 3 раза.И то - не явный прокол, а с отсрочкой - тоненькие проволочки/металл.осколки попадались, приехал на работу - нормально, через 12 часов выхожу - спущено.В 4-дневном крымском велопоходе ни разу не прокололся. :roadbike:

Вложения

2.jpg
2.jpg
[ 235.91 КБ | Просмотров: 5086 ]

1.jpg
1.jpg
[ 224.31 КБ | Просмотров: 5086 ]




Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.01.2011 02:12 Сообщение
Миша писал(а)
diggerok писал(а)
http://www.extremalov.net/link/pokryishka-schwalbe-city-jet-26x1-50-puncture-protection/?PHPSESSID=068affc193d471e49da465dd639c9bb3
Катал летом на такой) ни одного прокола, всё шикарно) 160рэ, какие там яблоки, пацаны?!)))

неплохие покрыхи, но ты попробуй с 1,5 на 2.25 пересесть. Разница чуствуется невооруженным задом :)

поробую) просто захотелось именно сликов и именно тонких:) на асфальте ездить - просто песня, хотя жестковато, это да)
да и вел смотрится непропорционально, но надо ж чем-то жертвовать)))


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.01.2011 08:31 Сообщение
diggerok писал(а)
Миша писал(а)
diggerok писал(а)
http://www.extremalov.net/link/pokryishka-schwalbe-city-jet-26x1-50-puncture-protection/?PHPSESSID=068affc193d471e49da465dd639c9bb3
Катал летом на такой) ни одного прокола, всё шикарно) 160рэ, какие там яблоки, пацаны?!)))

неплохие покрыхи, но ты попробуй с 1,5 на 2.25 пересесть. Разница чуствуется невооруженным задом :)

поробую) просто захотелось именно сликов и именно тонких:) на асфальте ездить - просто песня, хотя жестковато, это да)
да и вел смотрится непропорционально, но надо ж чем-то жертвовать)))

тонкие слики это шоссер или фикс :)


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
12.01.2011 10:26 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
вот не понял. На работе нарабоался наверно.
Ты за 168 грн купила 4 покрышки, которые по отдельности больше 168 грн стоят? Как? научи.

Это наверное типа как Колюня санки покупал ;)


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Руаль Амундсен
Профиль 
12.01.2011 10:42 Сообщение
а как с разбортировкой? меня в хукворме тока этот вопрос и не устраивает, железные лопатки, и сила, а другая резина обычно пальцами снимается


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
13.01.2011 15:59 Сообщение
Разбортируются нормально, можно пальцами, но я для удобства пластиковыми лопатками пользуюсь.


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.01.2011 16:06 Сообщение
То, как покрышка одевается, еще зависит и от обода. Например, у меня есть обод мавик 317, на который практически все мои покрышки приходится натягивать, изрядно попотев, хотя на другие обода эти-же покрышки одеваются чуть-ли не двумя пальцами. Немного не в тему - извиняюсь.

А если по теме - вообще планирую обзавестись боооольшими яблоками (возможно, в фолдинговой версии) - но вот только когда это произойдет, я не знаю :-)


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Врангель
Профиль 
14.01.2011 23:30 Сообщение
Что то не верится, что покрышка может имитировать двухподвес.
Ездил кто на двухподвесах и на хардах с яблоками, как ощущения?


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
15.01.2011 14:39 Сообщение
На двухподвесе не ездил, но (из визуальных наблюдений, насколько работает подвеска в двухсосисе) врядли яблочные покрыхи могут обеспечить такую аммортизацию.
Однако, по сравнению с обычными покрышками, на яблоках реально мягче.Обычно по городу качаю около 3-х атм, иногда меньше.На колдобинах привстаю, но можно и сидеть - пробовал проезжать рельсы не вставая - практически не чувствуется пинка.


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Врангель
Профиль 
15.01.2011 21:32 Сообщение
Довольно большие колебания подвески сосиса возникает из-за педалирования, а не выбоин.
Блин, дал бы кто попробовать прокатиться на яблоках, а я дам на подвесе, если интересно сравнить


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
15.01.2011 22:48 Сообщение
Потерпи до тепла, а там махнёмся :smile: .


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Врангель
Профиль 
16.01.2011 00:00 Сообщение
Ок, я сейчас и сам особо не выезжаю, вел на работе зимует, так выеду по чистому снежку с десяток км и усе, на дорогу в грязь не тянет...


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
16.01.2011 00:19 Сообщение
Поставил и себе такое чудо (26х2,35). Стоит, глаз радует :smile: Диаметр окружности, в сравнении с конти эксплорер 2,1 визуально сантиметров на 5 больше. Поставить идеально ровно не удалось, центральный шов при вращении колеса слегка восьмерит. Вес конечно ужасен, но за удобства надо платить.
ЗЫ: При накачке, воздуха в них влазит реально много :shock: Жду не дождусь тест-драйва :velo3: Есть мыслишка поехать на этой резине на Одесскую Сотку, но посмотрим.


Re: Schwalbe BIG APPLE клуб

- Перси Фоссет
Профиль 
16.01.2011 00:38 Сообщение
крайний СЕВЕР писал(а)
Диаметр окружности, в сравнении с конти эксплорер 2,1 визуально сантиметров на 5 больше.

У "Эксплорера", который 26х2,1", реальная ширина по телу покрышки на 17-18-мм ободе - меньше 46 мм (1,8"). Ширина по шипам, конечно, больше, но все равно никакими 2,1" там не пахнет.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.
Страница 3 из 28 [ Сообщений: 415 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия