ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 162 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

вопрос по шкуре для Тайменя

Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
03.09.2010 15:15 Сообщение
Ну в принципе да, ибо лишние латки на внешней стороне шкуры, увеличивают сопротивление байды к потоку воды. Просто брать с собой всегда рем комплект, и в случае чего сразу и заклеить. Притом через потертости вода сильно поступать не будет. А для течи очень не плохо иметь большую клизму(16гр в любой аптеке).
Последнее сообщение


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.09.2010 19:09 Сообщение
RuLAND писал(а)
Тоесть заклеивать нужно только сквозные разрезы, короче говоря дырки?

Даже небольшие сквозные потертости на ПВХ шкуре не заклеиваю, а просто замазываю "десмаколом", аналогично для глубоких не сквозных потертостей, а на мелкие потертости не обращаю внимания.
Длинные порезы зашиваю и опять таки замазываю "десмаколом", а латку ставлю изнутри.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Магеллан
Профиль 
07.09.2010 00:20 Сообщение
А зачем Вы зашиваете? Почему просто не поставить латку внутри и все? Это же не резина, к чему эти пережитки? Все латки ставлю только внутри. Принциприально ничего не прошиваю, ибо прошивка ослабляет клеевой шов, т.к. делает поверхность неровной. Достаточно чтобы латка выступала на 15 -20 мм за край дыры. Если латка приклеена нормально - она будет держать воздух, ну а воду так уж точно.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.09.2010 22:55 Сообщение
Pelikan писал(а)
А зачем Вы зашиваете? .... Если латка приклеена нормально - она будет держать воздух, ну а воду так уж точно.

Рвался в походных условиях, когда сырая погода и мало времени, так что нормально приклеить латку - шансов мало, да и разрыв был около метра. В условиях мастерской - шить нет необходимости.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Магеллан
Профиль 
08.09.2010 01:02 Сообщение
Все равно не стоит шить. В полевых условиях (неблагоприятных - дождь, туман) рекомендую в качестве прогрева загигалку с большим пламенем либо газовый баллон. Прогревать небольшими кусками и тут же придавливать. Это хит прошлого сезона, ни кружка с кипятком ни горячий камень в тряпке не катят. На ПВХ остается копоть, но зато склейка надежная. Чем придавить выбирайте сами, можно кружкой, ложкой, чем-то, что будет скользить и создаст достаточное давление. Я для этих целей вожу с собой специальную фторопластовую лопатку - вес небольшой, зато удобно и надежно.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.09.2010 09:36 Сообщение
Pelikan писал(а)
Все равно не стоит шить. В полевых условиях (неблагоприятных - дождь, туман) рекомендую в качестве прогрева загигалку с большим пламенем либо газовый баллон. Прогревать небольшими кусками и тут же придавливать. Это хит прошлого сезона, ни кружка с кипятком ни горячий камень в тряпке не катят. На ПВХ остается копоть, но зато склейка надежная. Чем придавить выбирайте сами, можно кружкой, ложкой, чем-то, что будет скользить и создаст достаточное давление. Я для этих целей вожу с собой специальную фторопластовую лопатку - вес небольшой, зато удобно и надежно.

Наверно Вы правы. Будет возможность - воспользуюсь Вашей технологией.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
08.09.2010 11:27 Сообщение
Pelikan писал(а)
...не катят. На ПВХ остается копоть, но зато...

Практики не имею, но имею наблюдение.
Пользуюсь бензиновой каталитической грелкой. Если грелку разжигать обычной газовой зажигалкой, то остаётся копоть, а если это-же делать "факелом", то появляется только отпотевание корпуса. И то при очень промозглой погоде.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Филипок
Профиль 
22.09.2010 19:46 Сообщение
Привет Всем.Случайно попал на сайт и сижу 4 часа ,столько информации обалдеть.Раз в жизни взяли в поход на байдарках и я понял это мое.Так как молодая семья денег на судно нет.Собрал все трубки ,лыжные палки,и начал мастерить,руками работать умею.собрал каркас Тайменя \чуть больше двойки\ Теперь проблема одеть .Шкуры нет. узнал цену и обалдел.Решил спаять сам из кусков. ПОМОГИТЕ найти обрезки ,остатки,ПВХ ,разноцветные,может с браком по разумной цене.Буду всем признателен.Спасибо. Без воды не могу.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.12.2010 14:40 Сообщение
День добрый!
подскажите: "родные" резино-тканевые оболочки проклеивают снаружи по стрингерам полосами материала (вроде как для защиты от протирания материала). насколько это целесобразно и где сейчас (т.е. до весны) можно достать этого материала. А также как направильно он называется (все равно он нужен для рем.комплекта).
заранее признателен.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.12.2010 14:45 Сообщение
а еще вопрос к производителям PVC оболочек: на Т-2 какая самая легкая у вас сейчас производится? (если можно характеристики и стоимость)
или самое правильное - зайти в магазин и там все пощупать своими руками...


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Ливингстон
Профиль 
21.12.2010 14:46 Сообщение
adlhome писал(а)
День добрый!
подскажите: "родные" резино-тканевые оболочки проклеивают снаружи по стрингерам полосами материала (вроде как для защиты от протирания материала). насколько это целесобразно и где сейчас (т.е. до весны) можно достать этого материала. А также как направильно он называется (все равно он нужен для рем.комплекта).
заранее признателен.


если вы купили лодку БУ и кусков родной ткани нет - думаю, что единственный способ ее добыть это покупка убитой шкуры у людей, сменивших шкуру на пластиковую. По-моему, у меня где-то валяется такая шкура, думал отремонтировать но уже очень долго это тянется... за символические 100грн отдам.

правда, если вам плавать только по Донцу - в принципе, можно и обойтись без проклейки, если аккуратно. Но конечно лучше проклеить.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.12.2010 14:54 Сообщение
Si
с удовольствием возьму.
как в Вами можно связаться?
и еще, не подскажите, каким клеем ее проклеивать?


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Ливингстон
Профиль 
21.12.2010 15:35 Сообщение
del by Si - решен вопрос.


Последний раз редактировалось Si 22.12.2010 09:54, всего редактировалось 1 раз.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Магеллан
Профиль 
22.12.2010 00:29 Сообщение
Шкура на Т-2 из ПВХ. Выпускаем в одном варианте, который весит 7,5 кг. Весь металл, кроме привального бруса проклеен.


Re: вопрос по шкуре для Тайменя

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
17.05.2011 17:06 Сообщение
Мне понравился прозрачный вариант оболочки: http://www.pik.kiev.ua/foto_prozora.php
Никто себе такую не заказывал\не шил?
Я б не отказался от одной такой. Только верх делал бы не прозрачным всё-таки.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 162 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия