ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Закрываем, пожалуйста, тему.

Закрываем, пожалуйста, тему.

- Америго Веспуччи
Профиль 
29.07.2010 17:25 Сообщение
Уважаемые форумчане. Почему бы не организовать альтернативу «высшей лиге» покатушечников из состава «кому за 40»? :biker: Прошу не прикалываться с названия, важен смысл.
А смысл в том, чтобы не галопировать по лесам и лугам, а любоваться красотами природы. И дело не только (и не столько) в физических кондициях молодёжи и людей постарше, сколько в разнице интересов и восприятии мира. :cool:
Поэтому и созрела мысль по организации однодневных покатушек составом «ветеранов» (и не только), но с уклоном именно на велотуризм.
Я не подразумеваю чревоугодия перед костром, но чаепитие на стоянке – обязательный ритуал :palatka: (туристский примус в помощь, как альтернатива костру).
Знаю точно, что такие люди есть. Вот только почему-то, как правило, они ездят сами по себе. А зря! Преимущества коллективного похода общеизвестны и нет смысла их перечислять (если конечно это не толпа мамонтов), не говоря уже о том, что у некоторых из них за плечами тысячи километров изъезженых и исхоженых троп.
Одним словом, очень надеюсь на то, что эти люди отзовутся и вместе с желающими совершим не одну парапокатушку (в пику молодёже) :velobig: .
Увы, к большому сожалению, сам не берусь за организаторские функции, ибо, как оказалось, дальше Харькова (да и то далеко не полностью) нифига не знаю, с ориентацией на местности проблемищи (гуглевы карты – полная фигня, а нормальный навигатор – космос) :shock: .
Что скажете, уважаемые корифеи велотуризма?


Последний раз редактировалось Партизан 12.08.2010 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
29.07.2010 18:45 Сообщение
...Я понял как у вас возникла эта мысль, но я тоже так периодически езжу - газовая горелка, кофе или чай, не торопясь посмотреть лес..балки, урочища. Да даже одни луга возле Змиева чего стоят.
А по поводу карт - хороших карт обычных тоже толком то и нет 500-тки собирать по частям..единственный вариант. Ну или навигатор, но возле того же родника Сковороды навигаторы берут не фонтан, я это и сам видел, и не один раз мне говорили, а таких красивых (и глубоких) мест под Харьковом, думаю море.

Удачи вам в вашем начинании!


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
29.07.2010 19:01 Сообщение
Сам не велотурист, но на покатушки именно такого плана подписался бы. Так как "лосиные" скорости за 30 по лесу не дают насладиться чем-то, кроме покрышки впереди едущего :) Я и лесопарк начал запоминать только когда ездить в одиночку стал в удобном для меня темпе. Так что идея хорошая, осталось найти организатора.


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Америго Веспуччи
Профиль 
29.07.2010 19:48 Сообщение
Хотя я и не подхожу к по возрасту, но тоже "за" покатушки такого формата :)


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Георгий Седов
Профиль 
29.07.2010 21:21 Сообщение
А попробуйте посмотреть тему с моими треками viewtopic.php?f=67&t=21700. Там достаточно много пешеходных и вело маршрутов по харьковской области. Если что-то понравится и будут вопросы, то обращайтесь. :)


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Николай Пржевальский
Профиль 
30.07.2010 00:03 Сообщение
Присоединяюсь!


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.07.2010 08:59 Сообщение
+1


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
30.07.2010 10:19 Сообщение
я тоже полюбляю покатушки в спокойном темпе.

+1

Кто организует? :)


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Георгий Седов
Профиль 
30.07.2010 13:14 Сообщение
Эммм. Не люблю организовывать, чтобы потом не быть ответственным. Мне хватает пеших с детьми. :)
Но вот в воскресение собираюсь ехать очень рано утром Огульцы-Водолага-Харьков. Минимум асфальта. Электричка в 4:19 с южного. Обычно средняя 15-18 км/ч. Друзья всегда довольны.


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
30.07.2010 13:28 Сообщение
эм, а тех, кому "легко за 20" брать будете? :oops:


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Георгий Седов
Профиль 
30.07.2010 14:32 Сообщение
MrOscur писал(а)
эм, а тех, кому "легко за 20" брать будете? :oops:

1. Вопрос к топикстартеру.
2. Ну и к тому кто будет собиратьт покатушку.


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
30.07.2010 14:43 Сообщение
просто я бы с радостью пообщался с так сказать корифеями и мастадонтами туризма, с радостью и открыв рот послушал бы их байки и истории, главно - это, безусловно, преодолеть так называемую проблему "отцов и детей", если она для когото имеет место быть.


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.07.2010 14:56 Сообщение
MrOscur
+1


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ  YIM 
30.07.2010 15:01 Сообщение
+1


Re: Покатушки «Кому за 40» или велотуризм. Желающие есть?

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
30.07.2010 16:21 Сообщение
Партизан
То же посещали подобные мысли.
Я за. :good:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия