ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 20 [ Сообщений: 293 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Термобелье, какое лучше?

Термобелье, какое лучше?

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
24.01.2007 10:52 Сообщение
По поводу того, где купить термобелье все понятно. Но самое главное не где, а какое!!! Я то почитала, что оно может быть и для экстремальных видов спорта и для не очень экстремальных, а также для повседневной носки... А вот как насчет того, чтобы выбрать "золотую середину"? Т.е. чтобы можно было и так походить, и в горы сходить, и побегать. В идеале конечно надо покупать разное белье, но денег на все не хватит...
Поэтому подскажите, что же все-таки выбрать?
Последнее сообщение



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.01.2007 13:46 Сообщение
В идеале, думаю лучше всего было бы купить для экстримального вида спорта - оно рассчитано на максимально интенсивное потоотведение и носить его повседневно весьма можно, но поскольку стоит оно денег немалых и проблема именно в этом, то надо тупо покупать самое дорогое на что хватает кармана :) ИМХО. Хотя конечно если вы абсолютно уверены что бегать в нем не станете а 100% только дом/работа - то покупайте для повседневной - сэкономите.



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
24.01.2007 15:06 Сообщение
Проблема из пальца. Носить повседневно спецодежду (а термобелье это спец. белье) - какой смысл ? Для повседневки - повседневное белье. Для походов купить экстримальное, если есть возможность, впрочем и без экстремального ходят люди в походы, и в кругосветки, и как то выживают. :) Если не южный полюс покорять, или северный, и не в вулкан спускаться, то нафик оно воще надо. ;) Да, удобно, но это не то, без чего вообще нельзя. :-)



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
24.01.2007 16:16 Сообщение
Yourasich писал(а)
Проблема из пальца. Носить повседневно спецодежду (а термобелье это спец. белье) - какой смысл ?


поноси и поймешь смысл:)



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
24.01.2007 16:36 Сообщение
Я консерватор. Лучше натурпродукт. :-) Хлопчатые трусы в горошек - вот это белье. А термо-белье - это всё таки синтетика. 8)



- Марко Поло
Профиль  ICQ 
25.01.2007 10:43 Сообщение
Yourasich писал(а)
Лучше натурпродукт. :-) Хлопчатые трусы в горошек - вот это белье. А термо-белье - это всё таки синтетика. 8)


Синтетика это конечно неочень, согласна. Хлопок, лен и т.п. может и лучше, но смотря для чего. Немного пробежался, вспотел, или в метро, например, а потом выходишь и тут тебя такого разгареченного обкатывает холодным ветерком(может и не в эту зиму, но и легкого сквозняка хватит).

А про спорт я вообще молчу, попробуй побегать хотя бы полчаса. Лично мне хочеться чувствовать себя комфортнее, и болеть тоже как то нет желания!
Так что термобелье это GOOD!!!



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
25.01.2007 10:52 Сообщение
Yourasich писал(а)
А термо-белье - это всё таки синтетика.


конечно синтетика!!
лучше отводит воду, быстрее сохнет, меньше весит и имеет еще очень много других недостатков...



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.01.2007 16:16 Сообщение
Yourasich писал(а)
Я консерватор. Лучше натурпродукт. :-) Хлопчатые трусы в горошек - вот это белье. А термо-белье - это всё таки синтетика. 8)


Слово "синтетика" стало ругательным в СССР. Немудрено, носки из синтетики (очевидно из целлофана сделанные :)) были кошмарны, как впрочем и рубашки и все остальное. Но сейчас мы говорим о совсем других тканях :) Годы идут :)



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
25.01.2007 16:29 Сообщение
daxa писал(а)
Немного пробежался, вспотел, или в метро, например, а потом выходишь и тут тебя такого разгареченного обкатывает холодным ветерком

Чепуха. Кто о чем. Я говорю про каждодневную носку, а вы мне рассказываете какие вы потные выходите из метро. :D Сори! :oops:

Миша писал(а)
Слово "синтетика" стало ругательным в СССР

Ну ещё бы. Эти стреляющие искрами вещи. Ужас. :)

Миша писал(а)
Но сейчас мы говорим о совсем других тканях Годы идут

Для каждодневной носки, опять таки, не вижу смысла. :-) Ткани может и другие, но каждому свое. ;) Человечество вымирает судя по всему, теперь без термобелья оказыватеся можно заболеть! Ветерок подул и все! Люди будущего наверное будут выходить во двор только проглотив дюжину таблеток и мультивитаминов, и надев термобелье. ;) :oops: :oops: :oops:



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.01.2007 16:35 Сообщение
это не повод носить вериги и всячески усложнять себе жизнь. Ты еще лапти вместо асиксов одень :) Натурпродукт ведь - не химия :)



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
25.01.2007 16:41 Сообщение
Миша писал(а)
это не повод носить вериги и всячески усложнять себе жизнь.

Дык, я не имею почти ничего против прогресса, когда он полезен, но и не воспринимаю все новшества как панацею. :) Жили люди и без них, и живут большей частью и сейчас на земном шарике. :) И спортом тоже занимаются, и чемпионами становятся, причем опять таки, думаю преимущественно не в термобелье. :) А усложняет жизнь информация. ;) Если б вы не знали о термобелье, или его ещё не изобрели, вы б и не заморачивались бы на голом месте. ;) И проблем меньше было бы, и деньги экономились. :) А так людям на уши навешивают рекламу ненужных товаров, и они перестают себя чувствовать в должном комфорте. Они вдруг узнают, что оказывается то, как они живут, это совсем не удобно, но если заплатить немного/много денег, то можно существенно улучшить удобство. И так без конца и края. Самые счастливые люди живут на островах в диких полеменах. Ничего не изобретают и живут всегда комфортно. :D



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
25.01.2007 17:12 Сообщение
Человек задал конкретный вопрос, а вы оффтоп развели...
По теме: самый распространенный вариант среди знакомых — украинское термобелье Commandor. В прошлом году комплект (футболка+штаны) стоил 150 гривен. В старых моделях был неплоский шов на плече, сейчас вроде исправили. Еще товарищ говорил, что после первой стирки кошлатится. Покрой был не такой элегантный, как у ханнаха или саломона. Других минусов, вроде, невыявлено. Ситуация описана на прошлый сезон, как сейчас, не в курсе.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
25.01.2007 17:15 Сообщение
Ага на островах и инета нет, и байков нет, там ваще ничего нет :), и развлечения у них когото впаймать и захавать, продолжительность жизни тоже классная лет 40 :)и чемпионов мира оттуда я чето незнаю , и верят они в ВУДУ!!! И жара там круглый год Снег ваще не видели!
А термо белье придумали, текому надоело в газеты оборачиваться, и тулупы носить, а пятую точку морозить нехохота, так что вещь полезная, смотря кто какой образ жизни ведет!!!



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
25.01.2007 17:25 Сообщение
stiven писал(а)
так что вещь полезная, смотря кто какой образ жизни ведет!

Не спорю. 8)

vegas писал(а)
а вы оффтоп развели...

Ну дык, это... дискуссия не будет полноценной без альтернативной точки зрения. ;) Так что это как бы и не "оффтоп", а общение, как у людей вне интернета всегда было принято. :oops: Человек спросил какие белье лучше, я ответил. :lol: Вегас привел другой пример. Всё пучком!!!



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
25.01.2007 19:03 Сообщение
Слухайте, покажите мне тёмному, как вообще это ТЕРМОБЕЛЬЁ выглядит??? Фотографии в студию!!! а то я как наострове живу :cry:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Страница 1 из 20 [ Сообщений: 293 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия