ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 224 [ Сообщений: 3348 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 224, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Митинг против строительства дороги через лесопарк

Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
21.05.2010 00:23 Сообщение
Как многим известно, вчера он ул. Сумская в сторону дёрт парка (там где шоры и кикеры) вырубили деревья. В скором времени там будут строить дорогу шириной 16 метров, снесут всё и рампу засыпят. Дорога будет выходить на ул. Новгородская.

Ситуация просто кошмарная. Завтра в раёне 12.00 дня, состоится митинг на месте вырубки леса (либо со стороны Сумской илбо со стороны Клочковской). Прошу всех, каму не безразлично:
- сообщить всем каму сможете
- прийти и потдержать нас


По неофициальным данным, есть информация, что разрешение от эклогов так и небыло получено. Это всё, уже не в первый раз и тогда смогли остановить строительство этой дороги.

З.Ы. Я думюа многие любят там ходить, гулять, просто прокатиться на велосипеде, посмотрет на эктрималов. Очень часто там проводятся соревнования по бегу и спортивному ориентированию. БЕгуны тоже очень любят там бегать.
Для экстрималов наш харьков всегда славился этой природной рампой, не позволим что бы её не стало. Мы так много потратили времени и сил на постройку всего что у нас там имеется.
Щас у нас в планах сделать еще одну новую трассу, с новыми фишками, в конце которой будет шор через забор который уже почти готов. Так же в планах потом провести небольшие показательные соревновая.
Прошу вас, помогите пожалуйста отстоять наш парк!!!
Последнее сообщение


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
21.05.2010 09:07 Сообщение
http://www.kharkovforest.com/home/news


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.05.2010 22:37 Сообщение
ребята, мне вас искренне жаль, трудились вы действительно долго и от души мне больно смотреть на то, как сильные мира сего ломают ваши рампы, но хоть я и не пох...ист по жизни, я трезвомыслящий человек и точно знаю, что там хоть раком стань, а дорога будет, поэтому, просто примите мои сочувствия :sad:


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
22.05.2010 00:01 Сообщение
"Завтра все активисты собираются в 8 утра на месте. Делятся на две группы: одна собирается на ДЖД в 8 утра у начала вырубки. Другая группа - в другом конце на Новгородской. Кому куда ближе ехать. Дальше будем перераспределяться. Чем больше людей будет - тем больше мы все будем защищены!"


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Америго Веспуччи
Профиль 
22.05.2010 01:40 Сообщение
Собрались звери в лесу:
Царь зверей говорит:
- Сегодня ко мне на завтрак придет Волк:
Волк пропустил слезу и пошел к смерти готовиться..:
- На обед - лиса:
аналогично - На ужин - заяц:
Заяц встает:
- А можно не приходить??:
- Можно, зайца вычеркиваю...

... эт по поводу поста Каземира (чет цитирование не работает)


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.05.2010 14:48 Сообщение
Вадим писал(а)
Собрались звери в лесу:
Царь зверей говорит:
- Сегодня ко мне на завтрак придет Волк:
Волк пропустил слезу и пошел к смерти готовиться..:
- На обед - лиса:
аналогично - На ужин - заяц:
Заяц встает:
- А можно не приходить??:
- Можно, зайца вычеркиваю...

... эт по поводу поста Каземира (чет цитирование не работает)

Эх, мне нравится твой оптимизм Вадим но в твоем анекдоте не хватает Г. Кернеса и М. Добкина, которые вычеркнули тебя из своих планов еще три года назад.
Но свою позицию высказывать нужно, тут я с тобой согласен, пусть знают, что когда нас е..ут мы вертим жо...ой =)

З.Ы. Кроме того, я думаю, что просека станет шире как минимум на 1500 деревьев после того как улягутся митинги и все драки с журналистами, 500 деревьев это только разметка дороги :sad:


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
22.05.2010 15:05 Сообщение
дорога - фик с ней.. то может и нужное, но дело то не в дороге и не ради нее её строят.. около дороги, небось, по законам можно лепить магазины, "спортивные" сооружения и т.п :sad: и на 100м в каждую сторону


Срочно!Все на спасение парка им.Горького!

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
22.05.2010 18:24 Сообщение
"У нас, защищающих деревья , остро не хватает людей.Поэтому рубки удается останавливать лишь на некоторое время.Если вы прийдете, парк останется в живых.Ваша помощь нужна уже сегодня!Каждый день с 8 утра - на месте вырубки (от пересечения ул.Новгородской и Динамовской идти в конец рубки).

25 мая, во вторник, - пикет у здания горсовета, пл.Конституции
Время-16:00


Контакты: 050 21 95 391 Люба
093 92 300 90 Саша
095 13 96 278 Олег "


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
22.05.2010 19:52 Сообщение
пожалуста точное место и время на завтра вывесте!!!!!


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Магеллан
Профиль 
23.05.2010 00:28 Сообщение
Немного картографического материала для информации.

Старый генплан Харькова. Проект дороги с Веснина на Новгородскую.
Изображение

Генплан обновленный.
Изображение

Дорога - тоннель с Веснина на Новгородскую заложена в проекте. Она действительно разгрузит Динамовскую. Но никакого отношения к просеке, которую прорубают рядом с котеджами, не имеет.
Изображение


Последний раз редактировалось Alex Ho 23.05.2010 09:49, всего редактировалось 1 раз.


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.05.2010 00:45 Сообщение
Район строительства дороги- это немецкие захоронения .Не много ли дорог смерти для этой страны?


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
23.05.2010 07:19 Сообщение
дорогу все равно построят, Гепу показывали по ящику.. он сказал, что "решение принято".. читай бабло уже поделили и потратили..
так что, я бы составлял список того, что может облегчить нам жизнь после ее строительства..
а именно
1-2-3 пешеходных моста с плавными съездами для вело и колясок и перенос дертовой трассы (если ее зацепит).
Минимум один под канаткой и еще у ЖД.
Тяжелой техникой новую горку за день насыпят, за неделю разровняете. Сейчас еще можно что-то выциганить.. а через несколько дней такого противостояния, как сейчас и "строители" пойдут на принцип ничего вам не давать взамен.

Как-то так..


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.05.2010 09:31 Сообщение
Zamuka писал(а)
1-2-3 пешеходных моста с плавными съездами для вело и колясок

даже не сомневайся, плавные съезды обязательно будут сделаны, но на тротурах, а то ведь есть такие высокие бордюры, что крузерам и кайенам не удобно заезжать


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Магеллан
Профиль 
23.05.2010 09:56 Сообщение
ATol, есть ли точная информация о немецких захоронениях - где конкретно это место, при каких обстоятельствах это происходило - можете ли дать ссылки на документы?


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
23.05.2010 13:14 Сообщение
ВСЕ в ЛЛАГЕРЬ ЗАЩИТНИКОВ ЛЕСОПАРКА НА УГЛУ НОВГОРОДСКОЙ ДИНАМОВСКОЙ И НИЖЕ В ГЛУБЬ ВЫРУБКИ....ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО БУДНИЕ ДНИ И НА СЕЙЧАС ТОЖЕ!!!!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 224, Bce  След.
Страница 1 из 224 [ Сообщений: 3348 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия