ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 602 [ Сообщений: 9026 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 602, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Лесопарк от ДЖД в 19:00 (Survival)

Лесопарк от ДЖД в 19:00 (Survival)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
26.04.2010 19:53 Сообщение
Предлагаю на постоянной основе всем желающим коллективно кататься по лесопарку.
Темп - ниже среднего, прогулочный.
Стартовать от Вокзала Детской железной дороги. Финишировать там же.
График: Понедельник, Среда, Пятница.
Старт в 18:40 (без ожидания опоздавших) c 23/06/12 в 19:00
Короткий маршрут: ДЖД-Колодец-ЛЭП -"Пятихатки"(Гольф) -Белгородское шоссе - ДЖД. Матрас около 80 минут. Дистанция 22 км.
Полный маршрут: ДЖД-Колодец-ЛЭП -"Пятихатки"(Гольф) -Белгородское шоссе-Тихое место № 17 - "Швейцария" - Родник - "Пятихатки" - Белгородское шоссе - ДЖД - Парк Горького. Матрас 150 минут. Дистанция 31 км. Трек http://sportypal.com/Workouts/Details/565393 или так http://sportypal.com/Workouts/Details/1 ... dbb26&ms=0
Обязательно иметь с собой: исправный велосипед, шлем, фару и мигалку, воду, велоаптечку с запасной камерой.
Цель - общеоздоровительная.
Основная опасность - случайно увязаться за спортсменами и потерять веру в себя.
Критерий приёма: доброжелательность и отсутствие крайних политических взглядов.
Дети до 18 лет только с родителями!

Ветка общепогодная. "Мудрые" замечания о погоде могут привести к пожизненому эциху с гвоздями.
Это не организовання pokatushka. Это точка выезда. Никто никого не бросает, но самостоятельность и автономность приветствуется и поощряется печеньками.

Я не организатор pokatushki, я демон этой ветки. Номер телефона можно попросить перед выездом. Звонить на него только если вы потерялись или отстали и вам страшно.

За время существования ветки этот выезд перестал напоминать матрас. Эволюционно. Сейчас это 35 км кросс-кантри со средней 16-18 и несколькими техническими подъёмами и спусками. Если вы поняли что маршрут не ваш - обратитесь к кому-нибудь и возможно вас отпустят... когда-нибудь. Оценивайте свои силы и техническую подготовку правильно. Вынужден был это дописать.

Поскольку маршруты всё время разные, то предлагаю придерживаться некоторых правил: Новый маршрут лучше показывать если есть минимум два человека которые его знают - один впереди, второй замыкает - едет последний. Желательно чтобы они оба точно имели в виду один и тот же маршрут.
Если кто-то отстал то звонить удобнее из общей группы - так повелось - отстающий может догонять запыхавшись, может плакать в тёмном лесу, может стукнуться головой о дерево и забыть как пользоваться телефоном. У ждущих есть возможность на перекуре неспеша набрать номер. Если абонент не доступен то необходимо вернуться на то место где видели отставшего.

Здесь был основатель и переименовал тему чтобы не вводить людей в заблуждение. Новое правило - выезд тольеко если кто-то написал в какой день и когда


Последний раз редактировалось Альберт 02.07.2019 00:17, всего редактировалось 17 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
26.04.2010 20:32 Сообщение
Альберт писал(а)
Основная опасность - случайно увязаться за спортсменами и потерять веру в себя.
:lol: убило


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
26.04.2010 20:36 Сообщение
Основная опасность - случайно увязаться за спортсменами и потерять веру в себя.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Похоже брат Вас окончательно укатал........ Не обижайтесь на них - у них одни цели(как Вы их называете спортсменов), у Вас другие. Вы приезжаете отдохнуть, а они "потренироваться"


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
27.04.2010 12:43 Сообщение
Я хочу завтра, в среду, к Вам присоединиться. Укажите плиз свой телефон для связи


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Фритьоф Нансен
Профиль 
27.04.2010 13:00 Сообщение
Yutta и все кому интересно данное мероприятие - Я буду постоянно пн-ср-пт даже один кататься по этому маршруту в качестве точки привязки с 18:00, но не как руководитель или организатор.

Основаня идея - создать постоянно действующий групповой маршрут для неспортсменов где любой желающий мог бы присоединится к группе и прокатится по Лесопарку.


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
27.04.2010 13:20 Сообщение
А почему такой строгий график пн-ср-пт.... Я сегодня [27 апреля ВТ] буду ехать, кто хочет сбор в 18.00 на входе ДЖД, старт 18.05 . Езда медленная, расслабленная :) по лесопарку до пятихаток - назад вдоль белгородки в парк горького.


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Фритьоф Нансен
Профиль 
27.04.2010 13:27 Сообщение
Berezhnoy повторюсь - нет цели создавать маршрут под конкретного человека или группу.
Есть цель создать постоянно действующий без персональной привязки. Приехали люди - знакомые незнакомые и просто группами покатались по лессопарку. И любой человек который захочет пересесть на велосипед сможет это сделать в коллективе не думая куда и как ехать или не уговаривать друзей по пол-года.

Вт - ничем не хуже среды. Но я как начальная точка кристализации не смогу быть каждый день. Буду пн-ср-пт некоторое время. Надеюсь за это время маршрут устоится и люди смогут собираться самостоятельно без долгих уговоров и приготовленний конкретной группы или человека.


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2010 12:52 Сообщение
Ну что среда наступила :) кто сегодня собирался поехать, кто-то будет?


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
28.04.2010 13:06 Сообщение
Я буду и еще Al Ai


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Фритьоф Нансен
Профиль 
28.04.2010 13:33 Сообщение
Я буду в любом случае. Опознавательный знак - старый китайский велосипед без подвесов с псевдокарбонавыми втулками.

Форс-мажор: Град, саранча, лесной пожар, поездка Президента на ДЖД, Новый год, Пророчество Майя 2012, Мама не пустит.


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Фритьоф Нансен
Профиль 
28.04.2010 13:39 Сообщение
Если кто-то соберается ехать впервые - возьмите компас и телефон. Если отстаните выезжать можно в любую сторону но ближе всего на Юг.


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2010 13:49 Сообщение
надеюсь никто опаздывать не будет, сбор в 17.55, старт в 18.00, кого не устраивает отпишитесь - подождем


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
28.04.2010 14:02 Сообщение
Телефон орга есть-если что, будем звонить


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
28.04.2010 15:22 Сообщение
Может сегодня успею


Re: Постоянно. Пн-Ср-Пт Лесопарк от ДЖД с 18-00 по 19-00

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
28.04.2010 15:55 Сообщение
буду
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 602, Bce  След.
Страница 1 из 602 [ Сообщений: 9026 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия