ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Что хотите скорей по сайту?
1. Блоги пользователей. 7%  7%  [ 16 ]
2. персональные страницы пользователей. 20%  20%  [ 45 ]
3. Карты с загрузкой GPS треков, отметками достопримечательностей, парковок, маршрутов. 73%  73%  [ 169 ]
Всего голосов : 230

Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 21 [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
13.04.2010 09:30 Сообщение
Ну или карма (действительно может и не выход) или модерирование по жестче совершенно точно необходимо.
Молодежь? Новенькие? Да они нужны, но если они вытесняют старожилов, превращая форум в помойку, то зачем их привлекать?

Вот приглашение Лекса в Шаровку. Пришел туда дихлофос. Всех нах послал, посорился со всеми, все его послали. Ну разве это хорошо?
Порезал все. И тема как игрушечка блестит. Всем уютно и хорошо.
Нужно модерирование!!!
Последнее сообщение


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.04.2010 09:44 Сообщение
dimas писал(а)
2. Если создание новых тем привязать к рейтингу/карме, то боюсь, что новичков мы тут не дождемся. А долго варится в одной и той же компании, без новых мыслей/идей - тяжковато.
3. Ну и снова - человек может разбираться скажем в навигаторах, быть там гуру, а в велосипедах пару раз случайно лажануться - и всё - карма в минус и писать он ничего не может. Ерунда выйдет.

Учитывая что форум таки специализированный, то изобретать велосипед не нужно - достаточно набрать толковых модераторов для каждого раздела, выделить специальную тему для флуда (ну без него таки никуда не денешься - а как известно то, что запрещено - больше всего хочется), придумать чёткие правила. Да и всё.

поддерживаю полностью все мысли


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
13.04.2010 10:07 Сообщение
dimas писал(а)
Учитывая что форум таки специализированный, то изобретать велосипед не нужно - достаточно набрать толковых модераторов для каждого раздела, выделить специальную тему для флуда (ну без него таки никуда не денешься - а как известно то, что запрещено - больше всего хочется), придумать чёткие правила.


А как заставить это все работать? Просто и раздел для флуда есть и модераторы помоему более чем компетентны и правила есть(как вы думаете флудеры читают правила?)... В разделе флуд создавать тему для флуда неинтересно, тогда пропадает весь смысл флуда, для некоторых нужно просто впарить свое ИМХО и протолкнуть это за истинну- вот основная проблема что касается флуда...

Все вышеописанное сугубо ИМХО.


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.04.2010 10:19 Сообщение
Zhelezjaka все дело в политике сайта.
Флудеры не будут читать, а тем более соблюдать правила, до тех пор, пока не появится карательная рука модера. Если присечь флуд темы в самом разгаре, то его и не будет, и желание поутихнет. Естественно во всем и меру надо знать.

Lucky_toha реально показал, как можно навести порядок в теме, избежать ссоры и реальной возни. Одно дело, когда флудят участники покатушки, другое дело когда флуд превращается в оскорбления и неприязнь к друг другу.


Zhelezjaka писал(а)
В разделе флуд создавать тему для флуда неинтересно, тогда пропадает весь смысл флуда, д

Поэтому и было однажды предложение сделать темы с метками(например метка "библиотека", означала бы что тема содержит только полезную иноформацию). А обыденные темы могут содержать частицы флуда без оскорблений, политики и т.п. Но идея не была поддержана.

Если есть другие предложения - высказывайте.


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
13.04.2010 10:25 Сообщение
Цитата
Молодежь? Новенькие? Да они нужны, но если они вытесняют старожилов, превращая форум в помойку, то зачем их привлекать?

Дык тогда проще закрыть регистрацию на форуме и сделать такой себе закрытый клуб... :D Но разве это выход? Разве все новички не заслуживают общения тут? Нет конечно...
Вытесняют старожилов? А кто сказал что инновации это плохо? Кто сказал что новички обязательно приносят грязь? ИМХО глупость откровенная. А так да - старикам хочется чтобы всегда было так как они привыкли и как любят. Ну тогда только вариант один - Закрытый клуб... )))
Но ведь мы живем в реальной жизни - старики могут уйти с форума по той или иной причине. Что тогда? Вымирание?

А конкуренции никто не любит, но именно она заставляет прогрессировать, а не топтаться на одном месте...

А чтобы не было описанной ситуации - просто не берите с собой совершенно незнакомых людей на подобные мероприятия - знакомьтесь раньше...
Цитата
А как заставить это все работать? Просто и раздел для флуда есть и модераторы помоему более чем компетентны и правила есть(как вы думаете флудеры читают правила?)...

Не знаю, но на многих форумах это "как-то" работает таки ;)

А вообще выскажу свои мысли - почему не работает. Да потому что под боком есть ХФ со своей фактически анархической системой. Вот народ привыкает и переносит всякую заразу оттуда на другие форумы. А выход простой - тотальное и жёсткое модерирование + общая понятная всем политика администрации.
Ну и плюс к этому - продуманная система наказаний и поощрений. И небольшое усложнение регистрации на форуме (хотя бы временная отсрочка при регистрации) - чтобы была ценность ника (а не как на ХФ - забанили, создал клона - продолжай гадить).
Но и естественно неотвратимость наказания.

Да собственно Лавагет думаю и сам это отлично понимает ;)

ЗЫ: может что и есть уже в правилах форума - сорри, читал их очень давно ))))))))))))


Последний раз редактировалось dimas 13.04.2010 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.04.2010 10:46 Сообщение
dimas писал(а)
ЗЫ: а Политику я бы вообще как таковую на данном форуме запретил на уровне правил...

а она и запрещена ;), на уровне правил :)(как и религия)

в остальном согласен с мыслями dimas - все верно


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
13.04.2010 10:49 Сообщение
Ну может быть - я правила последний раз видел в далёком 2005 году :D

но мы тут можем распинаться как угодно - а вот Миша может считать по-другому )))


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.04.2010 11:10 Сообщение
dimas писал(а)
но мы тут можем распинаться как угодно - а вот Миша может считать по-другому )))

поэтому я стараюсь все реже лезть, просто прочитав твои мысли - не удержался, не смог не согласиться :)


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
13.04.2010 11:37 Сообщение
Можно и модерировать. Создать тему Вопрос/ответ для всяких мега тем как мне найти колпачек от насоса и где моя крышечка от фляги. И туда нещадно переносить все подобные мегапроблеммные темы. Кому захочется - подпишется на тему. Прелеплять темы с похожей тематикой к уже созданным. Если это вобще сможет хоть как-то изменить форум...


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
13.04.2010 11:40 Сообщение
Новенькие это хорошо. Уважаемый Вы меня не так поняли.
Возьмем Вас к примеру. Дата регистрации 2005 год. 91 пост. Это за 5!!!!! лет.
Приходит к нам Строгос и за первую неделю старается создать 91 одну тему. И количество постов до 1000 довести.
Или Дихлофос...

Я предлагаю таки модерировать начинать потихоньку.

Товарищи не стесняетесь жаловаться. Чаще нажимайте кнопочку с восклицательным знаком!!!


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.04.2010 11:41 Сообщение
Станислав писал(а)
Zhelezjaka все дело в политике сайта.
Флудеры не будут читать, а тем более соблюдать правила, до тех пор, пока не появится карательная рука модера. Если присечь флуд темы в самом разгаре, то его и не будет, и желание поутихнет. Естественно во всем и меру надо знать.
.

Попробуй. Теперь ты модератор всея форума


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.04.2010 11:42 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
Я предлагаю таки модерировать начинать потихоньку.

Товарищи не стесняетесь жаловаться. Чаще нажимайте кнопочку с восклицательным знаком!!!

Ну так нажимай почаще... пока ты довольно редко это делаешь.


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.04.2010 11:51 Сообщение
ну.. я как бы этого не просил :), так как дело не только в модерации, а чуток больше
но раз сделали, посмотрим, может тоже внесу свою лепту


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
13.04.2010 12:04 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
Новенькие это хорошо. Уважаемый Вы меня не так поняли.
Возьмем Вас к примеру. Дата регистрации 2005 год. 91 пост. Это за 5!!!!! лет.

Хе-хе... Ведь ты скорее всего даже не видел количество моих постов на том же ХФ :D

А тут я больше читатель чем писатель, потому и постов мало.

Но это опять же не показатель - нет никакой гарантии что я в реале на встрече не буду портить всем настроение ;) ...чисто гипотетически )))

Цитата
Приходит к нам Строгос и за первую неделю старается создать 91 одну тему. И количество постов до 1000 довести.
Или Дихлофос...

А вдруг эти все темы носят очень интересный характер и многим очень полезны? ;)
Как вариант - просто включить предмодерацию новых тем...

Цитата
Я предлагаю таки модерировать начинать потихоньку.
Товарищи не стесняетесь жаловаться. Чаще нажимайте кнопочку с восклицательным знаком!!!

Потихонечку это как? ))) Модерировать одну тему из десяти? Думаю что только неотвратимость наказания приведет к соблюдению правил. Ну и плюс определенные пряники за соблюдение правил.


Последний раз редактировалось dimas 13.04.2010 12:09, всего редактировалось 1 раз.


Re: Опрос-от-админа: Что хотите скорей по сайту?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.04.2010 12:07 Сообщение
мое видение:
На самом деле форум это не база знаний, это скорее все же общение в первую очередь, дабы обсудить, поделиться эмоциями, узнать друг друга, пригласить и т.п.

Есть ветки именно полезные, где знания и опыт. Вот такие ветки нужно очищать от мусора, а остальные от недоброжелательности и запрещенных тем(политика и т.п.).

dimas писал(а)
Но это опять же не показатель - нет никакой гарантии что я в реале на встрече не буду портить всем настроение ...чисто гипотетически )))

100%. Человек узнается вживую, а не по форуму, но первичные признаки свой/чужой, часто определяются уже тут.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Страница 6 из 21 [ Сообщений: 315 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия