ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Родники и источники Харьковской Области

Родники и источники Харьковской Области

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
08.02.2010 15:18 Сообщение
Господа и прекрасные музы ;) Может кто знает координаты общедоступных колодцев или родников или ... колонок из которых можно пить без риска для жизни?
Хотелось бы сделать аналог таблички "родники и источники крыма", но не только c координатами GPS но и ориентировкой по местности.

или... может.. неактуально?
Последнее сообщение


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Георгий Седов
Профиль 
08.02.2010 15:29 Сообщение
Актуально. И уже есть такая тема http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... =4&t=12790.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
09.02.2010 09:37 Сообщение
Встретил на сайте http://turline-ua.blogspot.com/2009/04/ ... _6544.html интересную новость:
Цитата
Сегодня на учете у санитарно-эпидемиологической службы Харьковской области находится 66 родников. Вода в каждом третьем из них не соответствует санитарно-гигиеническим показателям питьевой воды. Об этом сообщил главный санитарный врач области Сергей Савенков.
По его словам, если раньше санслужба проводила исследования качества воды в родниках раз в квартал, то теперь проверки и родниковой, и воды централизованного водоснабжения проводятся раз в месяц, чтобы составить реальную картину качества воды.

Савенков также отметил, что после окончания проверок сотрудники санстанции планируют установить возле каждого родника табличку с информацией о качестве воды в этом источнике.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, эту идею полностью поддержал губернатор Арсен Аваков, а кроме того предложил разместить такую карту в Интернете с обозначением родников на территории области и информации о качестве воды в них.


Судя по результату моего поиска такой карты нет и скорее всего никогда не будет


Последний раз редактировалось Adilur 09.02.2010 10:05, всего редактировалось 1 раз.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Георгий Седов
Профиль 
09.02.2010 09:45 Сообщение
Я слышал, что это относится к источникам воды в пределах города. Карту вроде собирались публиковать на сайте горисполкома.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
09.02.2010 10:15 Сообщение
В цифру 66 входят не все родники и ТОЧНО не входят колодцы в селах. Даже если будет частичное дублирование с картой (если она будет) - ничего страшного.
Ждем потепления и делаем табличку...


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Филипок
Профиль 
05.04.2010 09:11 Сообщение
Tramp писал(а)
Актуально. И уже есть такая тема viewtopic.php?f=4&t=12790.



Ох уж ту же тему. Я понятия не имею о нем! Если так, то .....................? :oops:


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
12.11.2010 11:58 Сообщение
Может и сочтете оффтопиком, но не знает ли кто, нет ли какой-нибудь специализированной проги для рисования топокарт? Время от времени сподвигает нанести на свои карты те же родники, колодцы (из одного - уже два раза этим летом довольно чувствительно травонулся - тоже б отразить), лесные тропы и изменения в системе дорог, но как представлю себе все эти прелести рисования черте-чем в фотошопе - так руки никак и не доходят. А, думаю, было б не только мне интересно.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
12.11.2010 12:07 Сообщение
mocrosoft

предлагаю такие варианты:
1. Наносить родники и колодцы точками. В принципе систему в которой обозначать можно взять с форума тревелер
(http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 91&start=0)
"В таблицах rod.xls указано следующее:

Столбец "Точка"
Название точки для OziExplorer из файла rod.wpt
Формат названия:

первый знак -
S - родник
K - колодец
V - вывод (фотан, отверстие в трубе и.т.п.)

второй знак -
G - координаты сняты на местности при помощи спутниковой навигации (GPS)
M - координаты сняты с карты при помощи OziExplorer или GoogleEarth

третий знак -
A - источник не пересыхает
B - источник пересыхающий или непригоден для набора воды в засушливый период
C - источник высохший или непригоден для набора воды
D - источник минеральный
E - доступ к источнику закрыт
X - неизвестно
"
по картам:
можно взять карту http://volchansk.kh.ua/load/karta_khark ... /9-1-0-416
gpsmapedit и добавлять туда треки сконвертировав их в полилинии

можно сделать в gpsmapedit прозрачную (накладываемую) карту и использовать ее с любой другой любимой твоей картой.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- *
Профиль  WWW 
12.11.2010 12:22 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Может и сочтете оффтопиком, но не знает ли кто, нет ли какой-нибудь специализированной проги для рисования топокарт? Время от времени сподвигает нанести на свои карты те же родники, колодцы (из одного - уже два раза этим летом довольно чувствительно травонулся - тоже б отразить), лесные тропы и изменения в системе дорог, но как представлю себе все эти прелести рисования черте-чем в фотошопе - так руки никак и не доходят. А, думаю, было б не только мне интересно.

Когда-то я корректировал генштабовки. Несуществующее удалял с карты фотошопом. Отсутствовавшее на карте дорисовывал программой OCAD. Это программа для рисования карт для спортивного ориентирования. Исходная генштабовка открывается в качестве подложки и поверх неё рисуется новьё. Встроенные символы спортивные, но есть возможность создавать новые - я нарисовал нужные мне топографические.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
12.11.2010 12:26 Сообщение
Sergei писал(а)
Когда-то я корректировал генштабовки. Несуществующее удалял с карты фотошопом. Отсутствовавшее на карте дорисовывал программой OCAD. Это программа для рисования карт для спортивного ориентирования. Исходная генштабовка открывается в качестве подложки и поверх неё рисуется новьё. Встроенные символы спортивные, но есть возможность создавать новые - я нарисовал нужные мне топографические.

Прога бесплатная, платная?
Где взять?


Re: Родники и источники Харьковской Области

- *
Профиль  WWW 
12.11.2010 12:33 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Прога бесплатная, платная?Где взять?

Раньше у бесплатной версии было ограничение на количество символов. Для корректировки хватало.
Вот есть вроде девятая:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2612330
Я пользовался восьмой и немного девятой.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.05.2011 23:08 Сообщение
Скачал отсюда: http://gigapeta.com/dl/1137366a4d68db , установил, выполнил все по инструкции, работает! -Это из последнего сообщения на http://rutracker.org/forum. Я сейчас качаю,правда скорость маленькая,ну и файл небольшой 29.4 МБ


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Семен Дежнев
Профиль 
08.08.2015 14:03 Сообщение
Сделал программу для Андроида, куда занес найденные координаты родников. Качайте на здоровье. Через программу можно делиться известными вам родниками и отсылать ссылку на программу по электронной почте своим знакомым.

Буду добавлять новые родники как только они будут становиться известны мне.

Если у топикстартера есть желание, может прикрепить ссылку в стартпосте. Полагаю, программа многим будет полезна (телефоны на андроиде нынче очень распространены).

https://play.google.com/store/apps/deta ... ir.rodniki


Последний раз редактировалось kirill-1985 12.10.2015 22:48, всего редактировалось 1 раз.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Юрий Сенкевич
Профиль 
08.08.2015 15:20 Сообщение
Это хорошо, но как мне кажется, лучше просто в .gpx-файле точки хранить. По крайней мере, это самый универсальный способ. И для Гарминов, и для Магелланов годится. И большинство нави программ для ВинЦЕ и Андроида понимают gpx
В крайнем случае можно через GPSbabel в нужный формат переконвертировать.


Re: Родники и источники Харьковской Области

- Ермак
Профиль 
08.02.2017 13:38 Сообщение
kirill-1985 низкий поклон от страждущих !!!!!!!! братцы, кто знает, где взять карту минеральных источников харьковской области? (надо очень)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия