ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Экскурс в веломир

Экскурс в веломир

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
08.03.2010 19:19 Сообщение
Подошел новый велосезон, все большее количество людей начинает интересоваться новым для себя хобби - велосипедом. Зачастую им поначалу трудно ориетнироватся в новом для них мире. На основе таких мыслей возникла идея создать нечто вроде экскурса в веломир. Несомненно кто-то может возразить, что все можно нагуглить или прочитать на форуме, но это в сотни раз скучнее и труднее, чем услышать и увидеть собственными глазами. Идея заключается не только в том что бы рассказать о струкутрной части нашего хобби (как устроены покатушки, велопоходы, соревнования и т.п.), но и поведать о более духовной части - о том, какие возможности открывает велосипед (катание на велосипеде), что за этим скрывается, показать наилучшие стороны от катания на велосипеде.

С этой целью в конце марта, начале апреля состоится мероприятие, на которое будут приглашены люди, которые хотят познакомится с этим хобби поближе. Оно будет иметь формат лекции, где будет рассказано и показано про такие вещи:
1. Велосипед - нечто более чем средство передвижения
2. Покатушки
3. Велопоходы
4. Велоспорт
5. Велосипед и здоровье
6. Велодвижение нашего города

На этом мероприятии хотелось бы максимально четко и верно рассказать о самых интересных аспектах велодвижения. Необходимо постараться показать людям что же такого мы находим, в казалось бы, обылчном катании на велосипеде. Ведь большинство людей не подозревают, что скрывает в себе обычный велосипед. На данном этапе выступление уже готово, но возможно еще кто-то захочет принять в нем участие - милости просим. Свои предложения выдвигайте ниже.
Последнее сообщение


Re: Экскурс в веломир

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
08.03.2010 19:27 Сообщение
вело-обучение в массы) :good:
одуплим ближнего своего :-P


Re: Экскурс в веломир

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
08.03.2010 19:37 Сообщение
это не совсем обучение, скорее день открытых дверей :smile:


Re: Экскурс в веломир

- Семен Дежнев
Профиль 
08.03.2010 19:41 Сообщение
для этих 6 пунктов,нужно 6 человек непосредственно шарящих в этих делах
Я только за ,и надеюсь в программе будет найден ответ для начинающих какие тормоза лучше ви бряки или диски ))))))


Re: Экскурс в веломир

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
08.03.2010 19:43 Сообщение
с последующей пропагандой обучения :cool:
куда деваться человеку, коль велик куплен;)
та найдуться нужные люди) иль Харьков ими скуден???


Re: Экскурс в веломир

- Семен Дежнев
Профиль 
08.03.2010 19:46 Сообщение
если правильно организовать ,ему цены не будет


Re: Экскурс в веломир

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
08.03.2010 20:17 Сообщение
я буду 100% и притяну с собой народ, токо стукните в асю 91 65 420 как будет понятно плиз!


Re: Экскурс в веломир

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
08.03.2010 20:30 Сообщение
думаю что на первой встрече техническим аспектам и пробелеме выбора велосипеда будет уделено не столь много внимания, сколько самой сути такого хобби, как велосипед.
Цитата
для этих 6 пунктов,нужно 6 человек непосредственно шарящих в этих делах

на некоторые пункты опытные люди есть, но к примеру велоспорт и велодвижение еще остаются без своего "лидера". Не хочу никого напрягать своими заботами, но все же
Цитата
кто-то захочет принять в нем участие - милости просим
- в Харькове есть достойные люди, которым есть что рассказать, присоединяйтесь!


Re: Экскурс в веломир

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.03.2010 22:08 Сообщение
могу вступить в ряды помочь с лекциями по вопросам мех. части :smile:


Re: Экскурс в веломир

- Магеллан
Профиль 
08.03.2010 23:13 Сообщение
Т.е. Вы усадите интересующихся типа в лекционном зале и проведете начитку основы основ :shock:

Либо я чего-то недопонимаю, либо методики популяризации велодвижения щагнули вперед, либо.... но все это как-то похоже на мероприятие для галочки......

Не обижайтесь, но лекция и велосипед лично у меня,любителя, не ассоциируются.


Re: Экскурс в веломир

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
08.03.2010 23:35 Сообщение
Предлагаю,как достаточно потеплеет,собрать всех жаждущих велопросвещения на поляне альпинистов,к примеру,и за кружечкой глинта просветить по чём сейчас фунт покрышек :smile: .


Re: Экскурс в веломир

- Магеллан
Профиль 
08.03.2010 23:39 Сообщение
Берс А если они еще и потратятся на прокат, или одолжат байк у друзей и приедут на эту поляну с вами, то все! - это наши люди!


Re: Экскурс в веломир

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
08.03.2010 23:43 Сообщение
Andrey Poltava писал(а)
Т.е. Вы усадите интересующихся типа в лекционном зале и проведете начитку основы основ

я может кого то удивлю, но думаю около 90% населения не знают названий частей современного байка и настраивать тоже не умеют.


Re: Экскурс в веломир

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
08.03.2010 23:50 Сообщение
Andrey Poltava почему же сразу "зачитку", "основы основ". Никто не будет рассказывать с какой стороны подходить к велосипеду и с как закидывать ногу, технических аспектов не будет и вовсе. Целью мероприятия - показать "веломир" (назовем это так) с другой стороны, что на велосипеде можно ездить не только за хлебом или пивом в ближайший киоск, что с помощью велосипеда можно открыть для себя безграничные возможности - это путешествия как по родному краю так и за рубежом, что это здоровый образ жизни, что это очень захватывающий вид спорта. Ведь большинство людей даже не подазревают о таких возможностях, с какими круглыми глазами группу велосипедстов встречает большинство людей? А кто только что приобрел байк и хочет его где-то опробовать, но просто не знает как и с кем его сделать, у многих просто в голове не укладывается как может десяток не знающих друг друга человек собраться в один день и проехать сотню км, толком не зная маршрута? Ведь интернет ресурсы не могут в полной мере ответить на все интересующие вопросы. Думаю Вы уловили ход мысли.

Цитата
но все это как-то похоже на мероприятие для галочки......
- не понял.


Re: Экскурс в веломир

- Магеллан
Профиль 
09.03.2010 00:08 Сообщение
loneagle Честное слово - я не наезжаю! Просто есть искреннее убеждение, что предложенная вами методика (ссори!бывший учитель!) далеко несамая эффективная. Идея обалденная и если можно,то я ее "заплогиатничаю", но позвольте дам совет - зайдите в ближайший прокат, договоритесь о скидках на массовость, усадите ваших новичков на велы, неспеша прокатите км 10-15 по живописным местам, разожгите костерок и сварите глинтвейн, по совету Берса, и вот там, на полном неформале и посвятите людей в тонкости. :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия