ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

манетки на велосипед на шосейній рамі.

манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Магеллан
Профиль 
30.12.2009 01:21 Сообщение
хочу зібрати велосипед на шосейній рамі ( меріда ), але витратити не барато грошей.
планую щоб шатунах було 2 зірочки ( може 3), а позаду 1.
що можно зробити щоб не витрачатися на дорогі дуали ?
рама ось така.

Вложения

.jpg
.jpg
[ 66.91 КБ | Просмотров: 5363 ]


Последнее сообщение


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Магеллан
Профиль 
30.12.2009 01:22 Сообщение
адміни перенесіть будь ласка у розділ шосе.
вибачайте. :roll:


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Перси Фоссет
Профиль 
30.12.2009 01:34 Сообщение
Я конечно извиняюсь.... Если я правильно понял, то система будет на три звезды, а сзади будет одна? Не логичней сделать одну звезду впереди и несколько сзади? Если главное - затратность, то не уверен что твой вариант самый дешевый получится.

Если сзади одна звезда - то дуал, собственно говоря, должен быть один, вторым-то переключать нечего будет. А покупать один дуал, а второй ставить просто тормозную ручку... Тут уже эргономика немного пасует.... Дешевле (как по мне, если занедорого делать) поставить нарамные манетки/манетку индексные/индексную (или на вынос которые, есть такие) и обычные шоссейные тормозные ручки. Если переключение только впереди/сзади, то и манетки не две а одна нужна. Или на горизонтальную часть шоссейного руля поставить обычную переключалку с МТБ.

С нарамными манетками будет более стильно, если это шоссер) Как по мне)


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Магеллан
Профиль 
30.12.2009 01:48 Сообщение
з заду не хочу касету, тому що коритуватимусь 1 -2 передачами, тому і хочу поставити 2 зірочки з переду , до того ж так буде дешевше.
велосипед буде використовуватися у місти, може іноді поза містом.
простіше кажучі, хочу зробити аналог цього, тільки 2-3 передачами попереду Изображение

п.с. : передній переклюк буде у нагрузку до рами.


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Перси Фоссет
Профиль 
30.12.2009 02:33 Сообщение
Сзади тогда, наверное, придется ставить синглспидную звезду, потому что обычная из кассеты сожрётся двумя-тремя передними аж бегом. Но тогда цепь.. Широкую уже не поставишь... Хотя, если впереди только две звезды.. Мэйби. Нарамные манетки там приткнуть некуда, на вынос такой тоже вряд-ли можно их поставить. Тогда МТБшную на горизонтальную часть руля ИЛИ (гораздо предпочтительнее в плане внешнего вида) что-то из старых манеток в конец руля. И обычные тормозные ручки шоссейные.

Если у тебя всего 2-3 передачи, я бы попробовал обойтись одной. И сделать синглспид. Просто подобрать оптимальное соотношение звезд. Тогда и цепь широкая, и ручки только тормозные, и дешевле всего. И вид внешний не пострадает)


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
30.12.2009 08:18 Сообщение
kolyan2000 писал(а)
... простіше кажучі, хочу зробити аналог цього, тільки 2-3 передачами попереду... Изображение
п.с. : передній переклюк буде у нагрузку до рами.

Прийдётся включать в конструкцию и натяжитель цепи, или переосмысливать концепцию.


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
30.12.2009 10:32 Сообщение
без натяжителя дела не будет. только осторожней с сингл цепью. может не влезть в натяжитель (если делать например из китайской перекидки)


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
30.12.2009 10:54 Сообщение
Какойто чес говоря изврат . Сзади прийдется ставить натяжитель как пить дать. На манетку можно какуюто поискать на руль . Если экономить то стороить сингл, а так уж интереснее построить полноценный велик. Вобщем ниче с ложного в вашей затеи нет ) и если пошерстить форум тут все найдете.


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
01.01.2010 00:10 Сообщение
Стопудово, за 5 лет в кативнях системы, родятся еще и не такие идеи :shock:


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
18.01.2010 19:59 Сообщение
Соберите заднее колесо на планетарной 3ск втулке. Можно будет поставить широкую цепь, внешний вид будет хорош.

Затея с 2 передними звездами, натяжителем как по мне, крайне неудачна. 10 зубов за переключение - слишком уж дискретно. Внешне это решение будет тоже не будет радовать.


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Перси Фоссет
Профиль 
18.01.2010 21:51 Сообщение
Григорий писал(а)
Соберите заднее колесо на планетарной 3ск втулке. Можно будет поставить широкую цепь, внешний вид будет хорош.

Затея с 2 передними звездами, натяжителем как по мне, крайне неудачна. 10 зубов за переключение - слишком уж дискретно. Внешне это решение будет тоже не будет радовать.



Кстати, да. Если бы с передними двумя и задней одной получалось 2 скорости, то трёхскоростная планетарка будет и эстетичней, и практичней. В силу более грамотного подбора скоростей в сравнении с задумкой топикстартера. И недорогие они, не семискоростная все-таки...


Re: манетки на велосипед на шосейній рамі.

- Капитан Кук
Профиль 
25.05.2010 21:46 Сообщение
тут надо выбирать либо трековый либо шоссер =)
я советуюю шоссер :tourist:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия