ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 90 [ Сообщений: 1343 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Езда зимой

Re: Езда зимой

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
26.11.2009 16:06 Сообщение
кстати реально ездил. В тот вечер Кубик ехал на мне скорее чем я на нем. А Миша именно ехал.
Последнее сообщение


Re: Езда зимой

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.12.2009 09:28 Сообщение
всем, кто едет по джд:будьте аккуратны на участке после мостика(где модная частная часовенка стоит) в сторону лесопарка.там лужа возле шпал-реальный каток!я чуть не сорвалась с дорожки в обрыв.


Re: Езда зимой

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
10.12.2009 21:54 Сообщение
ты акуратнее там! ты нам живая нужна! :oops:


Re: Езда зимой

- Руаль Амундсен
Профиль 
13.12.2009 17:09 Сообщение
Выехал сегодня первый раз по морозу и снегу. Думал, буду один такой, но в парке Победы встретил парня на «команче», потом там же еще одного на «мериде». Чуть позже, на Шевченко имел честь пообщаться с Стебченко Юрием Константиновичем (харьковский веломобилестроитель).
Удивило то, как стабильно себя ведет байк с почти полусликами Scott как на льду, так и на снегу. Поднимался по белгородскому спуску, ни разу не буксовал, даже на голом, но шероховатом льду. Единственный неприятный момент, это забитые ледяной кашей с солью кассета, система и переклюк. Благо живу в частном доме, есть возможность помыть байк теплой водой на улице.
После сегодняшней поездки, которая у меня первая по -6 °С, я могу с уверенностью сказать, что шиповка за 600-800 гривен за покрышку вряд ли кем-то востребована, ну разве что, для очень скоростной езды по откровенному льду. А я так боялся выезжать по снегу, думал буду падать на каждой кочке (хотя, не буду гневить Бога бахвальством :D ).


Re: Езда зимой

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
13.12.2009 17:21 Сообщение
kazemir писал(а)
После сегодняшней поездки, которая у меня первая по -6 °С, я могу с уверенностью сказать, что шиповка за 600-800 гривен за покрышку вряд ли кем-то востребована, ну разве что, для очень скоростной езды по откровенному льду.

На льду обычная резина вобще не держит. Если ехать больше 5км/ч не опасаясь прилечь на лед - без шиповки никак.


Re: Езда зимой

- Васко да Гама
Профиль 
13.12.2009 18:37 Сообщение
kazemir писал(а)
Выехал сегодня первый раз по морозу и снегу. Думал, буду один такой, но в парке Победы встретил парня на «команче», потом там же еще одного на «мериде». Чуть позже, на Шевченко имел честь пообщаться с Стебченко Юрием Константиновичем (харьковский веломобилестроитель).
Удивило то, как стабильно себя ведет байк с почти полусликами Scott как на льду, так и на снегу. Поднимался по белгородскому спуску, ни разу не буксовал, даже на голом, но шероховатом льду. Единственный неприятный момент, это забитые ледяной кашей с солью кассета, система и переклюк. Благо живу в частном доме, есть возможность помыть байк теплой водой на улице.
После сегодняшней поездки, которая у меня первая по -6 °С, я могу с уверенностью сказать, что шиповка за 600-800 гривен за покрышку вряд ли кем-то востребована, ну разве что, для очень скоростной езды по откровенному льду. А я так боялся выезжать по снегу, думал буду падать на каждой кочке (хотя, не буду гневить Бога бахвальством :D ).



Не ты ли это был на бело-синем Скотте с белой вилкой?

Вчера первый раз в этом году прокатился по снегу и понял что:
1. Резина должна быть с редкими, высокими шипами, в которая не забивалась бы снегом
2. Смазка на переключателях застывает, поэтому их надо побрызгать WD40 или аналогом

Сегодня на веле съездил на барабан и купил Kenda Knarly
Изображение
резина довольно высокая, пришлось снять крылья :sad: , но ничего, зимой они не очень нужны и целее будут.
Сразу почувствовал разницу. Длинные шипы хорошо вгрызаются в утоптанный снег. Сцепление практически как на грунте, только не едет практически :D Но что поделаешь, безопасность дороже.
Как ни странно вилка не задубела на морозе.
На дорогу не выезжал, постоянно ехал по тротуарам, по парку, полный кайф, только нос и пальцы немного мерзнут.


Re: Езда зимой

- Христофор Колумб
Профиль 
13.12.2009 20:12 Сообщение
Цитата
В общем я так понимаю что лучше всего (для вела) на зиму ставить вел на якорь и не трогать...

Неправильно понимаете, молодой человек. Зимой ездить можно и нужно!

Вот, кому интересно, мои впечатления от сегодняшней прогулочной поездки:
http://blogs.mail.ru/mail/wk-dd?login_from=&post=#72EC5301C09201F5

А на работу езжу круглый год, каждый день в любую погоду. Чего и вам желаю!

Изображение


Re: Езда зимой

- Руаль Амундсен
Профиль 
13.12.2009 21:42 Сообщение
Цитата
Не ты ли это был на бело-синем Скотте с белой вилкой?

Да, именно я :D Еще раз физкульт-привет!
Цитата
Как ни странно вилка не задубела на морозе.

Масло + пружина вроде не должна, тем более марзоччи
Цитата
На дорогу не выезжал, постоянно ехал по тротуарам, по парку, полный кайф, только нос и пальцы немного мерзнут.

Это правда, еще и ноги немножко. А я вот имел беспечность ездить по дороге и более того, спускаться с Веснина 42 Км\ч, а внизу возле заправки попал в кучу мокрого снега, слава Богу не хряпнулся! (кстати там тоже в "кармане" стоял парень на байке, жевал что-то, может он тоже из тутошних?)
Цитата
Вот, кому интересно, мои впечатления от сегодняшней прогулочной поездки:

Прикольно получилось :-)
Цитата
Особенно забавно было смотреть на изумленные лица встречных водителей, когда я на обратном пути гнал с Донецкого городища по Карачевскому шоссе 30 км/ч.

Да, люди и просто пешеходы диву даются, такое ощущение, что едешь голый. Кстати в США и Британии дела обстоят иначе, там зимнее велодвижение развито более прогрессивным образом.


Re: Езда зимой

- Фритьоф Нансен
Профиль 
13.12.2009 22:13 Сообщение
Реальный_кабан писал(а)
Цитата
В общем я так понимаю что лучше всего (для вела) на зиму ставить вел на якорь и не трогать...

Неправильно понимаете, молодой человек. Зимой ездить можно и нужно!

Вот, кому интересно, мои впечатления от сегодняшней прогулочной поездки:
http://blogs.mail.ru/mail/wk-dd?login_from=&post=#72EC5301C09201F5

А на работу езжу круглый год, каждый день в любую погоду. Чего и вам желаю!

Изображение


Вижу на фотке знакомое место... Донецкое Городище :smile:
3 дня назад спускался с него к Удам - классный там спуск.
Езжу там теперь регулярно с наступлением морозов.
Только вот что-то по началу после выезда кончики пальцев всех конечностей подмерзают, только через минут 40 приходят в норму :smile:


Re: Езда зимой

- Васко да Гама
Профиль 
13.12.2009 22:55 Сообщение
kazemir

Тогда исправь Команч на Venzo :D


Re: Езда зимой

- Америго Веспуччи
Профиль 
14.12.2009 09:10 Сообщение
Реальный_кабан писал(а)
впечатления от сегодняшней прогулочной поездки:
http://blogs.mail.ru/mail/wk-dd?login_f ... 01C09201F5

что хорошо - то хорошо! :biker:

стереофотка, прикольно :)

Вложения

stereo  .png
stereo .png
[ 233.24 КБ | Просмотров: 2662 ]




Re: Езда зимой

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.12.2009 13:05 Сообщение
Уважаемый народ со стажем! Подскажите, пожалуйста, если есть готовое решение. Как вы дышите зимой во время езды. От+2 градусов и ниже я использую баф. В принципе, терпимо. Если не учитывать некоторого дискомфорта от того, что он намокает изнутри. Вчера при -6, тоже, терпимо. Сегодня утром выезжал, было -13. Баф намок и замёрз. Я стал задыхаться, т.к. ткань бафа прилекает ко рту на вдохе, как клапан. Может есть что-то готовое, придуманное как раз для этого? Или, например, тот товарищ на фотке со второй страницы этой темы, это у него что за намордник такой хитрый? Выполняет ли он поставленную задачу?
На данный момент, для себя вижу самое простое решение-это каким то образом исключить плотное прилегание бафа к лицу. Подложить какой-нибудь каркас. Может, кто-нибудь предложит что-нибудь альтернативное, более практичное и эстетичное?
Вариант езды с открытым лицом рассматривать не хочу.


Re: Езда зимой

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
14.12.2009 13:19 Сообщение
Балаклава хороший вариант из флисы. Можешь попробовать флисовый шарф. Лучше всего дышать не через ткань, т.к. даже флис намокает, а просто утеплить хорошо все остальное, что бы выглядевал только рот, нос, глаза.


Re: Езда зимой

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.12.2009 13:30 Сообщение
Я, наверное, неправильно выразился... Под открытым лицом я понимаю открытый рот и нос. Просто, горло-не самая сильная моя часть тела, по-этому воздух нужен потеплее. В любом случае, спасибо!


Re: Езда зимой

- Христофор Колумб
Профиль 
14.12.2009 14:11 Сообщение
usi97 писал(а)
Уважаемый народ со стажем! Подскажите, пожалуйста, если есть готовое решение. Как вы дышите зимой во время езды. От+2 градусов и ниже я использую баф. В принципе, терпимо. Если не учитывать некоторого дискомфорта от того, что он намокает изнутри. Вчера при -6, тоже, терпимо. Сегодня утром выезжал, было -13. Баф намок и замёрз. Я стал задыхаться, т.к. ткань бафа прилекает ко рту на вдохе, как клапан. Может есть что-то готовое, придуманное как раз для этого? Или, например, тот товарищ на фотке со второй страницы этой темы, это у него что за намордник такой хитрый? Выполняет ли он поставленную задачу?
На данный момент, для себя вижу самое простое решение-это каким то образом исключить плотное прилегание бафа к лицу. Подложить какой-нибудь каркас. Может, кто-нибудь предложит что-нибудь альтернативное, более практичное и эстетичное?
Вариант езды с открытым лицом рассматривать не хочу.

Есть такой вариант - спортивный респиратор (например, http://www.respro.ru/)
У меня жена с таким ездит по той же причине (слабость дыхалки).

Поясняю принцип: вдох идет через фильтр, а выдох - через клапан. Посему иней не откладывается.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90, Bce  След.
Страница 3 из 90 [ Сообщений: 1343 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия