ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

I need help! Планетарка Sachs 5

I need help! Планетарка Sachs 5

- Тур Хейердал
Профиль 
21.09.2009 10:31 Сообщение
Вобщем проблема вот в чем: из 5-ти скоростей есть 3. То есть первые 3 передачи одинаковые, переключаешь ничего не меняется, 4-я и 5-я нормально работают. В чем проблема? Подскажите плиз. Заранее спасибо!
Последнее сообщение


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
21.09.2009 10:43 Сообщение
скорее всего просто тросик не дотягивает .. .. либо [strike]засра..[/strike]загрязнился и не отрабатывает пружина.. первое дело - почистить


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Тур Хейердал
Профиль 
21.09.2009 11:03 Сообщение
Пружина где, во втулке или в переключателе который на нее одевается? В переключателе нет никаких пружин и вроде все дотягивает потому как слышно все 5 щелчков, или я ошибаюсь?


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Фритьоф Нансен
Профиль 
21.09.2009 13:30 Сообщение
Акiм писал(а)
Вобщем проблема вот в чем: из 5-ти скоростей есть 3. То есть первые 3 передачи одинаковые, переключаешь ничего не меняется, 4-я и 5-я нормально работают. В чем проблема? Подскажите плиз. Заранее спасибо!

А как Вы определили то, что "ничего не меняется"? В смысле - по ощущениям, или же посчитали и сравнили количество оборотов колеса за один оборот педалей для разных передач?


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Тур Хейердал
Профиль 
22.09.2009 11:29 Сообщение
Конечно по ощущениям, ну и по оборотам примерно. А вы хотите сказать, что на 3-х передачах не должно быть заметно разницы?


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Фритьоф Нансен
Профиль 
22.09.2009 12:02 Сообщение
Акiм писал(а)
Конечно по ощущениям, ну и по оборотам примерно. А вы хотите сказать, что на 3-х передачах не должно быть заметно разницы?

Нет, я хочу сказать, что ощущения весьма часто бывают обманчивы. Так что для уверенности лучше все таки точно посчитать, и сравнить с тем, что должно быть по мнению производителя.


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Тур Хейердал
Профиль 
24.09.2009 09:35 Сообщение
Zamuka писал(а)
либо [strike]засра..[/strike]загрязнился и не отрабатывает пружина.. первое дело - почистить


Более всего склоняюсь к этому. Надо разбирать и чистить. Реально ее разобрать подручными средствами?


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
24.09.2009 09:53 Сообщение
трос и рубашка - моя ставка .. заменить! .. а может просто тросик растянутся.. проскользнул в зажиме и не дотягивает ~см ..
я бы для начала все внешнее перетрусил, а во втулку бы не лез до последнего


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Тур Хейердал
Профиль 
24.09.2009 13:01 Сообщение
Zamuka писал(а)
трос и рубашка - моя ставка .. заменить! .. а может просто тросик растянутся.. проскользнул в зажиме и не дотягивает ~см ..
я бы для начала все внешнее перетрусил, а во втулку бы не лез до последнего



В том то и дело, что все внешнее я перетрусил, тросик все дотягивает, слышно 5 щелчков переключателя.


Re: I need help! Планетарка Sachs 5

- Капитан Кук
Профиль 
14.01.2012 23:30 Сообщение
чуь перекл. передачи если цепочками то помогу я их перебираю г.харьков тел.0684153212
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия