ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

GT Avalanche 3.0


- Отто Шмидт
Профиль 
26.08.2006 09:25 Сообщение
Миша, извините, но я немного не по форме поста. Просто велоопыта у меня маловато (20 лет назад, Орленок, (кажется ХВЗ) :))

Итак, на День Независимости сделал себе подарок :)
GT Avalanche 3.0 стандартн. комплектации. Брал в ВелоСтиле на ак. Павлова, т.к. Драйв-спорт не работал :( Кстати в Велостиле сейчас на GT скидки 30%!!! . Получилось даже дешевле чем в Драйв-спорте :) Велостиль +10!!! - очень приятное отношение к новичкам :) и развернутая консультация по уходу за велом и пользованию переклюками (спасибо Игорь ;))
Mechwarrior, большое спасибо за развернутую инструкцию, очень помогла. :)
Пока очень доволен :) Дальше посмотрим :)
Теперь совет НОВИЧКАМ.
Распечатайте пост Mechwarrior из этой ветки, внимательно! не спеша прочитайте и идите в магазин :) Думаю, решение придет само собой :) Я исходил из того, что я беру прежде всего байк как новичок, без всяких экстремальных наворотов и задач для него. Что подтвердилось в итоге вчера маленькой покатушкой :) от Алексеевки до Деревянко через лесной массив :). И еще. Я был нацелен на Avalanche 2.0, но потом посмотрев каталог и выяснив, что у 2.0 и 3.0 РАМЫ ОДИНАКОВЫЕ, сделал выбор в пользу 3.0, т.к. он немного дешевле. Засчет этого я еще взял велокомп(SIGMA BC 906), набор инструментов и парковочный трос :) (итого 1600грн!). Отсюда вывод - покупайте вел с ХОРОШЕЙ РАМОЙ!!! Дальше, на нее можно потихоньку навесить все что угодно :)
Почему именно GT? Не знаю, может просто понравилась рама с необычным решением (тройной треугольник), а может просто начитался рекламы, не знаю. Как то все спонтанно получилось :) Просто надоело уже лазить по Инету и искать ответы на вопрос что купить:) Не знаю, может я поспешил, но... время покажет :) Надеюсь, удастся познакомиться с народом на байках других марок и сравнить :)
Теперь собственно по пунктам опроса. Но предупреждаю, все это очень теоретически :), просто высказываю свою точку зрения после месячного штудирования Инета по вопросу выбора байка :)
====
0 - Орленок, (кажется ХВЗ), 20 ЛЕТ НАЗАД :), GT - 3! дня покатушек лес/город ;)
ЧТО БЫ Я КУПИЛ СЕБЕ ИМЕЯ НА РУКАХ:
1 - 100$ или меньше
наверное ничего из готового, только детали
2 - 200$
что нибудь из не дорогогих GIANT
3 - 300$
GT Avalanche 3.0, GIANT, MERIDA, UNIVEGA
4 - 400$
GT Avalanche 2.0, TREK 4300
5 - 500 - 600$
GT Avalanche 1.0, аналогич. по комлкт. SCOTT
6 - 700 и больше
затрудняюсь ответить, наверное что нибудь из двухподвесов GT, CORRATEC, Cannondale
8 - предыдущие ответчики с которыми я в принципе согласен
Mechwarrior, Миша, zerling,Tarkus
9 - предыдущие ответчики с которыми я не согласен
у каждого своя точка зрения :)
10 - предыдущие ответчики с которыми я не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ
см.п9
Последнее сообщение



- Отто Шмидт
Профиль 
28.08.2006 09:21 Сообщение
Sergei писал(а)
А в моем каталоге написано, что у Avalanche 1.0 и 2.0 рамы одинаковые, а у 3.0 - без баттинга.


верно Sergei, спасибо :)
сори, не заметил :)
баттинг это хорошо :)
Думаю, сейчас для меня его отсутствие не слишком критично :)
Насколько я понял, баттинг уменьшает вес вела, правильно?



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.08.2006 09:39 Сообщение
или прочность при той-же масее.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
28.08.2006 10:14 Сообщение
баттинг - таже жесткость при меньшем весе. прочность уменьшается вместе с весом.



- Отто Шмидт
Профиль 
28.08.2006 11:05 Сообщение
Mechwarrior писал(а)
7. Наличие т.н. «баттинга» возможно, но только ближе к верхней границе указанного ценового диапазона и то, почти всегда, речь идет о т.н. «баттинге нижней трубы», т.е. за такие деньги двойной и тройной баттинг не возможны (Double или triple batted)!!!


Поэтому я пока не заморачивался с этим :)
Да и просто уже надо было что нибудь приличное купить :)
А 2.0 не было на тот момент в наличии и плюс я бы не прикупил комп, инструментик и протвоугон тросик :(
Думаю пока мне хватит и этого :) А там посмотрим, может отдам жене или брательнику :), они уже завидуют :) :) :)



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.08.2006 11:32 Сообщение
logic777 писал(а)
или прочность при той-же масее.

я несколько некоректно выразился.
или большая прочность при той-же масее



- Отто Шмидт
Профиль 
28.08.2006 12:12 Сообщение
rhombl-4 писал(а)
баттинг - таже жесткость при меньшем весе. прочность уменьшается вместе с весом.


Будешь смеяться, но... не могу нигде найти вес своего байка :)
Ткните носом :)
Т.к. нне счем сравнивать, скажу что вел очень лёгкий :)
Вот накатаю 50км, решусь и доеду до работы (Алексеевка-Залютино), взвешу его на электронных весах :razz:



- *
Профиль  WWW 
28.08.2006 13:01 Сообщение
Некуда тыкать. Взвесишь - раскажешь. :)



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.08.2006 15:14 Сообщение
Sergei писал(а)
А в моем каталоге написано, что у Avalanche 1.0 и 2.0 рамы одинаковые, а у 3.0 - без баттинга.
так оно и есть. На 3.0 - рама похуже



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.08.2006 15:17 Сообщение
Sergei писал(а)
Некуда тыкать. Взвесишь - раскажешь. :)
Где-то на московских сайтах видел заявленный вес 14 кг



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.08.2006 19:59 Сообщение
8ini5uh писал(а)
баттинг это хорошо :) Думаю, сейчас для меня его отсутствие не слишком критично :) Насколько я понял, баттинг уменьшает вес вела, правильно?
Баттинг (Butted)
Технология обработки труб, ставшая основным признаком «продвинутости» рам велосипедов. Её суть заключается в переменной толщине стенок труб рамы. На краях труб, в местах соединения их с друг с другом, где скапливается большое напряжение стенки труб делаются толще, увеличивая площадь соединения, тем самым повышая надежность узла. Ближе к середине, стенки труб делаются тоньше. Таким образом результат применения этой технологии - снижение веса рамы до 10% без потери её жесткости и прочности.

Дык надо сразу и указывать откуда стырено- вдруг народу еще чего полезного там приглянется, а то прям как сам придумал. ;)



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
29.08.2006 17:06 Сообщение
Цитата
Дык надо сразу и указывать откуда стырено- вдруг народу еще чего полезного там приглянется, а то прям как сам придумал. ;)
Логичная мысль http://www.trial-sport.ru
Звыняйте если что не по правилам :D



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
12.09.2006 16:49 Сообщение
GuTkiy писал(а)
Кстати в Велостиле сейчас на GT скидки 30%!!! . Получилось даже дешевле чем в Драйв-спорте :) Велостиль +10!!!


Все отлично, но не понимаю, как так быстро скидки меняются. На выходных заходил в Велостиль (а именно - 10.09), так мне сказали, что на GT скидка 15 %. Либо дурят, либо...не понимаю экономической целесообразности. Если велосипеды распродают, если уже НЕ сезон, то скидки если и должны изменяться, то в большую сторону, т.е. не 30, а допустим 40 % становиться. Но никак не 15...
Или топикстартер что-то напутал?
Или действительно в магазине - кому какие скидки хотят, тому такие и называют?



- Васко да Гама
Профиль  WWW 
12.09.2006 17:48 Сообщение
Orca, так ты б на месте и разузнал :)
в магазинах вообще, насколько я понимаю, нужно не стесняться требовать скидок и побольше.

кстати, в "магазинах города" написано, что в "жрайв-спорт" завезли все модели всех <strike>расцветок</strike> размеров


Последний раз редактировалось Minras 13.09.2006 15:31, всего редактировалось 1 раз.



- Фритьоф Нансен
Профиль 
13.09.2006 10:50 Сообщение
Orca писал(а)
GuTkiy писал(а)
Кстати в Велостиле сейчас на GT скидки 30%!!! . Получилось даже дешевле чем в Драйв-спорте :) Велостиль +10!!!


Или топикстартер что-то напутал?
Или действительно в магазине - кому какие скидки хотят, тому такие и называют?


я понимаю скидки только так...

пришел глянул на ценник а там старая цена зачеркнута новая написана и между ними действительно то что обещано...
правда, еще бывают умники которые специально старую цену пишут больше... :x
все остальное это идеология поганого барабанского лотка, а не специализированного магазина... :evil:
в Велостиле проверено уже... заявленными скидками и не пахло... (хотя это исходило и не от них) в Великане тоже... даже от рекомендованных недопрыгивают...

в Велостиле мне так и сказали... про Аваланч 1.0... дали цену на 10% выше драйва... и сказали "если вы знаете про Драйв, то ничем помочь не можем..." :Bravo:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия