ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 12 [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

31.12.2006 ~КМ: Сборки покатушек пл.СВОБОДЫ 17:00-19:00


- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
04.08.2006 14:30 Сообщение
ht
Intraday писал(а)
Это движение не имеет чётких лидеров и целей. Это больше как праздник.
Масса пропускает через себя только машины скорой помощи.

Intraday писал(а)
1. Соблюдение ПДД (соответственно знание их)

Господин Интрадей, вы для начала разберитесь с противоречиями в своем посте.

если вы хотите покататься по городу с соблюдением пдд - так при чем тут критическая масса?

если пункт про пдд написан формально - то пожалуй данную ветку стоит разогнать.

Критическая масса в стандартном ее понимании(AFAIR, в киеве тоже проводили) абсолютно вредная для велосипедистов вещь. вы наверное не до конца понимаете причины отношения к нам водителей, кто нибудь из присутствующих водит машину? так вот 90% велосипедистов пдд не соблюдают. и речь идет не о повороте налево на многополосной дороге, которое хотябы обосновано необходимостью, и водители это понимают, а, например о проездах на красный свет, внезапными "фигурами всшего пилотажа", непонятные перестроения под носом у машин и т.д. самое удивительное - что это распространяется и на жителей форума. в той одной ночной покатушке в которой я участвовал - на красный ездили толпами, а по проспекту ленина ездили занимая ВСЮ ШИРИНУ ПРОСПЕКТА, хорошо хоть только в своем направлении ;)

вобщем давить таких надо
Последнее сообщение



- Семен Дежнев
Профиль 
04.08.2006 16:52 Сообщение
ну я вожу (странно звучит это слово, прям как за веревочку или под руку) машину...
и меня не прут "мастера" выполняющие фигуры "высшего" пилотажа на дорогах общего пользования - ни водилы авто, ни велосипедисты.
считаю, что если хошь повые.. повыделываться, то езжай на спец. трассы и дуркуй в свое удовольствие



- Санников
Профиль  ICQ 
04.08.2006 18:21 Сообщение
Я предлагаю, опираясь на пост Зерлинга, все-таки не переименовывать это начало из "Критической массы". Слишком уж хорошо звучит и очаровывает название. (Хотя сначала думал над новым названием, не означающим массу байкеров на дорогах в ущерб ПДД, как заметил Зерлинг).

Просто нужно сместить акцент от той критической массы, которая может делать "революции" на дорогах наздо ПДД и водилам, типа, "вот нас много, и что вы нам сделаете?". И установить акцент на следующем. Мы должны образовать собой критическую массу, после которой веложизнь в городе, наши поребности и теперешние неудобства станут видимыми и ощущаемыми для водителей, и прежде всего - властей города! Пусть это будет масса, образованная количеством байкеров, частотой их появления на дороге и исключительной тактичностью поведения на дороге. Тогда люди, от которых зависит процветание этого движения, станут нас замечать и предпринимать шаги нам навстречу.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
04.08.2006 18:42 Сообщение
Здравствуйте :)
Я против "Критической массы" и считаю, что невозможно будет таким флэшмобом организовано управлять. Элементарное требование - знание ПДД. Это же невозможно будет проверить :) На уровне пешеходов все знают ПДД. Однако все ли в курсе, что по ПДД Украины на велосипеде ОБЯЗАНЫ стоять световозвращатели оранжевого цвета сбоку, белого спереди и красного - сзади?
И что габаритные огни (именно фонари) также входят в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ экипировку велосипеда? Не верю, что у всех есть и фонари и отражатели :/ К тому же я не верю, что все будут ехать по 10 человек на расстоянии в метре друг от друга гуськом, и между каждой группой в 10 велосипедистов будет еще 10 метров дистанция. Простите уж :) Как Станиславский...

п.с. Да, и днем на велосипеде также должны быть фонари... спереди - обычный, сзади - красный. Если уж соблюдать ПДД - так соблюдать так, чтобы не к чему было придраться. Конечно это имхо :)



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
04.08.2006 18:49 Сообщение
У меня есть опыт вождения авто. Зерлин, чего так напряженно? Don't worry, be happy! Ok? Как я понимаю "КМ": это то количесво приобщённых к здоровому образу жизни - велосипеду!, чтобы в поле зрения на дороге всегда был ВЕЛОСИПЕД! Чем мы хуже Амстердамцев с их сотнями тысяч вело? Мы тоже хотим дышать чистым воздухом в городе! Надо конечно сделать скидку на нашу развивающуюся страну с её желаниел ситизенов повыпендриваться бензо-крутостью, это пройдёт! :)



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
04.08.2006 18:49 Сообщение
Открыли счёт! 17:30 рано конечно по времени..., присоединился Юрасич, хорошо проехались, потом покатались ещё по хорошему асфальту, крутым спускам.


Последний раз редактировалось Intraday 05.08.2006 08:39, всего редактировалось 1 раз.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.08.2006 19:21 Сообщение
Хо-хо, парниша! Прежде чем других призывать, читайе сами ПДД - они рулез :D


Злой Мангуста писал(а)
И что габаритные огни (именно фонари) также входят в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ экипировку велосипеда? Не верю, что у всех есть и фонари и отражатели :/


Злой Мангуста писал(а)
Да, и днем на велосипеде также должны быть фонари... спереди - обычный, сзади - красный.


http://www.dai.kharkov.ua/document/pdd-02-ru.htm :

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещения, на велосипеде - фонарь (фару).



- Магеллан
Профиль 
04.08.2006 19:27 Сообщение
Злой Мангуста


Насчет фонарей днем ты, конечно, гонишь (см. что Грек написал) :D
А вот звуковой сигнал отсутствует у значительного числа байкеров (как бы не у подавляющего большинства).



- Магеллан
Профиль 
04.08.2006 19:30 Сообщение
Что-то мне кажется, что подобное мероприятие - не лучший способ отстаивать свои права, но неплохой - вызвать раздражение. Массовое движение, увы, провоцирует на нарушения и на бездумное повторение чужих нарушений.
Считаю, что лучше все-таки для этого акции типа bike2work. А для расслабления - просто дополнительную покатушку устроить. :)



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
04.08.2006 20:54 Сообщение
Одна из побочных целей КМ и есть постоянно действующее место начала покатушек, т.е. доехали до п.Горького, далее поехали на Пятихатки, да куда угодно!
Отстаивать свои права... нет мне больше нравится такая формулировка - получить удовольствие и в то же время показать хороший пример, ведь для каждого человека своя критическая масса мыслей, примеров для принятия решения, смотришь и мэн на крутом веле, подтянулся, 10кг сбросил, перестал кормить убийц - табачников и пивоваров, водкоделов...



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
04.08.2006 20:56 Сообщение
Короче приживётся хорошо, нет, дык и суда нет. Место и время обозначено! :)



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
04.08.2006 22:07 Сообщение
Эх... подкатил в 18-20 к Гоголю, простоял 15 минут и рульнул сам по Сумской :) славно прокатился =)

Народ, давайте один раз собираться, так будет больше народу, а то одна половина туда вторая... вот.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.08.2006 12:32 Сообщение
07.08 Понедельник 17:30 маршрут от Поэзии - Сумская - п.Горького - ДЖД - станция_Мемориал (а моно и до Пятихат...). Созерцание дерев и птиц и в город :)



- Семен Дежнев
Профиль 
07.08.2006 12:40 Сообщение
К полшестого подъеду к Поэзии!
:!:
А вааще в этих покатухах я смогу учавствовать по вторникам и четвергам процентов эдак 80-90, в остальные дни проблематично, но иногда смогу...



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
07.08.2006 13:18 Сообщение
а та что в 18-30 покатушка?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Страница 2 из 12 [ Сообщений: 169 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия