ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Христофор Колумб
Профиль 
18.04.2024 09:45 Сообщение
Всем привет :beer:

Покачивал сначало так https://youtu.be/hJfYiDSsjZ8?si=Jns7eCu9lBAfisNX

Потом так https://youtu.be/rExplBgbsNQ?si=ZE6yhERKnIHEuoqJ

В итоге почти нет тормоза. Колодки хватают ротор, но он прокручивается. Ставил уже новый ротор и колодки. Всё равно. Может быть это совпадение, что после прокачки попал тормоз или просто прокачка ускорила процесс поломки? Жидкость с ручки и клипера не течет. Качал тотал лхм плюс.

У меня в ручке есть винт, который регулирует ход ручки. Может его нужно выкрутить, чтобы ручка втянулась у выносу руля? Или наоборот выкрутить?
Последнее сообщение


Re: Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Ливингстон
Профиль 
18.04.2024 11:43 Сообщение
Тотал зеленый? :D
убрал колодки, вдавил по самое немое немогу поршни, поставил заглушку.

1- открыл калипер, присобачил шприц. (желательно 50 кубов. я брал в ветаптеке. можно дешевый. я купил дорогой потому что много пользуюсь.)

2-открыл бак на ручке, поставил воронку. либо второй шприц, либо банку.

далее пролил половину снизу от калипера, покачал ручкой раз 10-20, потом еще куб влил (примерно) еще покачал ручку. возможно в калипере воздух остался. так можно повторить пару тройку раз. выгонишь пузырьки с калипера

потом нажал ручку и нажал шприц калипера, потихоньку отпуская ручку, давишь на поршень. почувствуешь что ручка выходит. тоже можно пару раз такое.

3- закрыл шприц калипера
4- снял шприц\банку с бака ручки.
5- закрыл бак
6- снял шприц с калипера, и закрыл калипер

шприцами можно туда сюда гонять жижу. тоже хорошо помогает. но с Дотом. типа Авид, Формула. и тп.
еще ОЧЕНЬ РЕДКО бывает прилипают пузырьки в калипере. его надо развернуть так что бы вход шприца был внизу. и постучать по нему ключиком что бы оторвать пузырьки


Re: Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Ливингстон
Профиль 
18.04.2024 11:46 Сообщение
вообще тектро проще шиманы. был случай что после прокачки не держало давление в мастер цилиндре. ручку потихоньку уходила к грипсе. менял манжетку.


Re: Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Христофор Колумб
Профиль 
18.04.2024 12:22 Сообщение
Да, зелёный тотал, а что? Куплю шприц на 50 кубов и попробую, как говоришь. Поршни вдавил и заглушкой. Брал с Али для прокачки набор змтб. Там шприц на 20 кубов.

Попробую сегодня, как ты сказал.


Re: Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Ливингстон
Профиль 
19.04.2024 15:53 Сообщение
Сатоши писал(а)
Да, зелёный тотал, а что? Куплю шприц на 50 кубов и попробую, как говоришь. Поршни вдавил и заглушкой. Брал с Али для прокачки набор змтб. Там шприц на 20 кубов.

Попробую сегодня, как ты сказал.

хороший набор. шприцы не надо тогда докупать. отпиши как получилось


Re: Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Христофор Колумб
Профиль 
19.04.2024 20:39 Сообщение
Сатоши писал(а)
Да, зелёный тотал, а что? Куплю шприц на 50 кубов и попробую, как говоришь. Поршни вдавил и заглушкой. Брал с Али для прокачки набор змтб. Там шприц на 20 кубов.

Попробую сегодня, как ты сказал.

Не помогло. Решил и задок качнуть. Тоже стало плохо тормозить. Масло не попало на ротор и колодки. Не скрипят. Поставил новые ротара и колодки. Всё равно. Может Тотал лхм не подходит? Надписи потерты, но вроде жидкость моя до 2021 г. Из-за этого может плохо томрозить? Ход ручки не большой.

Проблема ещё в том, что когда шприц от калипера отсоединить, часть масла вытекает

Сегодня был в матсерской. Предлодили колодки и ротор почитстиь. Но я их чистил.


Re: Tektro HD-M285 после прокачки пропал тормоз

- Христофор Колумб
Профиль 
21.04.2024 17:41 Сообщение
Короче свозил в матсрескую. Проблема в том, что малсо попало. Почистили, прокололи. Но всё равно не очень томрозить. Скзаали ещё может притрётся. Наверное я плохо калипер протер после прокачки и масло попало на колодки, дистк.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия