ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.09.2023 20:12 Сообщение
Волею судеб я пока обитаю в Ивано-Франковске и пожив тут, у меня несколько поменялись цели использования велосипеда, в небольшом городе велосипед используется для всего. Сначала я купил тут 28" стальной ситибайк "дамку" на нексус 7, на удивление живой оказался аппарат, хоть и весил с двумя багажниками 24 кг. Ровная посадка, планетарка, багажник, крылья, с этого и началось моё строительство городского велосипеда на каждый день, но с возможностью использовать велосипед для покатушек и вылазок на природу, короче такой себе универсальный байк по дешману. Что-то мне подвернулось, что-то осталось с барахола других велосипедов, что-то было заказано на алиэкспресс, но в итоге получился такой аппарат. Рама дорабатываась, изначально она была под 28" колеса и без креплений под тормоза, там стояли роллерные тормоза с завода, поэтому приварили крепление под диски и натяжитель\перекидку, 28" вилку найти за адекватные деньги с креплением под диск это нереальная затея, была под рукой алю вилка с ригидного найнера, но рука не поднялась ставить такую на этот бомжпроект, поэтому вилка была продана и куплена стальная аванти, куда и приварили крепления под диск, вообще-то существует такая же вилка с модификацией под диск, но их найти в продаже не удалось. Вообще я этот вел купил под переделку и мне нереально зашла геометрия этой рамы, поэтому я решил её прокачивать, она валит по трассе и в то же время отлично себя ведет на плохой дороге, поглощает кочки и при этом имеет ПРОТИВОУГОННЫЙ внешний вид. Итак.

Рама - Montego Avantgard, алюминиевая рама от ситибайка под 28" колеса, доработана креплениями под диск и натяжитель.
Вилка - Avanti сталь, доработана креплением под диск
Заднее колесо - сварной 26" пистонированный обод без наклеек, втулка Shimano Alfine 11 SG-S700, спицы нерж
Переднее колесо - такой же обод 26" с динамовтулкой Shimano Alfine DH-S501, спицы нерж
Тормоза - Shimano MT200 с алишки, офигенный бюджетный вариант
Роторы - Shimano RT79, охрененные топовые роторы на пауке
Шатуны - Shimano Alivio FC-M442, дешево и сердито, под квадрат, хотел оставить шатуны Alfine, но туда невозможно поставить звезду меньше 38, а так на аливио отлично зашла звезда на 36 с али, в сочетании с задней звездой на 24
Цепь - Sram PC1, хорошая живучая цепь для синглспида
Резина - задок Schwalbe Hurricane, передок пока нонейм че под руку попалось, но хочу вкатить сюда 27.5" обода, поэтому резина пока какая попало.
Свет - передок с али, задок снят с какого-то ситика, но очень классно светит, вообще пока ищу более качественный передний свет от динамовтулки, но на такой вел я чисто психологически не готов купить буш мюллер за овердофига денег, оставишь возле магазина, а свет отломают и тютю.

Остальные мелочи или были найдены на али, или просто взяты с разборок других велосипедов, или вообще куплены на олх, педали мерока с али, багажник нормальный с поддержкой, руль, грипси, крылья вообще лютый самопал, но чем хуже выглядит велосипед, тем меньше к нему интереса от посторонних глаз.
Вообще велосипед уже кучу раз переделывался, изначально он был на нексус 3, я сразу же вкатил туда нексус 8 с красной полосой и довольно долго катал, пока не подвернулась альфайн11, велосипед вышел реально вездеход, без проблем проезжается даже по сложному рельефу, катал к водопадам с камнями и бродами, всё преодолевает на отлично. В общем вот такое у меня видение городского байка, только хочу еще вкатить 27.5" обода.

Сигнал хочу выделить особняком, во франковске пешики и водятлы ходят и ездят как попало, обращают внимание только когда дудишь пневматикой, конечно есть и обычная крякалка, но то такое. Лапка на этом велосипеде исключительно для того, чтобы держать альфайн11 на левой стороне, тогда она не ссыт маслом, а так даже плюс, автоматически смазывается цепь )))) Может кто еще чего подскажет как улучшить этот бомж-байк, буду рад советам :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последнее сообщение


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
23.09.2023 21:47 Сообщение
Крабобайк!


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
27.09.2023 13:55 Сообщение
Робоча конячка.



- Стив Ирвинг
Профиль 
27.09.2023 20:46 Сообщение
Гарна робота, але я б ще попрацював над тим щоб "замаскувати" цінні елементи, перш за все планетарку.

Маю досвід побудови такого крокодилу з протиугінним зовнішнім виглядом. Там не було передач і гідравліки.

Крадії теж бувають компетентні і розуміють що почому)


Re:

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.09.2023 10:12 Сообщение
stas_mk27 писал(а)
Гарна робота, але я б ще попрацював над тим щоб "замаскувати" цінні елементи, перш за все планетарку.

Маю досвід побудови такого крокодилу з протиугінним зовнішнім виглядом. Там не було передач і гідравліки.

Крадії теж бувають компетентні і розуміють що почому)


Ну тут беда, потому что я таки заказал на этот байк фару Busch Muller IQ-X, зрение у меня так себе, а поставив пару фар БМ на пробу я понял что хороший свет нужен, и эта фара лакомый кусочек для знающих людей, да и всё равно за годы владения разными велосипедами я привык не оставлять велосипед нигде, поэтому этот тоже максимум на минуту возле новой почты могу кинуть, и то пристегнутым, и то чтобы он был прямо вот за стеклом.


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.09.2023 10:33 Сообщение
Фотки сдохли - пишет "Термін дії хостингу минув"


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.09.2023 10:44 Сообщение
Миша писал(а)
Фотки сдохли - пишет "Термін дії хостингу минув"


Блин, вчера еще всё было хорошо, ладно, пережму и залью после работы.


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Марко Поло
Профиль 
28.09.2023 17:07 Сообщение
LEX писал(а)
и эта фара лакомый кусочек для знающих людей

Привет. У меня несколько велосипедов, и все с динамовтулкой. Я просто использую одну фару на все, сделав её съёмной. Заморочился, сделал на каждый велосипед по кронштейну с одинаковым концевиком, и держак под фару тоже сделал, который быстро вставляется в эти концевики. Остаётся только провод к втулке подключить. В светлое время вожу фару и задний маячок в коробочке специально для них приготовленной.


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Георгий Седов
Профиль 
28.09.2023 22:25 Сообщение
В динами суть в тому, що світло та зарядка є завжди. Як тільки починаються будь-які маневри, коли світло треба чіпляти, заряджати - одразу починаєш попадати в ситуації з відсутністю світла, коли воно дуже треба.

В мене на турингу, він же просто дорожник для міста, динама. На інших велах вона мені й нах не треба.


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.09.2023 23:52 Сообщение
tifo писал(а)
В динами суть в тому, що світло та зарядка є завжди. Як тільки починаються будь-які маневри, коли світло треба чіпляти, заряджати - одразу починаєш попадати в ситуації з відсутністю світла, коли воно дуже треба.

В мене на турингу, він же просто дорожник для міста, динама. На інших велах вона мені й нах не треба.


Вот кстати да, у меня с динамой только этот вел, я ездил до этого на нём с фонариком и блин я задолбался попадать в ситуации, когда я внезапно после работы поехал на речку допоздна, или в гости, или еще куда, и провтыкал зарядить свет, или вообще взять его с собой, поэтому плюнул и сделал, чтобы свет был всегда, потому что это повседневный вел на все случаи, а на покатушечном веле я всегда заранее готоволюсь к покатушкам, поэтому там в принципе не может быть проблемы зарядить свет, разные задачи у велосипедов.


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Марко Поло
Профиль 
29.09.2023 00:15 Сообщение
tifo писал(а)
коли світло треба чіпляти, заряджати

не рівняй "чіпляти" та "заряджати", це різні речі
LEX писал(а)
и провтыкал зарядить свет

не равняй незаряженный фонарь, и фару для динамо, которая лежит в рюкзаке.

А вообще я же не предлагаю возить фару в рюкзаке, а всего лишь предлагаю сделать съёмной, и снимать только возле магазина, если тебе страшно, что фару там спи.дят.


Re: Околоидеальный ситибайк с внешностью ашана

- Георгий Седов
Профиль 
29.09.2023 00:53 Сообщение
відсутність необхідності зарядки звичайно шанси зменшує, але все одно викладеш та забудеш взяти якось. Й, звичайно ж, тоді, коли дуже треба буде. Так воно й працює :yes:


Ніколи навіть не думав про те, що фару будуть красти. Вел можливо, але фару...
Вона прикручена, просто так її без інструменту не відкрутити.
Взагалі я й колоночку не знімаю, хоча вона прямо світить на рамі біля рульової в швидкоз'ємному кріпленні аля фляга. Комп знімаю.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия