ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Большой даме нужен совет по велосипеду

Большой даме нужен совет по велосипеду

- Капитан Кук
Профиль 
30.03.2023 02:55 Сообщение
Доброго времени суток!

Очень нужен совет по велосипеду. Купила трёхколесный велик. В описании было указано, что он рассчитан на 120 кг, но во мне 133 кг на данный момент :oops:. Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные, либо же вообще их не менять (в процессе похудения :fizra: )?

Заранее спасибо :wink:
Последнее сообщение


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Ливингстон
Профиль 
30.03.2023 08:55 Сообщение
sofia karchava писал(а)
Доброго времени суток!

Очень нужен совет по велосипеду. Купила трёхколесный велик. В описании было указано, что он рассчитан на 120 кг, но во мне 133 кг на данный момент :oops:. Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные, либо же вообще их не менять (в процессе похудения :fizra: )?

Заранее спасибо :wink:

Одно колесо даже китайское выдерживает минимум 50 кг. вот и считайте. ничего не надо усиливать, да и нет никаких "усиленных" покрышек. это обман.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Америго Веспуччи
Профиль 
30.03.2023 09:51 Сообщение
Немного не по теме.
Я сбросил 15 кг за месяц, урезав вполовину рацион питания и просто передвигаясь пешком по 15 км в день.
Если вы за день будете сжигать меньше калорий, чем потреблять, то велосипед не поможет. Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую. Ну и про колени не забываем.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Георгий Седов
Профиль 
30.03.2023 10:58 Сообщение
Аякс писал(а)
Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую.

тупий аргумент.
Коли ти валиш вгору, то ввалюєш вдвічі більше, щоб потім "вхолосту" з'їхати накатом, й виходить якесь середнє значення.

Є сенс рахувати середньі енерговитрати. Й вони при їзді на велосипеді в середньому десь майже вдвічі більші за ходьбу. Тобто за годину їзди на велосипеді ти витратиш вдвічі більше енергії.
Подолаєш щоправда десь в 4 рази більше - енерговитрати на одиницю шляху у вела десь в два рази менші за ходьбу.


Якщо їздити розмірено, то НІЯКИХ підвищених навантажень на коліна нема. Тож справа лише в уподобаннях.
Ну або можливостях.
Може хтось би їздив на роботу 15км, а ходити навіть половину цього не ладен бо часу нема.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Христофор Колумб
Профиль 
30.03.2023 13:54 Сообщение
З такою вагою покришки потрібно замінити на антипрокольні тому що з нашими дорогами асфальтом нагрузка на колеса ніколи небуває рівномірною і вийде що покришка буде гарною до першої ямки .Собі на електро велосипед поставив Делі туре антипрокол країна виробник Індонезія і дуже задоволений тому що на електровелосипедній швидкості навіть невелика ямка чи вибоїна б'є по колесах дуже сильно .Заміна колес на посилені ободи то питання часу .


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Капитан Кук
Профиль 
31.03.2023 23:33 Сообщение
Аякс писал(а)
Немного не по теме.
Я сбросил 15 кг за месяц, урезав вполовину рацион питания и просто передвигаясь пешком по 15 км в день.
Если вы за день будете сжигать меньше калорий, чем потреблять, то велосипед не поможет. Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую. Ну и про колени не забываем.


Мне велик не для похудения, а для поездок в магазин, которые тут в немецкой деревне очень далеко от дома))


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Капитан Кук
Профиль 
31.03.2023 23:37 Сообщение
карабас. б. писал(а)
З такою вагою покришки потрібно замінити на антипрокольні тому що з нашими дорогами асфальтом нагрузка на колеса ніколи небуває рівномірною і вийде що покришка буде гарною до першої ямки .Собі на електро велосипед поставив Делі туре антипрокол країна виробник Індонезія і дуже задоволений тому що на електровелосипедній швидкості навіть невелика ямка чи вибоїна б'є по колесах дуже сильно .Заміна колес на посилені ободи то питання часу .


Я зараз у Німеччині і тут 99% процентів доріг рівні. Але коли буду в Україні - зроблю як ви кажете, дякую :)


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2023 08:40 Сообщение
з велосипедом у вас будуть нові відчуття та зовсім інші можливості .


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Христофор Колумб
Профиль 
02.04.2023 18:24 Сообщение
Цитата
Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные

Пока колеса не сломаются. Ваш Кэп.

Кстати, зря вы беспокоитесь только за колеса - они спокойно могут пережить раму.


Цитата
Одно колесо даже китайское выдерживает минимум 50 кг

Сильно зависит от. Можно ездить десятки тыщ км, а можно один раз неудачно въехать в яму.

Цитата
Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую

Начинающему велосипедисту кушать на велосипеде неудобно. Следовательно, время, проведенное на велике, это время, когда ты не ешь - уже польза.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
03.04.2023 17:28 Сообщение
sofia karchava писал(а)
Доброго времени суток!

Очень нужен совет по велосипеду. Купила трёхколесный велик. В описании было указано, что он рассчитан на 120 кг, но во мне 133 кг на данный момент :oops:. Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные, либо же вообще их не менять (в процессе похудения :fizra: )?

Заранее спасибо :wink:

не переживайте. Средний велосипед рассчитан на прыжки с бордюров и наваливание - вот тут 120 действительно ограничение, хотя и условное, он скорее всего не развалится, но производители страхуют себя от суда. Вот экстремалить на нем вам не надо. А ваш вес + даже 40 кг покупок из магазина для велосипеда не проблема если по ровным дорогам спокойно передвигаться.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Америго Веспуччи
Профиль 
03.04.2023 20:04 Сообщение
я б еще фотку велика глянул бы. может там 20-е колеса. что только в плюс.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Капитан Кук
Профиль 
07.04.2023 19:33 Сообщение
Аякс писал(а)
я б еще фотку велика глянул бы. может там 20-е колеса. что только в плюс.


О, а можете объяснить почему именно 20е колеса лучше? Много где видела такую инфу, но без объяснения :smile:

Вложения

Комментарий к файлу: Вот так выглядит мой велосипед, колеса 24е. (фото из объявления о продаже, соответствуют действительности)
dreirad.jpg
dreirad.jpg
[ 120.13 КБ | Просмотров: 3234 ]




Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.04.2023 09:20 Сообщение
Чем меньше диаметр - тем прочнее обод колеса. Так считается. Трюковые велосипеды с колесами 20 дюймов.

ПиСи. Берегите раму. Возможно, что ограничение в 120 кг распространяется и на неё.


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Америго Веспуччи
Профиль 
05.07.2023 21:27 Сообщение
Хочу спросить уважаемого автора: почему Вы не ездите на 2-х колесном велосипеде?


Re: Большой даме нужен совет по велосипеду

- Капитан Кук
Профиль 
05.07.2023 22:07 Сообщение
BOOTSMANN писал(а)
Хочу спросить уважаемого автора: почему Вы не ездите на 2-х колесном велосипеде?


Потому что при моем заболевании нервной системы и лекарствах для него держать равновесие не получается - я просто падаю. :mda:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия