ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Недорогой найнер как компромисс

Re: Недорогой найнер как компромисс

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
14.08.2022 18:55 Сообщение
Yamato88 писал(а)
А якщо хотілося універсальності, то треба було брати якийсь норм гібрідний байк а не найнер. Бо найнер навіть з вузькою гумою на асфальті то фігня...пробував слікі від 32 до 42 чи 45 мм. А фігня бо його геометрія не для асфальту а для відсутності доріг.
Согласен, "для отсутствия дорог", поэтому в топике я и написал, что хотел гибрид, а остался доволен найнером!)

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
Последнее сообщение


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
14.08.2022 21:05 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Zeka писал(а)
Ті яскраві штуки на ногах вилки поназбирають усередину себе бруд, що вкоротить і без того недовге її життя.

Приберіть оте лайно з ніг вилки, так тільки швидше зіпсується покриття на ногах вилки а толку нуль.
Спасибо за совет но я их "переодел" со старого вела, где они простояли несколько лет... Во-первых, это металлические пластины, зашитые с одной стороны в светоотражающую, с другой в типа бархат. Предназначены для "стягивания" широких штанин... Я от нечего делать надел их когда-то на вилку. Они стоят на уровне протектора, который обычно срет верх "штанов", не поверите - защищают! Я не только докажу, что ваш совет - чушь, но и порекомендую использовать их многим! Практика использования 5 лет, а у вас?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.08.2022 22:05 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 08:48, всего редактировалось 1 раз.


Re:

- Христофор Колумб
Профиль 
14.08.2022 22:37 Сообщение
stas_mk27 писал(а)
Вообще не понимаю как свой велосипед можно назвать обидным словом компромисс :)

Обычно. Мой велик тоже во многом компромисс.



Цитата
Один раз живём, не нравится - продай и купи что душа хочет.

Здесь что-то на богатом.


Цитата
Я собрал себе 3 велосипеда и каждый из них именно то, что я хочу. Я не говорю о модных материалах (карбон, титан), дорогих трансмиссиях 1х11, 1х12.

А если то, что я хочу - это карбон и 1*12? Ну вот условно.


Re: Re:

- Христофор Колумб
Профиль 
14.08.2022 22:40 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Ну якщо розуму не вистачає "мужикам" то хай страждають з сінглом на дорогах :D У потужних хлопців дабл, подивиіться хто та на чом 2 роки поспіль вигравав у ТрансЮкрейн, де гревели та інші блага еволюції повинні були бути у топ 1. Сінгл то лише якщо ухил більше у бік МТБ а не доріг, з досвідом прийде розуміння, але це не точно.

При чем тут сингл, если разговор был про блин сзади? У меня дабл, но сзади 11-40.


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
14.08.2022 22:56 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Vlad1981 писал(а)
Yamato88 писал(а)
Zeka писал(а)
Ті яскраві штуки на ногах вилки поназбирають усередину себе бруд, що вкоротить і без того недовге її життя.

Приберіть оте лайно з ніг вилки, так тільки швидше зіпсується покриття на ногах вилки а толку нуль.
Спасибо за совет но я их "переодел" со старого вела, где они простояли несколько лет... Во-первых, это металлические пластины, зашитые с одной стороны в светоотражающую, с другой в типа бархат. Предназначены для "стягивания" широких штанин... Я от нечего делать надел их когда-то на вилку. Они стоят на уровне протектора, который обычно срет верх "штанов", не поверите - защищают! Я не только докажу, что ваш совет - чушь, но и порекомендую использовать их многим! Практика использования 5 лет, а у вас?


Я навіть не буду сперичатись, просто раніше викинеш кітайське чудо інженерії ніж міг би :facepalm:

Подивився на офіційному сайті https://www.crosser.ua/ru/velosiped-girskiy-crosser-quick-29-rama-17-19-ltwoo-1-12s-chervoniy/

написано слідуюче - "Вилка:.........................Пружинно эластомерная с локаутом", отже це но повітряна вилка та на неї можна повісити хоч ізоленту, бо вона тільки макет вилки. З повагою до 5-и річного вашого досвіду :D

Почему мне не верите? Изображение

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


Re: Re:

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.08.2022 07:25 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 08:49, всего редактировалось 1 раз.



- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.08.2022 07:29 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 08:50, всего редактировалось 1 раз.


Re: Re:

- Христофор Колумб
Профиль 
16.08.2022 00:42 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Тому що касети з великим діапазоном зроблені для мтб щоб позбутися переднього перемикача та їздити на синглі.

Поэтому их вовсю юзают с турингами и гревелами, в том числе, с двойником.

Цитата
Не тільки я писав що сингл та "сковорода" на касеті то не про дорожнє використання.

Вообще пофиг. Сковорода - это офигенное решение для дороги, и до одного места, кто там шо пишет.


Re: Re:

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.08.2022 09:21 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 08:49, всего редактировалось 1 раз.


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
16.08.2022 10:22 Сообщение
Yamato88 писал(а)
діапазон касет розширювали щоб мати потрібну кількість передаточних без переднього перемикача, отже поставити одну зірку на шатуни та всеодно мати весь діапазон швидкостей як з даблом чи тріплом.


А у какого производителя можно прочитать об этом решении? (избавляться от переднего переклюка, расширяя кассету) Перекос цепи не замучает? У меня 12 звезд, катать получается комбинациями 1-(1-7), 2-(4-12), а в других вариках - печаль по перекосу!
Ул. Гвардейцев-железнодорожников - вполне себе харьковский городской подъем по брусчатке, приглашаю) Увижу там след железной стружки, пойму, что кто-то отказался от переднего переклюка!)

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.08.2022 10:35 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 08:49, всего редактировалось 1 раз.


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Христофор Колумб
Профиль 
20.08.2022 13:39 Сообщение
Цитата
Ох і Альоша xD діапазон касет розширювали щоб мати потрібну кількість передаточних без переднього перемикача, отже поставити одну зірку на шатуни та всеодно мати весь діапазон швидкостей як з даблом чи тріплом.

А я поставлю "блин" с даблом и буду иметь еще больший диапазон, потому что хочу, могу и имею право. И чо ты мне сделаешь? (с) :-P
А может еще и на тройник перейду, хотя не хотелось бы. Просто с груженым багажником и на голом велике нужны разные передаточные числа. В идеале, конечно, два велика хорошо бы. Но это отдельная тема.

Вообще очень многие вещи используются не для того, юля чего задумывались изначально - обычное дело.


Re: Недорогой найнер как компромисс

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.08.2022 18:24 Сообщение
12345
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия