ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Порада по модернізації

Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
23.07.2022 14:18 Сообщение
Аякс писал(а)
ste4kin писал(а)
наверное для того, чтобы платить деньги, которые не лишние, за то, что не нужно

это вам не нужно. отмазки - тяжело и неуклюже не катят вообще. а деньги чужие считать вообще нехорошо.
Повторюсь - топикстартер писал про короткие вылазки за город. Дубовый шоцэр ему не нужен. Еще контакты ему посоветуйте для полного счастья. на 40-50тилетний велосипед.


я не считаю чужие деньги - вроде как тратить деньги на то что дорого и ненужно просто глупо
я не советую для полного счастья контактные педали, имхо есть смысл заюзать туклипсы - это недорого и эффективно, несмотря на возраст велосипеда
кстати, почему нельзя юзать контакты на старом велосипеде? не по фен-шую, в том смысле что не выйдет пальцы растопырить перед коллегами по распитию пива?
я где-то писал что тс-у надо шоссейный велосипед?
хотя бы понимаете разницу между шоссейным и ригидным велосипедами?
Последнее сообщение


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
23.07.2022 15:28 Сообщение
ste4kin писал(а)
кстати, почему нельзя юзать контакты на старом велосипеде?

потому что дешевая аммовилка - это дорого. судя по вашему контексту. топикстартер стопудово не будет туда ставить Маниту-воздушку.
ПиСи. Шоб закончить бесполезный спор. Яб посоветовал топикстартеру ниче вообще не переделывать, а продать велосипед. На его место купить гибрид(28 колеса с аммовилкой). По деньгам будет примерно одинаково, если вложиться в переделку.


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
27.07.2022 14:50 Сообщение
Аякс писал(а)
ste4kin писал(а)
кстати, почему нельзя юзать контакты на старом велосипеде?

потому что дешевая аммовилка - это дорого. судя по вашему контексту. топикстартер стопудово не будет туда ставить Маниту-воздушку.
ПиСи. Шоб закончить бесполезный спор. Яб посоветовал топикстартеру ниче вообще не переделывать, а продать велосипед. На его мпока ездитесто купить гибрид(28 колеса с аммовилкой). По деньгам будет примерно одинаково, если вложиться в переделку.


имхо там вообще ничего делать не надо, пока нормально передачи переключаются
тк планетарка не сильно пригодна для ремонта, когда исчерпает она свой ресурс поставить обычные звезды и кассету на 8 звезд - именно она оптимальна по соотношению цена-эффективность
можно уже заюзать туклипсы - например, в Англии обычно ездят с туклипсами, а не с топталками или контактами
туклипсы+ремешки раз в 10 дешевле чем контакты+обувь для них, а их + в том, что можно ездить в обычной обуви
просто для общего сведения - во всем мире мода на амортизаторы уже прошла, ибо не оправдали они себя...


Re: Порада по модернізації

- Христофор Колумб
Профиль 
27.07.2022 17:30 Сообщение
Во всё мире это где? В еропе дороги под ригидку. У нас нет дорог.


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
27.07.2022 17:51 Сообщение
Сатоши писал(а)
Во всё мире это где? В еропе дороги под ригидку. У нас нет дорог.



во сяком случае в фрг где я был лет 5 назад в веломагазе топовая линейка были ригиды
и Украина сколько мине известно это Европа
в Раховком районе Закарпатской области находится центр этой самой Европы - я именно такое там прочитал...
как пишут в учебниках граница Европы и Азии по Уральскому хребту проходит
а мода на велы с амортами откуда пришла? из Азии?


Re: Порада по модернізації

- Христофор Колумб
Профиль 
27.07.2022 19:53 Сообщение
Интересно в даунхиле отменят амо. Раньше регидки были. Когда с бордюра быстро на регидке сьезжаешь, есть шанс через руль вылететь.


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
28.07.2022 05:11 Сообщение
пока страждущее человечество не додумалось до велоамортов, была такая дисциплина для гонок по перееченке - велокросс
в совке для велокросса юзали немного переделанный стартшоссе и однотрубки со спец.протектором
у меня был знакомый - Богдан Мурдза, мастер спорта по велокроссу


Re: Re:

- Филипок
Профиль 
14.08.2022 13:23 Сообщение
Yamato88 писал(а)
stas_mk27 писал(а)
У вас что-то личное с Русланом? Откуда столько ненависти?

Ця мразота підтримує рашистів, на Україну та українців йому всеодно.


ОТ ПІДАРАС!!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия