ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Порада по модернізації

Re: Порада по модернізації

- Фритьоф Нансен
Профиль 
19.07.2022 16:44 Сообщение
Сатоши писал(а)
А в каких условиях мы сравниваем АМО и ригидку?


У кого есть и у кого нет и завидует.
Последнее сообщение


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
19.07.2022 19:05 Сообщение
Сатоши писал(а)
А в каких условиях мы сравниваем АМО и ригидку?


если йа правильно понел, тс интересует вел для туризма
имхо для велотуризма и даунхилла велосипеды разные...
во всяком случае я считаю слабоумием, а не великой доблестью ездить по бездорожью


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.07.2022 20:15 Сообщение
ste4kin писал(а)
имхо для велотуризма и даунхилла велосипеды разные...

тс нигде про даунхилы не писал. ему амовилка нужна шоб трясучку побороть. если найдет дюймовую. то пусть ставит. и штырь подседельный с амортом тоже. предугадывая вопрос - да, я ездил на велосипеде с амортизатором на подседельном штыре. с амортвилкой вкупе получится полторасосиска. если уж убивать позвоночник вертикальной посадкой, то хоть с максимальным комфортом за минимальные деньги.


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
20.07.2022 10:38 Сообщение
Аякс писал(а)
ste4kin писал(а)
имхо для велотуризма и даунхилла велосипеды разные...

тс нигде про даунхилы не писал. ему амовилка нужна шоб трясучку побороть. если найдет дюймовую. то пусть ставит. и штырь подседельный с амортом тоже. предугадывая вопрос - да, я ездил на велосипеде с амортизатором на подседельном штыре. с амортвилкой вкупе получится полторасосиска. если уж убивать позвоночник вертикальной посадкой, то хоть с максимальным комфортом за минимальные деньги.


при правильной технике езды основными точками опоры есть руки и ноги, а не попа
те при езде по колдойобинам попу с седла поднимают

постоянно возить лишних 2 кг чтобы руки на руле не тряслись не есть интеллектуальный прорыв инженерной мысли, а вот чтобы бабло скачать с лоха - так запросто
кроме того что амортвилка вес увеличивает, она еще тормозит вел и управляемость хуже, чем ригид


Re: Порада по модернізації

- Христофор Колумб
Профиль 
20.07.2022 12:59 Сообщение
У него четыре велика. Есть регдуа и руль с обмоткой. Он не считает, что без омовилки мягче

https://youtu.be/wI7yWa37LOA


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
20.07.2022 17:59 Сообщение
ste4kin писал(а)
постоянно возить лишних 2 кг чтобы руки на руле не тряслись не есть интеллектуальный прорыв инженерной мысли, а вот чтобы бабло скачать с лоха - так запросто
кроме того что амортвилка вес увеличивает, она еще тормозит вел и управляемость хуже, чем ригид

Тур де франс нам не светит. Почитайте еще раз хотелки топикстартера. Он не вашими руками будет держать руль, а своими. То же и с задницей. Если для вас вес - критическая величина, то для топикстартера, имхо, комфорт в приоритете. Пусть даже в ущерб здоровью.


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
20.07.2022 18:02 Сообщение
Сатоши писал(а)
У него четыре велика.

Та можно нарыть видосов. Вадим Вега открутил марафон на шоссере. Можно послушать лестные эпитеты про состояние дорог и езду на тонких, каменных покрышках по этим дорогам.


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
20.07.2022 18:06 Сообщение
ste4kin писал(а)
чтобы бабло скачать с лоха

Шоб не было мысли, шо я лох - все мои велосипеды на ригидной вилке. Кроме Жолтого. Но вот он самый комфортный, хоть и городская двухсосиска.


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
21.07.2022 11:52 Сообщение
Аякс писал(а)
ste4kin писал(а)
постоянно возить лишних 2 кг чтобы руки на руле не тряслись не есть интеллектуальный прорыв инженерной мысли, а вот чтобы бабло скачать с лоха - так запросто
кроме того что амортвилка вес увеличивает, она еще тормозит вел и управляемость хуже, чем ригид

Тур де франс нам не светит. Почитайте еще раз хотелки топикстартера. Он не вашими руками будет держать руль, а своими. То же и с задницей. Если для вас вес - критическая величина, то для топикстартера, имхо, комфорт в приоритете. Пусть даже в ущерб здоровью.


что-то не понял про комфорт - типа возить лишних 2 кг железа в походе это комфорт, а взять вместо них 2 литра воды не совпадает с тем, что маркетологи вещают?

любителям бороться с тряской осмелюсь напомнить что велосипед отличается от автомобиля в том смысле, что затраты энергии велосипедиста из ресурсов собственного тела, а не покупного бензина


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
21.07.2022 12:05 Сообщение
Аякс писал(а)
ste4kin писал(а)
чтобы бабло скачать с лоха

Шоб не было мысли, шо я лох - все мои велосипеды на ригидной вилке. Кроме Жолтого. Но вот он самый комфортный, хоть и городская двухсосиска.


вообще-то тема называется "Порада по модернізації" и вроде как тс интересует велосипед для туризма

может есть смысл посмотреть в сторону PRIDE и самому что-то подобное сложить, исходя из личных особенностей и ресурсов
могу только заметить что у прайда железная рама потому что она не ломается, а деформируется при перегрузках


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
21.07.2022 12:36 Сообщение
Сатоши писал(а)
У него четыре велика. Есть регдуа и руль с обмоткой. Он не считает, что без омовилки мягче

https://youtu.be/wI7yWa37LOA


вроде тема о том как велосипед кастомизировать для туризма, а не том у кого сколько велосипедов
хотя бы на одном из этих велов чел в поход ездил?

вот я ездил в Москву из Тернополя на кастоме 28" - рама\вилка CILO, остальное с базара


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.07.2022 14:44 Сообщение
ste4kin писал(а)
чел в поход ездил?

ste4kin писал(а)
тс интересует велосипед для туризма

Ага. Двухнедельного похода. ТС так и написал - хочу две недели убивать колени и шоб пальцы не разгибались.
ste4kin
Перечитайте, для чего ему нужна модернизация.


Re: Порада по модернізації

- Христофор Колумб
Профиль 
21.07.2022 15:10 Сообщение
Помимо вилки рокшркс - руль обмотка. И покрышки широкие. А если просто катнуть на 100 км, то сейчас ригидная вилка и узкие покрышки. Но всё равно с амортизатором лучше говорит
https://youtu.be/IqOKOGAV_jQ


Re: Порада по модернізації

- Марко Поло
Профиль 
22.07.2022 16:36 Сообщение
Аякс писал(а)
ste4kin писал(а)
чел в поход ездил?

ste4kin писал(а)
тс интересует велосипед для туризма

Ага. Двухнедельного похода. ТС так и написал - хочу две недели убивать колени и шоб пальцы не разгибались.
ste4kin
Перечитайте, для чего ему нужна модернизация.


наверное для того, чтобы платить деньги, которые не лишние, за то, что не нужно

не буду про себя писать - есть такие общеизвестные персонажи, как фолкнеры - те, что просят подаяние на свои развлечения. толстожопая тетка, имхо, понятия не имеет о велосипеде - типа педали топталки и "женская" рама, предназначенная для езды в юбке... однако что-то не жалуется на убитые колени и онемение пальцев


Re: Порада по модернізації

- Америго Веспуччи
Профиль 
22.07.2022 20:06 Сообщение
ste4kin писал(а)
наверное для того, чтобы платить деньги, которые не лишние, за то, что не нужно

это вам не нужно. отмазки - тяжело и неуклюже не катят вообще. а деньги чужие считать вообще нехорошо.
Повторюсь - топикстартер писал про короткие вылазки за город. Дубовый шоцэр ему не нужен. Еще контакты ему посоветуйте для полного счастья. на 40-50тилетний велосипед.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия