ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 8 [ Сообщений: 109 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
26.07.2018 09:31 Сообщение
JannadArk писал(а)
Підкажіть чи можна зараз з Google Satellite робити карту.

Так. Можна. Зауважу: не "карту", а "ортофото, прив'язане до координат." В мене супутникові знімки гугла відкриваються, хоча якось "невпевнено".
Последнее сообщение


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Филипок
Профиль 
09.08.2018 11:00 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Чепецк.net - ещё одна разновидность карты OpenStreetMap, на мой взгляд, очень симпатичная. Хорошо выглядит и в городах, и в дикой природе (в дикой природе напоминает топокарту, только без линий рельефа). Покрытие карты - территория бывшего Советского Союза.


Андрей добрый день.
Подскажите, сейчас данный слой не работает. В SAS появляется ошибка на сером фоне: Карта (Чепецк.NET) HTTP 404 Not Found.
Зашел в файл params.txt у zmp контейнера (osm_chepetck.zmp)
подскажите, ссылка внутри файла:
DefURLBase=http://ingreelab.net/C04AF0B62BEC112E8D7242FB848631D12D252728
она актуальна?
или есть версия новее?


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
09.08.2018 19:52 Сообщение
Залез к ним на сайт, подсмотрел новый адрес и поправил. Держите.

Вложения

osm_chepetck.zmp.rar
[2.77 КБ]

Скачиваний: 1187



Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.12.2018 09:01 Сообщение
Слои Яндекса сейчас напрямую не доступны? Есть возможность к ним как-то добраться?


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
05.12.2018 00:51 Сообщение
У меня доступен только спутник от Яндекса. Остальные карты и слои от Яндекса недоступны.
Напрямую вряд ли доберётесь.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
25.02.2019 22:44 Сообщение
Good news, everyone.
Для карты OpenStreetMap в её родном стандартном картостиле Mapnik появился наш местный украинский кеширующий тайл-сервер. Сервер хостится в Киеве у провайдера "УТГ".
Это означает, что теперь онлайн-карта OSM будет загружаться намного быстрее, чем раньше.
Кстати, запросы из Украины автоматически перенаправляются на киевский сервер, так что редактировать .zmp под него не нужно, всё должно работать и так. Впрочем, есть жалобы от людей, у которых провайдер "Укртелеком", что загрузка карты стала даже медленнее, чем раньше. Похоже, что у "Укретелекома" бардак с маршрутизацией. У меня на "Макснете" всё аж летает.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
26.02.2019 12:20 Сообщение
Я сижу на Укртелекоме. В SAS Планете вроде без задержек. В браузере - на разных сайтах по-разному.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 09.03.2019 15:04.
Причина: не то


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Филипок
Профиль 
24.06.2019 17:14 Сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста можно ли добавить карты в САС Планету с онлайн сервиса map.mossvet.ru (браузер может ругаться, но ресурс полностью безопасен). Сейчас постоянно требуется составлять чертежи именно на этой карте и мне необходима возможность скачивать растры с геопривязкой, так как делать скриншоты и потом их масштабировать оборачивается очень трудоемким и неточным процессом, так же хочу как-то автоматизировать процесс. Более того, хотелось бы разобраться в самом процессе добавления, сам в этой теме я ничего не соображаю, но с компьютером "на ты". Помогите пожалуйста советом или, если процесс сложный и нет времени возится и объяснять непосвященному, может ли кто-то помочь в сборке этих карт. Можно рассмотреть вознаграждение за проделанную работу, но обсудить лучше заранее. Благодарю за внимание и заранее спасибо!


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
24.06.2019 18:56 Сообщение
Это вам лучше на форум СасГис обратиться http://www.sasgis.org/forum/ . Очень уж мудрёно сделан доступ к карте на этом вашем МосСвет.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Филипок
Профиль 
27.06.2019 10:26 Сообщение
Спасибо, будем пробовать действовать по Вашему совету.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
28.12.2019 15:37 Сообщение
Карта Польши от проекта UMP (http://ump.waw.pl/). Смотреть онлайн тут (http://trasy.ump.waw.pl/).
Выглядит как OSM, потому что использует тот же движок рендеринга mapnik, но основана на своих собственных картографических данных.

Вложения

Комментарий к файлу: Карта Польши для САС Планета
Poland_UMP.zmp.zip
[1.47 КБ]

Скачиваний: 502



Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.02.2022 09:54 Сообщение
Слой Strava Heatmap был, где-то месяц назад перестал быть. У всех такая проблема появилась? Может кто-то знает как лечить?


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Георгий Седов
Профиль 
22.02.2022 19:58 Сообщение
Strava Heatmap благополучно работает, никуда не пропадала. Стояла версия 220113 - работала, сейчас обновил до 220215 и страва всё ещё работает.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Миклухо Маклай
Профиль 
22.02.2022 20:09 Сообщение
godspeed писал(а)
Strava Heatmap благополучно работает, никуда не пропадала. Стояла версия 220113 - работала, сейчас обновил до 220215 и страва всё ещё работает.

хмм
а что у вас в ..\Maps\sas.maps\__anygis_filegenerator\Tracks_Strava_All.zmp\params.txt ?
у меня
DefURLBase=https://anygis.ru/api/v1/Tracks_Strava_All_HD/{x}/{y}/{z}
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Страница 7 из 8 [ Сообщений: 109 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия