ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Как подключиться к проводам под напряжением?

Re: Как подключиться к проводам под напряжением?

- Георгий Седов
Профиль 
14.01.2022 22:56 Сообщение
Sportur писал(а)
Есть розетка. Розетка греется от нагрузки 3 кВт то есть штыри засунутые в розетку штырь фазы горячий. Сама розетка чуть теплая. При нагрузке 2,5кВт штырь фазы чуть теплый, розетка прохладная. То есть розетка питает 2,5кВт. А таких розеток в квартире много. И электорнагревателей много. В итоге из 5-и розеток получается суммарная мощность электроприборов 12,5квт. это завышенно. Но 10кВт спокойно 5 розеток держат и прохладно.
3кВт розетка не держит греется, но держит. Но если греется то лучше 2,5 или даже 2кВт.
Ну у меня на розетку нагрузка оптимально 2,5кВт. А с кипятильником я перепрыгиваю данную цифру. Поэтому и спрашивал про провод из потолка.
Провод с потолка был сделан для подключения вентиляции принудительной скорее всего.

А так люстра и лампа в ней уже есть. Это так сказать 2й провод с потолка.


Вместо одной из розеток поставь промышленную трехфазную, в которой используй только два контакта. Я дома несколько розеток уже заменил промышленными потому что сейчас трудно найти обычную розетку чтобы реально выдерживала даже и 6 ампер. Еще в СССР такие розетки ставили на кухнях если дом не газифицированный - специально чтобы электроплиту подключать. Эту промышленную розетку не пытайся воткнуть в дыру в стене от старой т.е. она больше размером, а привинти к стене рядом и от старой провода выведи, а соединить их с теми которые подходили к старой розетке - такими же клеммами.
Последнее сообщение


Re: Как подключиться к проводам под напряжением?

- Христофор Колумб
Профиль 
14.01.2022 22:57 Сообщение
alinn писал(а)
Совок тут не причём.

Предписания по ТБ были безупречны. За их несоблюдение спросите себя.



:lol: Чому це я маю питати себе за те, що совкові будівельники не зробили мені заземлення 30 років тому? Це не моя провина. Це тупа совкова система. Їм було насрати, вб'є вас струмом чи ні. "Баби ще понароджують" (C).


Re: Как подключиться к проводам под напряжением?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.01.2022 23:14 Сообщение
Вы разницу между "системой" и локальным менталитетом понимаете? Если бы строителей пиздили бы, то может было бы иначе. Но и с вас спросили бы в вашей отрасли. И ещё раз:себя спросите насколько Вы ответственный человек.
В нашем доме меняли термостаты на батареях отопления(крутилки). Ок. 20 штук с уголковой фурнитурой.
Налили на полы кучу воды, свинтили а на следующий день все стали протекать. Пришлось всё переделывать самому втч. у соседей. Не еденичный случай.


Re: Как подключиться к проводам под напряжением?

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.01.2022 10:18 Сообщение
Довай приглось нормального электрика, шоб тя не прифатило там.... :oops:


Re: Как подключиться к проводам под напряжением?

- Семен Дежнев
Профиль 
22.01.2022 18:54 Сообщение
Kostiantyn.Hermash писал(а)

:lol: Чому це я маю питати себе за те, що совкові будівельники не зробили мені заземлення 30 років тому? Це не моя провина. Це тупа совкова система. Їм було насрати, вб'є вас струмом чи ні. "Баби ще понароджують" (C).

И не должны были. Потому что схемой электрификации дома предусмотрено заземление на "0". И технически эта схема была обеспечена. Изучтие тему глубже. Це зараз " насрати, вб'є вас струмом чи ні." А в те времена за такой вариант пару человек гарантировано переселяли в Магаданскую область. Думаю, сведения про "совок" вы черпаете из очень заангажированных источников.


Re: Как подключиться к проводам под напряжением?

- Миклухо Маклай
Профиль 
22.01.2022 22:01 Сообщение
del
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия