ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ковид и траблы на кордонах

Ковид и траблы на кордонах

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.08.2021 17:35 Сообщение
Кто в курсе о ситуации в украинских аэропортах и граничных авто/вело переходах ?
Заставляют ли проходить эти тесты с мазком из лица ?
Спрашиваю потому что например в Германии это просто лютый в аэропортах, ЖД вокзалах, тормозят рейсовые автобусы даже, на автобанах КПП воздвигнули как в военное время, тормозят всех и куча разборок.
Последнее сообщение


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Перси Фоссет
Профиль 
01.08.2021 18:12 Сообщение
Навчіться писати без обсценної лексики.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 01.08.2021 18:20.


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Марко Поло
Профиль 
01.08.2021 18:32 Сообщение
отвечу вопросом - немного не по теме, но в общем тренде всеобщего безумия.

с 1 числа в ЕС ввели НДС на входящие посылки, вроде все понятно, логично, берегут внутренний рынок от китайцев. Но, Германская таможня впереди планеты всей в плане безумия. Двойное, тройное налогобложения всего и вся в порядке вещей. Вообще не ясно, как это, так тупо все происходит.
Тоесть я так понимаю, во Франкфурте сидит тело-брокер, которое руками от балды на основе каких-то "до исторических каталогов" может накинуть 30-100% от реальной рыночной цены, потом отправляют какую-то бумажку-письмо получателю с радостной вестью, что нужно заплатить кучу денег ни за что. Или получатель, приходит на почту, а там его радуют той же новостью. И все это в бумажном виде.

например, я хочу отправить на ремонт поломаный ГПС, который не стоит по факту ничего, может быть 10евро в базарный день, как "подарок" отправить нельзя, подарков теперь нет (физ.лицо ->физ.лицу) с новыми правилами, как "продажу" тоже не реально, получатель оплатит НДС при оплате, потом при получении повторно, учитывая что в каталогах этот ГПС 10 лет назад стоил 200 евро, то накинут еще кучу налогов сверху + 15 евро за то что брокер заглянул в этот каталог.

такой вопрос, что у вас там происходит, такое безумие кого-нибудь волнует, или все только заборами ограждаются.


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.08.2021 19:08 Сообщение
Да я бы Вам ответил, но меня уже предупредили:
Цитата
. Навчіться писати без обсценної лексики

Что такое ГПС? GPS что ли?
Они тупо смотрят цены на произвольных сайтах. Сейчас Аукционы изъятых таможней (Zoll) наверное не проводятся, но я в курсе и видел гигантские объёмы конфискатов на ввозе в Германию.
Да они конченные подонки!
Пример: Парень и Девушка едут купить тут Авто. Взяли 20000 евро( в Германии нельзя иметь более 10000 евро наличными на лицо где бы они не находились (закон) или подтверждающие доки, деньги были по соображений безопасности у Парня. Все 20 штук, но они вдвоём вышли в аэропорту.
Им задали вопрос: сколько у вас наличными и получили честный ответ 20 тысяч.
Долго рассказывать...деньги забрали Zoll.Конфисковали..Чем дело закончилось не знаю


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Перси Фоссет
Профиль 
01.08.2021 19:48 Сообщение
alinn писал(а)
Да я бы Вам ответил, но меня уже предупредили:
Цитата
. Навчіться писати без обсценної лексики

Что такое ГПС? GPS что ли?
Они тупо смотрят цены на произвольных сайтах. Сейчас Аукционы изъятых таможней (Zoll) наверное не проводятся, но я в курсе и видел гигантские объёмы конфискатов на ввозе в Германию.
Да они конченные подонки!
Пример: Парень и Девушка едут купить тут Авто. Взяли 20000 евро( в Германии нельзя иметь более 10000 евро наличными на лицо где бы они не находились (закон) или подтверждающие доки, деньги были по соображений безопасности у Парня. Все 20 штук, но они вдвоём вышли в аэропорту.
Им задали вопрос: сколько у вас наличными и получили честный ответ 20 тысяч.
Долго рассказывать...деньги забрали Zoll.Конфисковали..Чем дело закончилось не знаю


1. Можна мати хоч мільон готівкою (задекларований) - обмежені платежі готівкою вводять задля запобіганню відмиванню грошей. Ліміт був вищий на рівні ЄС, в Німеччині власний ліміт був раніше нижчій за загальноєвропейський. Ще не запровадили, чи я не в курсі. https://www.sparkasse.de/unsere-loesung ... renze.html наприклад трохи розповідає як це з точки зору банку.

2. Суми більше 10000 Євро подорожуючі повинні декларувати письмово. За підробицями - на сайт zoll.de

3. Якщо ви так багато знаєте, то наводьте пруфи. Буде цікаво.


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.08.2021 20:21 Сообщение
Цитата
. Суми більше 10000 Євро подорожуючі повинні декларувати письмово.

Декларировать не главное, главное справку из банка иметь о происхождении нала


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.08.2021 20:25 Сообщение
Вот идёт чел например по Берлину и в кармане у него больше 10К€, мусора его остановили и обшмонали...всё, скорее всего заберут. И не Zoll а мусора уличные. Та один хрен и Zoll и Полицай - одно и тоже- мусора.


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Перси Фоссет
Профиль 
01.08.2021 20:30 Сообщение
alinn писал(а)
Вот идёт чел например по Берлину и в кармане у него больше 10К€, мусора его остановили и обшмонали...всё, скорее всего заберут. И не Zoll а мусора уличные. Та один хрен и Zoll и Полицай - одно и тоже- мусора.


На якій підставі, якщо ви можете пояснити походження грошей?


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Перси Фоссет
Профиль 
01.08.2021 20:32 Сообщение
alinn писал(а)
Цитата
. Суми більше 10000 Євро подорожуючі повинні декларувати письмово.

Декларировать не главное, главное справку из банка иметь о происхождении нала

Декларувати з-за меж ЄС обов‘язково. Я ж вам сайт навів, там це чорним по білому. zoll.de
Потрібно мати і те і те. Якщо ви везете більше 10К то краще взяти з собою довідку з банку що ви їх отримали з свого рахунку готівкою.


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.08.2021 20:52 Сообщение
vmail писал(а)
alinn писал(а)
Вот идёт чел например по Берлину и в кармане у него больше 10К€, мусора его остановили и обшмонали...всё, скорее всего заберут. И не Zoll а мусора уличные. Та один хрен и Zoll и Полицай - одно и тоже- мусора.


На якій підставі, якщо ви можете пояснити походження грошей?

А если на момент нет доков? В отделении разбираться будут и в любом случае возмут свою долю..а то Вы не в курсе..


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Христофор Колумб
Профиль 
01.08.2021 20:56 Сообщение
alinn, что там у вас с евро произошло? Слышал, что как-то там вас кинули. Проезд на поезде и такси очень дорогим стал? Сейчас на жизнь хватает? Есть деньги на коммуналку и еду? Или всё туго?


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Перси Фоссет
Профиль 
01.08.2021 20:59 Сообщение
alinn писал(а)
vmail писал(а)
alinn писал(а)
Вот идёт чел например по Берлину и в кармане у него больше 10К€, мусора его остановили и обшмонали...всё, скорее всего заберут. И не Zoll а мусора уличные. Та один хрен и Zoll и Полицай - одно и тоже- мусора.


На якій підставі, якщо ви можете пояснити походження грошей?

А если на момент нет доков? В отделении разбираться будут и в любом случае возмут свою долю..а то Вы не в курсе..

Я - не в курсі. Бо якщо ви йдете вулицею з 10К+ на кишені і вас зупиняють… То вас не просто так зупиняють. І якщо ви йдете з банку тікошо знявши 10К+ а на момент приїзду адвоката у відділок в вас їх немає і ви кажете що їх забрали співробітники поліції - то ой… для них… а то ви не в курсі.


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.08.2021 20:59 Сообщение
Vmail. Загуглите. Gustl Mollath
Интересно..


Re: Ковид и траблы на кордонах

- Перси Фоссет
Профиль 
01.08.2021 21:01 Сообщение
alinn писал(а)
Vmail. Загуглите. Gustl Mollath
Интересно..


Я й без гугла не маю ілюзій, але завжди «є одне але».
Це саме так як отримати дубцем під час «нейтралізації» демо. Або під час проведення футбольного матчу. Або якщо, як я вже писав, вас зупинили не просто так.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия