ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

На байдарках по р. Стоход (видео).

На байдарках по р. Стоход (видео).

- Христофор Колумб
Профиль 
03.06.2018 15:24 Сообщение
Всем Добра! Сплавились на майские по р. Стоход от Гулевки до Любешовской Воли. Очень и очень я Вам скажу :kayak:

Есть все: полюбоваться, разгребать, порубить и пилить, волочить, если есть металлодетектор можно и покопать. В общем красота! Всем рекомендую.

В описании к видео скоро будет трек, на Стоходе может пригодиться.

phpBB [video]


#neris #neris_journeys
Последнее сообщение


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.06.2018 20:59 Сообщение
Маршрут веселенький, респект!
Токо вернулись с Орели, так даже без пролезания по зарослям, но правда удовольствий и приключений тоже хватило!
На Игле там же штатные перья-скеги, видимо по такому маршруту их не пришлось использовать!


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Христофор Колумб
Профиль 
05.06.2018 22:40 Сообщение
PK_ писал(а)
Маршрут веселенький, респект!
Токо вернулись с Орели, так даже без пролезания по зарослям, но правда удовольствий и приключений тоже хватило!
На Игле там же штатные перья-скеги, видимо по такому маршруту их не пришлось использовать!


Скеги не снимали с Иглы, пользы от них больше чем неудобств. А на Ладью поставили на второй день, с ними лучше оказалось.


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.06.2018 12:31 Сообщение
dux писал(а)
PK_ писал(а)
Маршрут веселенький, респект!
Токо вернулись с Орели, так даже без пролезания по зарослям, но правда удовольствий и приключений тоже хватило!
На Игле там же штатные перья-скеги, видимо по такому маршруту их не пришлось использовать!


dux писал(а)
Скеги не снимали с Иглы, пользы от них больше чем неудобств. А на Ладью поставили на второй день, с ними лучше оказалось.


Ну интересен опыт по преодолению-проползанию через пробки с водной растительностью, имея на корпусе выступающие детали в виде скег. И что все равно пользы больше для плаванья! Еще ж, я так понимаю, были моменты и движения задним ходом.


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Христофор Колумб
Профиль 
06.06.2018 13:45 Сообщение
PK_ писал(а)
dux писал(а)
PK_ писал(а)
Маршрут веселенький, респект!
Токо вернулись с Орели, так даже без пролезания по зарослям, но правда удовольствий и приключений тоже хватило!
На Игле там же штатные перья-скеги, видимо по такому маршруту их не пришлось использовать!


dux писал(а)
Скеги не снимали с Иглы, пользы от них больше чем неудобств. А на Ладью поставили на второй день, с ними лучше оказалось.


Ну интересен опыт по преодолению-проползанию через пробки с водной растительностью, имея на корпусе выступающие детали в виде скег. И что все равно пользы больше для плаванья! Еще ж, я так понимаю, были моменты и движения задним ходом.


Выступающие детали сильно мешают при преодолении неглубоко затопленных бревен. Но в этом году таких было немного. Через растительность скеги проходили нормально, на сколько я знаю только один раз за все время на Игле зацепилось большое количество растительности, которое в итоге влияло на движение. На Ладье скеги погнули на берегу, они пластиковые. Выносили лодку с грузом и ставили на дно, скеги упираются сразу в землю и принимают всю нагрузку на себя (дно плоское), один сильно деформировался.


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Николай Пржевальский
Профиль 
15.02.2020 17:03 Сообщение
dux писал(а)
Выступающие детали сильно мешают при преодолении неглубоко затопленных бревен. Но в этом году таких было немного. Через растительность скеги проходили нормально, на сколько я знаю только один раз за все время на Игле зацепилось большое количество растительности, которое в итоге влияло на движение. На Ладье скеги погнули на берегу, они пластиковые. Выносили лодку с грузом и ставили на дно, скеги упираются сразу в землю и принимают всю нагрузку на себя (дно плоское), один сильно деформировался.


Спасибо за пояснения для таких условий!


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Тур Хейердал
Профиль 
23.07.2020 14:01 Сообщение
А как вообще впечатления по ладье? Думаю брать "караван". Интересны впечатления от владельцев. У вас там штатные сиденья? Как ведет себя на ровной воде? И по загрузке, если одной байдой идти, реально туда загрузить все необходимое: палатку, карематы, котелок, и т.д.


Re: На байдарках по р. Стоход (видео).

- Христофор Колумб
Профиль 
24.09.2023 20:14 Сообщение
Malexa писал(а)
А как вообще впечатления по ладье? Думаю брать "караван". Интересны впечатления от владельцев. У вас там штатные сиденья? Как ведет себя на ровной воде? И по загрузке, если одной байдой идти, реально туда загрузить все необходимое: палатку, карематы, котелок, и т.д.


Давно я тут не появлялся. Лучше поздно, чем никогда ))). В группе с другими байдарками на ровной воде не очень, идет медленно, курсовая усойчивость плохая (даже со скегами). Снаряжение на неделю поместится, но в целом зависит от его (снаряжения) объема и того какие продукты Вы возите (сублиматы занимают меньше места чем тушенка в банках). Сидения щтатные ном. Хорошо показала себя в узких местах в плавнях. Могу рекомендовать только в случае очень ограниченного бюджета.
Тема поднималась пользователем dux 24.09.2023 20:14.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия