ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Балансировка шоссейных колес.

Re: Балансировка шоссейных колес.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.01.2021 00:39 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
...
При использовании герметика залитого в велоколёса - о балансировке рассуждать просто смешно.

Рискну предположить, что в динамике, гермет не влияет на баланс совсем (а может и сам компенсирует дисбаланс).
Предположение следует из практики. В процессе езды по грязюке, на автомобильный диск, грязь налипает равномерно, что никак не сказывается на балансе колеса. А вот, когда машину помыл нерадивый мойщик и удалил не всю грязь по кругу, дисбаланс такой, что ехать невозможно.
У кого в распоряжении есть станок для балансировки, надо подтвердить (опровергнуть) предположение. :wink:
Последнее сообщение


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.01.2021 00:55 Сообщение
рискну вслух сказать, что БЛДЖАД 4 грузика на 10г веса за 35 баксов - это отдельная стипендия в велодрочерстве.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.01.2021 01:39 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
рискну вслух сказать, что БЛДЖАД 4 грузика на 10г веса за 35 баксов - это отдельная стипендия в велодрочерстве.
На фоне колес стоимостью больше 1000$ не такая уж большая стипендия...


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.01.2021 01:54 Сообщение
Oleh-70
тема - хороший вброс. зачет.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.01.2021 02:23 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Oleh-70
тема - хороший вброс. зачет.
Что значит вброс? Меня всегда раздражало биение,особенно заднего колеса,на спусках.Даже не знал,что есть заводские решения без колхоза.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Георгий Седов
Профиль 
17.01.2021 03:10 Сообщение
Биение на спусках может ощущаться от кривых покрышек. Но не от дисбаланса по массе. И тем более не в 10 грамм.

Прижатое к асфальту колесо нагружено в двух точках и крутится и балансироваться будет не так как вывешенное в воздухе за ось.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.01.2021 11:08 Сообщение
godspeed писал(а)
Биение на спусках может ощущаться от кривых покрышек. Но не от дисбаланса по массе. И тем более не в 10 грамм.

Прижатое к асфальту колесо нагружено в двух точках и крутится и балансироваться будет не так как вывешенное в воздухе за ось.
Ну я бы не назвал свои покрышки "кривыми".Использую в основном конти 5000 и реже швальбе ван. Камеры латексные мишлен.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.01.2021 12:00 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
рискну вслух сказать, что БЛДЖАД 4 грузика на 10г веса за 35 баксов - это отдельная стипендия в велодрочерстве.

Совершенно согласен. Когда в природе существуют самоклеящиеся грузики для балансировки автоколес, это решение выглядящее как опухоль, при этом в 100 раз дороже, кажется сомнительным.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.01.2021 12:13 Сообщение
СВД писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
рискну вслух сказать, что БЛДЖАД 4 грузика на 10г веса за 35 баксов - это отдельная стипендия в велодрочерстве.

Совершенно согласен. Когда в природе существуют самоклеящиеся грузики для балансировки автоколес, это решение выглядящее как опухоль, при этом в 100 раз дороже, кажется сомнительным.
Тут есть кто,может Вы видели,кто клеил автомобильные балансировочные грузики на шоссейные колеса?


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.01.2021 12:25 Сообщение
Oleh-70 писал(а)
Тут есть кто,может Вы видели,кто клеил автомобильные балансировочные грузики на шоссейные колеса?

Нет. Вы первый подняли тему балансировки. Сам ею, даже не задавался, в отношении велосипеда. Идея пришла, как само собой разумеющееся. Если нужен противовес, например в 10 гр, можно наклеить по 5гр, с каждой стороны обода и т.д.
Автомобильные грузики намного эстетичнее, как на мой взгляд, и на два порядка дешевле.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.01.2021 12:42 Сообщение
СВД писал(а)
Oleh-70 писал(а)
Тут есть кто,может Вы видели,кто клеил автомобильные балансировочные грузики на шоссейные колеса?

Нет. Вы первый подняли тему балансировки. Сам ею, даже не задавался, в отношении велосипеда. Идея пришла, как само собой разумеющееся. Если нужен противовес, например в 10 гр, можно наклеить по 5гр, с каждой стороны обода и т.д.
Автомобильные грузики намного эстетичнее, как на мой взгляд, и на два порядка дешевле.
Я пересмотрел много зарубежных видео на эту тему.Никто никогда не использовал ваш вариант решения.В основном клеили балансиры от клюшек для гольфа.
Я же выбрал во-первых заводское решение,во-вторых наиболее аэродинамичное.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.01.2021 12:57 Сообщение
Oleh-70 писал(а)
...
Я же выбрал во-первых заводское решение,во-вторых наиболее аэродинамичное.

Ваш выбор заслуживает уважения. Я просто предложил альтернативу. Подождем, пока кто-то отбалансирует автогрузиками и расскажет о впечатлениях.


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Перси Фоссет
Профиль 
18.01.2021 01:20 Сообщение
СВД писал(а)
Подождем, пока кто-то отбалансирует автогрузиками и расскажет о впечатлениях.


В мене достатньо розвинена фантазія, але... намагався уявити як виглядатиме на високопрафільному шосейному колесі навіть п'ятиграмовий автомобільний груз - геть не вийшло. :oops:


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Перси Фоссет
Профиль 
18.01.2021 01:55 Сообщение
real SIMON

Изображение

Общая высота с клейкой лентой 2,8 мм
Ширина 19 мм

А по сути интересно, пустое колесо вертели или сразу забортированное начали?


Re: Балансировка шоссейных колес.

- Перси Фоссет
Профиль 
18.01.2021 02:08 Сообщение
Aleksei Dmytren, я добре знаю як виглядає груз - не уявляю його саме на високому шосерному ободі.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия