ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 16 [ Сообщений: 235 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Jamis DURANGO A2

Re: Jamis DURANGO A2

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2020 10:10 Сообщение
WDrive
Не переймайся, це не знос. Інженери навмисно зробили такий профіль зубців для поліпшення перемикання передач.
Последнее сообщение


Re: Jamis DURANGO A2

- Магеллан
Профиль 
14.10.2020 14:40 Сообщение
Всех приветствую. У нас неожиданное резкое потепление в Сибири +15, решил выйти в этом году первый раз на покатушку. В итоге прошел 25 км. Примерно до 15-16км было всё гуд и посадка устраивала, но потом, на обратном пути, резко начала болеть сильно пятая точка и сам стал выдыхаться, но больше конечно расстроили боли посадки, седло стало ощущаться каким-то совсем деревянным. Сегодня не поехал, решил передохнуть. Возможно с непривычки заболело, но если это связано с особенностью данного седла, то это грустно будет -придётся менять. Перед набережной, примерно 6 км. (3+3) от всего маршрута, приходится ехать через частный сектор по такому вот бездорожью с кирпичами и камешками https://photos.app.goo.gl/8ey73vxsCyAxUAfHA
Возле набережной нашел кучу мест и холмов, трасс с возвышенностями , где приходилось переключаться на пониженную и задействовать малую звезду. Рад, что взял 29мтб, а не дорожный . Как физкультура, очень понравилось-мне это и нужно было, если верить программам андроида, одна показала расход - 650 ккал другая 906 ккал. за 2,5 часа такой вот "тренировки" , в любом случае для меня, ездуна в 100кг. это уже очень прилично , так как на велотренажере тратил максимум 330 ккал. за занятие. Максимальная скорость показало 33,6 км\ч. Единственное, что-бы сделал в будущем, так это слегка уменьшил бы размер шин, вместо 57мм попробовать поставить к примеру 40-42. https://photos.app.goo.gl/G6w4sESStFgkYQCi6


Re: Jamis DURANGO A2

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.10.2020 16:28 Сообщение
Со времени привыкнете и так сильно не будет попка болеть ;) Зачем нужны жестки сидушки, читайте ниже.
http://kotovski.net/velosiped-i-potentsiya-uzhe-strashno/


По поводу калорий и лишнего веса, велик это так, расслабиться, немного поганять жирка. Вобщем детский лепит. А вот бег, брусья и турники - это реальная штука от лишнего веса. Я уже лет 10 на стадионе занимаюсь, сейчас не так часто. То по сравнению с великом(езжу около 50 км, бывало и 100км. ) за 30 минут на стадионе большую нагрузку получаешь + все мышци качаешь. Даже пройтись 5 км пешком и на велике, почувствуете разницу. Ты сел на велик и катишься себе. Короче велик для того, чтобы расслабиться. Конечно если лень на стадион ходить, то лисапед лучше, чем на диване лежать. А если ты на стадион ходишь и на лисапеде, то ваще супер :)


Re: Jamis DURANGO A2

- Магеллан
Профиль 
14.10.2020 17:44 Сообщение
MaxSM писал(а)
Зачем нужны жестки сидушки, читайте ниже.
http://kotovski.net/velosiped-i-potentsiya-uzhe-strashno/

Ссылка не открывается

MaxSM писал(а)
Короче велик для того, чтобы расслабиться. Конечно если лень на стадион ходить, то лисапед лучше, чем на диване лежать. А если ты на стадион ходишь и на лисапеде, то ваще супер :)

Спасибо за совет, но совмещать сейчас не получится, пока что для меня этот велосипед - как целый стадион!))


Re: Jamis DURANGO A2

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.10.2020 17:46 Сообщение
Kran55 писал(а)
Спасибо за совет, но совмещать сейчас не получится, пока что для меня этот велосипед - как целый стадион!))

А я сейчас на стадион не хожу, на велике катаю. Если проезжаю возле брусьев и турников, то останавливаюсь покачаться:)


Re: Jamis DURANGO A2

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
14.10.2020 17:57 Сообщение
Kran55
Я бы не стал благодарить этого фитнес эксперта за такие советы.
Просто прикиньте какая нагрузка на суставы будет при беге с вашим весом и пошлите этого советчика лесом. :yes:


Re: Jamis DURANGO A2

- Магеллан
Профиль 
14.10.2020 18:27 Сообщение
MaxSM писал(а)
А я сейчас на стадион не хожу, на велике катаю. Если проезжаю возле брусьев и турников, то останавливаюсь покачаться:)

Вы молодец конечно, но я себя запустил в свое время, а сейчас мне уже 49 и начинать заново не просто. Моя цель ближайшая это наладить дыхание и попытаться почувствовать выносливость, это самое сложное. Далее стремится к весу - 90, а потом, в идеале - 80.


Re: Jamis DURANGO A2

- Америго Веспуччи
Профиль 
14.10.2020 18:33 Сообщение
Kran55 писал(а)
Далее стремится к весу - 90, а потом, в идеале - 80

велик не поможет. нужно на нем катать по 10 часов в день, шоб похудеть на 20 кило.


Re: Jamis DURANGO A2

- Магеллан
Профиль 
14.10.2020 18:47 Сообщение
Пенс писал(а)
Kran55
Просто прикиньте какая нагрузка на суставы будет при беге с вашим весом

Кто знает, как болят суставы при чрезмерной нагрузке, это происходит неожиданно или чувствуешь боль изначально и можно всегда уменьшить нагрузку? Просто я сейчас не ощущаю какого-то дискомфорта в коленях. Возможно из-за того, что раннее приседал под нагрузкой, бегал, правда тогда и весил меньше, да и моложе был. Хотя я не врач конечно, возможно зря не придаю этому значение и надо быть на чеку.

Аякс писал(а)
велик не поможет. нужно на нем катать по 10 часов в день, шоб похудеть на 20 кило.

Согласен, велик не панацея. Уже писал раннее что хочу использовать и другие средства поочередно.

-


Re: Jamis DURANGO A2

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.10.2020 18:55 Сообщение
Пенс писал(а)
Kran55
Я бы не стал благодарить этого фитнес эксперта за такие советы.
Просто прикиньте какая нагрузка на суставы будет при беге с вашим весом и пошлите этого советчика лесом. :yes:

ну да, в передаче "зважені и щасливі" на валиках ездят. Тогда вообще ходить не надо, чтобы суставы не убивать лишний раз. Некоторые так и говорят, почему спортом не занимаются и опасно для здоровья.


Re: Jamis DURANGO A2

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
14.10.2020 19:18 Сообщение
MaxSM писал(а)
в передаче "зважені и щасливі"

:lol: :ROFL:


Re: Jamis DURANGO A2

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.10.2020 19:31 Сообщение
Kran55
Выделите время, чтобы ходить быстро по много км. Я когда лечился от тубика, то от таблеток было очень плохо. Поэтому каждый день куча км наматывал по городу. Если бы это расстояние на велике проехал, то это ваще не о чем. И это помогала от болей в суставах. Те кто на кровати лежал, то сразу начинали болеть колени. Делал зарядку перед сном. Дыхательную гимнастику. Как дыра зажила, то отжимался, приседал, прес... Доктор сказал, что хоть по 8 часов ходи. В европе и америке больные на туб. если самочувствие позволяет ходят на работу и в школу. На кровати не обрастают мохом :) За месяц до окончания лечения начал ходить на стадион. После прекращения лечения была хорошая выносливость и силы.
Обычная ходьба лучше велика в плане калорий и вынослиовсти. Это я точно знаю ;)


Re: Jamis DURANGO A2

- Магеллан
Профиль 
14.10.2020 20:30 Сообщение
MaxSM писал(а)
Kran55
Обычная ходьба лучше велика в плане калорий и вынослиовсти. Это я точно знаю ;)

Молодец, что не сдавался и выздоровел. А по поводу ходьбы на целый день-это больше для пенсионеров, они часто и по многу ходят с палками, у них и время на это есть. Сейчас, пока не старый, нужны нагрузки всё таки чуть серьезнее, чем прогулки по лесу.


Re: Jamis DURANGO A2

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.10.2020 21:22 Сообщение
Kran55
еще хорошо для здоровья обливаться водой холодной. Когда зимой делал флюшку, всё норм было. А летом из-за навязчивого кашля пошел в больницу и уже дыра была 3,5х1,5 см. Хотя чувствовал себя отменно, если бы не кашель, то и не шел бы в больницу. Хорошее самочувствие приписываю закаливанию. Сначала я после купания с душа водой поливался, а потом уже с ведра :) При закаливания не так сильно восприимчив к холоду и не болеешь, разве что небольшой насморк и горло слегка болит. Но во время тубика перестал закаляться, то какое-то время не болел и не восприимчив к холоду. Когда был в больнице, позней весной врач говорил че в футболке ходишь, оденься. Но после года лечения я утратил сноровку и следующий год болел и замерзал пока лечился. Сейчас снова с душа поливаюсь. Большинство товарищей на работе в свитере или кофте, а я в футболке и думаю, действительно ли так холодно :)

Как говорил доктор Кемеровский - это в СССР из людей сделали тепличных овощей. В Европе нет такого понятия, как не попадать под сквозняк, укутывать зимой детей с ного до головы. Не кушать мороженное зимой. У нас люди больше тепличные и чуть что болеют :)


Re: Jamis DURANGO A2

- Магеллан
Профиль 
15.10.2020 13:43 Сообщение
Снова приходится обратиться за помощью из-за мелочи , подскажите пожалуйста. Не могу понять какой у меня ниппель и какая покрышка с- камерой или бескамерная, замучился искать. Такие вроде простые вопросы, но не кто не может сделать подробную чёткую инструкцию для чайников. Просто говорят на том же ютубе , что купите велосипедный насос на али или в веломагазине и там есть переходники если-что вам подойдёт какой-нибудь - вот и вся информация. А если я например хочу сейчас, возле дома, купить насос для автомобиля, то там соединитель к какому ниппелю идёт - он подойдет по умолчанию к моим колесам или тоже нужен переходник(где его искать)? Всё это по идее элементарные вещи, но оно как-то запутано, завуалировано или умалчивается. Хотелось бы узнать общую информацию о насосах, ниппелях. На вид вроде Presta, но почему-то в поисковиках пишут что ими обычно комплектуются качественные тонкие шоссейные колеса. Вроде такая мелочь, но вот сидишь и ищешь как дурак ответ по-пол часа и более, запутался, раздражает аж.) На счёт камерной-бескамерной так и не нашел пока информацию о своих колесах. Вот фото, пластмассовый колпачок открутил перед съемкой https://photos.app.goo.gl/GEiRtCgAdbw45dX37
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.
Страница 11 из 16 [ Сообщений: 235 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия