ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Капитан Кук
Профиль 
23.01.2020 14:57 Сообщение
Уже давно хотим с друзьями сходить в катакомбы,однако после советов знакомых,что с теми гидами,с которыми они ходили,им показались эти походы неинтересными,мы немного усомнились в желании оганизовать такую прогулку,хотя на самом деле,хотим просто-напросто найти экскурсовода,который действительно заинтересован в данной работе
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.05.2020 20:19 Сообщение
krakenbringer писал(а)
Уже давно хотим с друзьями сходить в катакомбы,однако после советов знакомых,что с теми гидами,с которыми они ходили,им показались эти походы неинтересными,мы немного усомнились в желании оганизовать такую прогулку,хотя на самом деле,хотим просто-напросто найти экскурсовода,который действительно заинтересован в данной работе


С суперсусом скучно не будет https://www.youtube.com/channel/UCc1lGoEVffJmXTrtd6GCn_A :lol:


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.05.2020 20:43 Сообщение
Там самые интересные и профессиональные гиды, снаряжение и просто весёлая компания, рекомендую.


Последний раз редактировалось vintik 24.05.2020 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2020 22:19 Сообщение
vintik, а там бесплатно? И нет ли среди них хасидов и масонов?


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.05.2020 22:29 Сообщение
Это клуб. Если обычные посещения катакомб выходного дня, то бесплатно.
Если постоянные с клубом - то членские взносы.
Если исклюзив, то конечно шекели нужно приготовить.


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2020 22:42 Сообщение
vintik писал(а)
Если исклюзив, то конечно шекели нужно приготовить.


Вероятно законодательная база изучена не достаточно хорошо. Статью 162 КУпАП еще никто не отменял.


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.05.2020 22:52 Сообщение
Кто не к месту вспоминает уголовный и административный кодекс, должен обязательно прочитать мою статью, по ссылке:
"Как самостоятельно найти выход из катакомб" http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=453473 :wink:


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2020 22:58 Сообщение
Не я просил шекелей... Все к месту.


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.05.2020 13:10 Сообщение
Эта административная статья касается обмена,
скупки, продажи, залога и т.д.
С этого года Валютный операции до 400 тыс. грн не подлежат валютному надзору.
Точнее нужно узнавать у опытного юриста.
Но в любом случае, Ваше замечание здесь не к месту, так как топикстартера интересовали опытные гиды, спелеологи, знатоки катакомб.
Клуб не мой, мне Ваши шекели не нужны, могу провести Вас в глубь Одесских катакомб совершенно бесплатно.


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Перси Фоссет
Профиль 
22.05.2020 14:14 Сообщение
А откуда в КУпАП не административные статьи? Если читать внимательно, там говорится, в том числе, о незаконности использования иностранных валют как средств платежа. :wink:
Полностью согласен по поводу неуместности моих комментариев... хотя, это я еще не писал о бессмысленности хождения по катакомбам :wink: . Точно так же как неуместны Ваши поисков шахидов и прочая ерунда в теме про Софиевку. Просто хотелось дать это почувствовать самому, вместо всяких административны мер. :smile:


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.05.2020 15:27 Сообщение
Есть порог, некая сумма, превышая которую в сделке наступает административная ответственность.
То есть за сумму в иностранной валюте, эквивалентную 399999.99грн опытный инструктор может Вас отвести в глубь катакомб, и ему за это абсолютно ничего не будет.


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.05.2020 15:41 Сообщение
Не помню, как это спрятать, да в принципе и не хочу.
Вы можете применить ко мне любые административные меры, но учитывайте, что на этом форуме и так осталось не более двух десятков адекватных писателей.
Основной костяк это диванные эксперты и комментаторы, несущие негатив и ускоряющие захеревание форума.
Гнать с меня и гоняться с клизмой, не Ваш конек, сосредоточтесь лучше на технических вопросах.
Гнать друг с друга это национальная Одесская черта, перенятая у евреев. Потому Вам меня не перегнать, даже на фэтбайке.
Давайте шутить по доброму, и апать интересные темы :D


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Перси Фоссет
Профиль 
22.05.2020 20:31 Сообщение
vintik
Вам действительно сложно понимать сказанное? Сомневаюсь, но в таком случае Вы сознательно нарушаете правила. Назвать такое поведение адекватным - сложно, при всем желании. Даже в этом Вашем высказывании, как минимум, три нарушения правил форума - перечитайте и задумайтесь. Как правило, способность к самоанализу гораздо продуктивнее, чем завышенная самооценка.
После этого, я надеюсь удастся "сосредоточиться на технических вопросах" и начать "шутить по доброму, и апать интересные темы".


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.05.2020 21:11 Сообщение
Уточните пожалуйста, какие правила я нарушил?


Re: Посоветуйте плз нормального гида на катакомбы

- Перси Фоссет
Профиль 
22.05.2020 21:22 Сообщение
Пожалуйста - пункты 2; 4; 5; 6 и 8. На мой взгляд, более чем достаточно.
Тыкать пальцем - "Да ты на себя посмотри...!" не надо. По поводу смысла моих комментариев я уже пояснял. :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия