ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велофары Lezyne

Велофары Lezyne

- Христофор Колумб
Профиль 
13.05.2018 18:55 Сообщение
Добрый день, интересует продукция компании Lezyne.
Кто чем пользуется, какое впечатление, отзывы и тд.
В частности интересуют модели Lezyne Femto Drive и Lezyne Hecto Drive 400XL . Насколько реально хватает двух батареек в первом варианте, насколько качественный резиновый держатель ("пересыхает" ли резина от времени) ??
Отзывы в рунете почти отсутствуют, стоит ли покупать?
Последнее сообщение


Re: Велофары Lezyne

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2018 19:16 Сообщение
В случае с Lezyne Femto Drive могу сказать следующее - есть желание заплатить лишние 250 гривен за сомнительную надпись, покупайте. На мой взгляд, гораздо рациональнее купить вот это viewtopic.php?f=83&t=241939. Пользуюсь такой уже лет пять в том числе в условиях морского климата и зимы - ни разу не пожалел.
Что касается Lezyne Hecto Drive 400XL - как серьезную фару сложно рассматривать, уж очень короткое время работы с нормальным световым потоком. Для ночных поездок, лучше рассматривать, что то с выносным аккумулятором большой емкости.


Re: Велофары Lezyne

- Христофор Колумб
Профиль 
14.05.2018 19:40 Сообщение
Не хотелось бы китайский ноунейм покупать..


Re: Велофары Lezyne

- Перси Фоссет
Профиль 
15.05.2018 00:22 Сообщение
Мой личный опыт, в этом случае, доказывает обратное. Хотя, каждый решает сам. Есть желание заплатить за надпись - не стоит сопротивляться самому себе.


Re: Велофары Lezyne

- Христофор Колумб
Профиль 
21.05.2018 17:06 Сообщение
real SIMON писал(а)
Мой личный опыт, в этом случае, доказывает обратное. Хотя, каждый решает сам. Есть желание заплатить за надпись - не стоит сопротивляться самому себе.

вот отзыв по поводу сравнения сабжа с китайским аналогом который вы советуете: https://hotline.ua/sport-velofary/lezyn ... iscussion/
в принципе, пятно рассеивания очень хорошая штука, плохо когда тупо в лоб светит и слепит.. На крайняк, на перед можно взять lezyne с хорошим рассеиванием, а назад можно купить китайский ноунейм (сзади не принципиально как будет светить)


Re: Велофары Lezyne

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2018 17:18 Сообщение
Прочел отзыв " Прищепка которая идёт в комплекте не снимается, она одно целое с пластмассовой крышкой батарейного отсека. Вес китайского без батарей-23 гр. Вес lezyne - 27 гр."
У китайской мигалки крышка из честного алюминия и весит меньше - тем более непонятно за что платить больше. Китайская светит ярко и никого не слепит. Специально проверял во время очных поездок в группе ( и в городе и на трассе).
Вперед мигалку, на мой взгляд, нельзя однозначно - любая мигалка( именно тем, что мигает) очень мешает едущим во встречном направлении. Вперед надо нормальную фару.


Re: Велофары Lezyne

- Христофор Колумб
Профиль 
21.05.2018 17:36 Сообщение
там можно менять режимы.. я не говорю что я спереди буду юзать мигалку, там можно включать постоянный мод.
все эти мигалки-шмагалки больше для того что бы меня видели другие нежели себе освещать дорогу (для полноценного освещения нужно покупать норм фару)


Re: Велофары Lezyne

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2018 17:48 Сообщение
Нормальная фара решает оба вопроса.


Re: Велофары Lezyne

- Христофор Колумб
Профиль 
29.05.2018 19:18 Сообщение
Приобрел я все таки продукцию лизайн и хотел спросить.
Режим мигания (стробоскопа) вообще разрешен по правилах на дорогах и тд. кто то пользуется? Или максимум можно юзат режим пульсации (дыхания) ?


Re: Велофары Lezyne

- Перси Фоссет
Профиль 
30.05.2018 10:47 Сообщение
PUNISHER писал(а)
... кто то пользуется?



Я бы сказал кто пользуется :twisted: , но правила форума не особо поощряют матюки.
Для правильного представления о чувствах встречных водителей ( и даже пешеходов) - просто включи вечером строб и посмотри на свой велик с нескольких метров ( каа встречный). Уверен - ответ придет сам собой.
Если, вместо простого здравого смысла, все же хочется законодательной базы, то "Согласно статьи 122-5 Административного кодекса Украины штраф за незаконное размещение проблесковых маячков или специальных звуковых сигналов составляет 500 нмдг то есть 8500 грн". По сути - строб, это маячок белого цвета.

А что касается лизайновской фары - интересно, как она светит, насколько реально хватапт заряда и аак она дружит с беспроводным компьютером ( если он есть)?


Re: Велофары Lezyne

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
30.05.2018 13:09 Сообщение
У меня фара и мигалка

Фара Lezyne Micro Drive 400XL

Изображение

Недоволен:
- идиотская огромная резинка-заглушка на USB порт
- время работы - мизер, особенно на максимуме (следствие компактности)
- нет возможности подключить внешнее питание (при подключении питания к USB фара гаснет и не включается)
- очень тугая кнопка включения, щелчка нет, как такового
- включается/выключается долгим нажатием, что при тугом и коротком ходе кнопки отстой полный
- не запоминает последний режим работы

Доволен:
- Компактная
- Удобное крепление
- Светит хорошо (как по мощности, так и по правильной засветке по бокам)

Мигалка Lezyne LED KTV DRIVE FRONT + REAR kit

Изображение

Недоволен:
- Очень тугая и неинформативная кнопка
- включается/выключается долгим нажатием
- Никак не регулируется по вертикали - мигает тупо в колесо :evil: :evil: :evil: Слов нет про придурков-инженеров, придумавших её
- не запоминает последний режим

Доволен:
- заряжается быстро, работает долго
- светит ярко, линза хорошо рассеивает - видно даже сбоку


Re: Велофары Lezyne

- Христофор Колумб
Профиль 
30.05.2018 22:44 Сообщение
real SIMON
ну хорошо строб запрещен, а просто мигание разрешено же? (меня любой режим фары слепит с близкого расстояния, нужно будет еще проверить из далека)..

Spawn
я купил се Lezyne Hecto Drive 400XL Black 2018

Изображение

пока только второй день катаю, к минусам можно отнести что во время зарядки фара не светит (если я правильно разобрался), на кнопке есть щелчок, запоминает последний режим, небольшое время света в максимальном режиме (но можно выбрать какой угодно режим). В остальном пока только плюсы.
Изображение

и Lezyne LED KTV Pro Drive Rear Black 2018

Изображение

в этой не понравилась очень маленькая кнопка включения (в перчатках наверно не реально будет включить), субъективно светит вниз ибо подсидел расположен под углом, но света хватает на 180 градусов и до 200м (читал в забугорном обзоре), запоминает посл режим и тд. по списку :wink:

Изображение


Re: Велофары Lezyne

- Марко Поло
Профиль 
11.11.2019 12:50 Сообщение
пользовался стрип драйв фронт 300люмен-ядерная штучка)
а фонарики и габариты очень поганенькие и очень дорогие у этой фирмы
хотя сделано добротно


Re: Велофары Lezyne

- Тур Хейердал
Профиль 
19.12.2019 22:57 Сообщение
Друзі, таке питання. Потрапила в руки фара Lezyne lite drive 1000xl. Після підзарядки виникла така проблема, коли перемикаю режими і вмикається строб на 1000л, то фара гасне і після цього ніяк не реагує на кнопку, ввімкнути можна тільки коли підключиш хоч на пару секунд до зарядки і віключиш, і потім знову. Той режим мені по суті і не впав, але якщо в дорозі вночі вона так глюкане, то підімкнути для ребуту не буде куди. В когось було подібне?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия