ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
12.05.2011 16:59 Сообщение
Точно.У меня Афины выставлено и синхронизация проходит.Но сигнал таки из Мюнхена идёт.
Последнее сообщение


Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
19.03.2013 04:48 Сообщение
Что-то уже почти месяц, как нет синхронизации :-( .
У кого-нить еще есть такая проблема?


Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Филипок
Профиль 
02.11.2013 01:37 Сообщение
Avenger писал(а)
А если выставить Афины - то возможность синхронизации появляется (но нужно подшаманить со сдвигами часового пояса).


Уважаемый, подскажите что шаманили со сдвигами поясов кроме Афин?

ЗЫ: как кстати с синхронизацией сейчас? у меня как в июне на заводе ещё синхронизировлись, так и тишина :cry:


Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.11.2013 17:17 Сообщение
У меня в одинаковых условиях синхронизация проходит 2-3 раза в месяц (а раньше - почти каждую ночь).От чего зависит - непонятно :sad: .


Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Тур Хейердал
Профиль 
03.11.2013 18:31 Сообщение
Синхронизация происходит в длинноволновом диапазоне. Частота у меня указана 77,5 кГц. Естественно, кто знаком со свойствами длинных волн знает, что ночью они "плывут" намного дальше по земному шару, чем днем. Поэтому в дневное время суток почти нереально у нас синхронизировать часы, разве что зимой. У меня синхронизация происходила даже в российском Подмосковье (за Москвой в сторону Владимира). Сигнал к нам идет из поселка Майнфлинген в Германии. Рядом находится Майнхаузен, вот между ними и стоит антенное поле. Пляски с поясами в часах ведут только к неправильному отображению часовых поясов, а секунды будут синхронизированы всегда. Причем стоит обратить внимание, что на один и тот же часовой пояс в часах обычно есть несколько обозначений городов, но только выставив один из них, будет осуществляться автоматическая синхронизация (у меня это Афины ATH) .


Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
13.11.2013 13:52 Сообщение
Вот, кому интересно, темка на watch.ru по радиосинхронизации: Радиосинхронизация! Все, что касается радио..
Люди у нас такие затейники, чего только не придумают, чтоб помочь часикам - на рулетке, на чайнике, на вентиляторе, на батарее, термосе и т.д и т.п. :smile: .
Сам попробовал на рулетке - реально работает.Не 100% результат, но хотя бы через ночь срабатывает точно.

Вложения

Casio_ruletka.jpg
Casio_ruletka.jpg
[ 114.39 КБ | Просмотров: 5396 ]




Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Тур Хейердал
Профиль 
14.11.2013 20:00 Сообщение
Город Черкассы. Если часы на ночь положить согласно инструкции на запад, то синхронизация происходит каждую ночь. Тоже самое происходило и в Подмосковье. Если ночью вести активный образ жизни, не снимая с руки часов, то синхронизация не происходит вообще. У самого часы Casio PRW-1300


Re: Часы Casio: синхронизация по радиосигналу.

- Филипок
Профиль 
05.09.2019 23:09 Сообщение
Передатчик DCF77 находится в Майнфлингене, Германия. расстояние до г. Свердловск Луганской области 2226,5 км.
Я в июле 2019г. приобрел часы наручные Casio WV58DA-1 AVCR. До этого времени все пытался узнать, будут ли они принимать сигнал от этой антенны, но по своему региону точно узнать ничего не смог.
Укладывал их на западном направлении 2-го этажа дома, на 100 км приближался к западу в г.Северодонецк, но результатов никаких, часы сигнал не получали .
Но вот положил их на прикроватную тумбочку на восточной стороне дома, на 1-м этаже и уже за период с 25.08. по 4.09. 2019г. прошло 2 синхронизации, одна в 3 часа другая через неделю в 6 часов, я удивлен, но все работает. От меня до Ростова-на-Дону по прямой примерно 90км, до Луганска 60км. Буду ждать еще синхронизаций. Откуда приходит сигнал не знаю, выставлено время Московское, на автомате переводятся часы на 1 час вперед, летнее время срабатывает, приходится на этот час возвращаться . И порядок.
А до Харькова от антенны передатчика точного сигнала еще ближе чем ко мне, так что Вы точно свои часы настроите.
И еще что я заметил и хочу проверить. После приобретения этих часов на протяжении месяца , синхронизации не происходили, но вот дважды жена снимала с руки фитнес браслет Хонор Хуавей-4 и клала на туже тумбочку где лежали мои Каси, в эти дни и происходила синхронизация. Может быть совпадение? Буду теперь наблюдать и анализировать.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия