ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Экспорт из SAS Планеты в RMP

Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP

- Марко Поло
Профиль 
19.07.2019 07:18 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Да, сто процентов ZMP неправильно написан. Откуда, кстати, вы его взяли? Я у себя в САС Планете Норвегии не вижу.

zmp в комплекте с дополнительными картами идет (Norway1.zmp) под именем Топокарта Норвегии. Сам zmp на форуме сас-планеты и сделали, но там есть один нюанс, там токен сессии нужно каждый раз менять (не менее 1 раза в сутки вроде, а то и чаще), так как он устаревает. Иначе не грузятся карты.
На всякий случай прикрепил zmp.

Вложения

GetUrlScript.txt
[111 байт]

Скачиваний: 328
params.txt
[727 байт]

Скачиваний: 982

Последнее сообщение


Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
19.07.2019 11:30 Сообщение
Даже не знаю. Спросите, наверное, на форуме САС Планеты.
У меня ощущение, что не совпадают системы координат на сайте, с которого идёт скачивание, и в самой САС Планете.
А может, разбивка на тайлы по-разному осуществляется. Дело в том, что большинство онлайн-карт разбито на тайлы - квадратики размером 256х256 пикселей. И, насколько я понимаю, существует единая всемирная система нумерации этих тайлов, которая и используется в программе SAS Планета. А тайлы норвежской карты, похоже, имеют свою нумерацию. Человек, который хорошо в этом разбирается, по идее, может прописать в ZMP соответствующие поправки.
Ну или скачать карту в виде простой картинки, без привязки. И привязать самостоятельно, по точкам с известными координатами.


Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP

- Марко Поло
Профиль 
19.07.2019 19:21 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Даже не знаю. Спросите, наверное, на форуме САС Планеты.
У меня ощущение, что не совпадают системы координат на сайте, с которого идёт скачивание, и в самой САС Планете.
А может, разбивка на тайлы по-разному осуществляется. Дело в том, что большинство онлайн-карт разбито на тайлы - квадратики размером 256х256 пикселей. И, насколько я понимаю, существует единая всемирная система нумерации этих тайлов, которая и используется в программе SAS Планета. А тайлы норвежской карты, похоже, имеют свою нумерацию. Человек, который хорошо в этом разбирается, по идее, может прописать в ZMP соответствующие поправки.
Ну или скачать карту в виде простой картинки, без привязки. И привязать самостоятельно, по точкам с известными координатами.

Там спросил, пока тишина. Скорее всего Вы правы, у них или поменялись сами картинки, или что то с привязкой картинок к координатам. Опять эти скандинавы небось намудрили, как с токеном с истекающим сроком действия, так теперь видимо перекособичили координатную сетку. Возможно это произошло из-за добавления на карту Шпицбергена, ранее его не было у них вроде. В общем подождем, что скажут умные головы с форума сас-планеты, пока воспользуюсь картой, сделанной на этом форуме (да будет он в зравии!)) еще в мобаке, надеюсь у них рельеф не уехал за это время вместе с координатами в Буркина-Фасо (хотя ледники подтаяли основательно) :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 78 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия