ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова |
Полная версия | Вход • Регистрация |
FAQ • Поиск |
Список форумов » Общие форумы » Снаряжение для активного отдыха » Карты и GPS » Magellan |
Пред. тема | След. тема Страница 6 из 6 [ Сообщений: 78 ] На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, |
Начать новую тему | Ответить |
Версия для печати |
Экспорт из SAS Планеты в RMP |
---|
Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP |
makstor - Марко Поло |
19.07.2019 07:18 |
Андрей Лунячек писал(а) Да, сто процентов ZMP неправильно написан. Откуда, кстати, вы его взяли? Я у себя в САС Планете Норвегии не вижу. zmp в комплекте с дополнительными картами идет (Norway1.zmp) под именем Топокарта Норвегии. Сам zmp на форуме сас-планеты и сделали, но там есть один нюанс, там токен сессии нужно каждый раз менять (не менее 1 раза в сутки вроде, а то и чаще), так как он устаревает. Иначе не грузятся карты. На всякий случай прикрепил zmp. |
Вложения |
GetUrlScript.txt [111 байт] Скачиваний: 328 |
params.txt [727 байт] Скачиваний: 982 |
Последнее сообщение |
Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP |
Андрей Лунячек - Юрий Сенкевич |
19.07.2019 11:30 |
Даже не знаю. Спросите, наверное, на форуме САС Планеты.
У меня ощущение, что не совпадают системы координат на сайте, с которого идёт скачивание, и в самой САС Планете. А может, разбивка на тайлы по-разному осуществляется. Дело в том, что большинство онлайн-карт разбито на тайлы - квадратики размером 256х256 пикселей. И, насколько я понимаю, существует единая всемирная система нумерации этих тайлов, которая и используется в программе SAS Планета. А тайлы норвежской карты, похоже, имеют свою нумерацию. Человек, который хорошо в этом разбирается, по идее, может прописать в ZMP соответствующие поправки. Ну или скачать карту в виде простой картинки, без привязки. И привязать самостоятельно, по точкам с известными координатами. |
Re: Экспорт из SAS Планеты в RMP |
makstor - Марко Поло |
19.07.2019 19:21 |
Андрей Лунячек писал(а) Даже не знаю. Спросите, наверное, на форуме САС Планеты. У меня ощущение, что не совпадают системы координат на сайте, с которого идёт скачивание, и в самой САС Планете. А может, разбивка на тайлы по-разному осуществляется. Дело в том, что большинство онлайн-карт разбито на тайлы - квадратики размером 256х256 пикселей. И, насколько я понимаю, существует единая всемирная система нумерации этих тайлов, которая и используется в программе SAS Планета. А тайлы норвежской карты, похоже, имеют свою нумерацию. Человек, который хорошо в этом разбирается, по идее, может прописать в ZMP соответствующие поправки. Ну или скачать карту в виде простой картинки, без привязки. И привязать самостоятельно, по точкам с известными координатами. Там спросил, пока тишина. Скорее всего Вы правы, у них или поменялись сами картинки, или что то с привязкой картинок к координатам. Опять эти скандинавы небось намудрили, как с токеном с истекающим сроком действия, так теперь видимо перекособичили координатную сетку. Возможно это произошло из-за добавления на карту Шпицбергена, ранее его не было у них вроде. В общем подождем, что скажут умные головы с форума сас-планеты, пока воспользуюсь картой, сделанной на этом форуме (да будет он в зравии!)) еще в мобаке, надеюсь у них рельеф не уехал за это время вместе с координатами в Буркина-Фасо (хотя ледники подтаяли основательно) |
Вернуться к началу |
Начать новую тему | Ответить |
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, Страница 6 из 6 [ Сообщений: 78 ] Пред. тема | След. тема |
Список форумов » Общие форумы » Снаряжение для активного отдыха » Карты и GPS » Magellan |
Полная версия |
mishael © 2003-2021 Veliki - ������������� ����������. |