ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вопрос по поворотникам для велосипеда

Re: Вопрос по поворотникам для велосипеда

- Руаль Амундсен
Профиль 
04.02.2019 12:39 Сообщение
dmitriykarp
Не расстраивайте меня так, ещё раз внимательно прочитайте моё сообщение и правила дорожного движения.
Watsoon
Газовый баллончик стандартная комплектация городского велосипедиста. Отлично лечит собак и забуревших водителей.
Последнее сообщение



- Филипок
Профиль 
04.02.2019 20:20 Сообщение
Да я не очень парав. Прочитав- занять крайне левое положение в полосе - воспринял как занять левую полосу.
Да велосипедисту поворот налево и разворот разрешон при однорядном движении в каждую сторону.


Re: Вопрос по поворотникам для велосипеда

- Перси Фоссет
Профиль 
05.02.2019 01:07 Сообщение
vintik писал(а)
Газовый баллончик стандартная комплектация городского велосипедиста. Отлично лечит собак и забуревших водителей.


А так же (в случае наличия удачи на стороне оппонента :wink: ), может послужить своему владельцу неплохим ректальным расширителем...


Re: Вопрос по поворотникам для велосипеда

- Руаль Амундсен
Профиль 
05.02.2019 11:45 Сообщение
Так я о том и говорю, что сигналы яйцами могут быть не правильно интерпретированы.


Re: Вопрос по поворотникам для велосипеда

- Фритьоф Нансен
Профиль 
05.02.2019 14:01 Сообщение
vintik писал(а)
Так я о том и говорю, что сигналы яйцами могут быть не правильно интерпретированы.


Сигналы яйцами, могут озадачить водителей,только в одном случаи - если это мужские яйца.

Левая полоса, правая полоса - без разницы. Мы на велосипеде едем, а не на камазе. Оглядывайся, смотри по сторонам, планируй маршрут наперед- и будет все ОК!


Re: Вопрос по поворотникам для велосипеда

- Марко Поло
Профиль 
11.11.2019 12:40 Сообщение
это как зайцу стоп сигнал поворотники на велосипед :mad:


Re: Вопрос по поворотникам для велосипеда

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.07.2020 12:01 Сообщение
fipati100 писал(а)
Demetra Viatorem,вообще то поворотники на велосипеде лишняя штука
Вот отличное видео,где парень делает простенькие ,и в тоже время яркие поворотники:
phpBB [video]


.


Пишу вариант, без учетов обсуждения ПДД и морально этических взаимоотношений велосипедистов и автомобилистов. Т.е. обсуждаем только техническую сторону вопроса.

Чисто техническая сторона вопроса.
1. Как по мне, то на представленном видео жуткий, не эстетичный колхоз и как было сказано с очень слабым источником света.
2. Через сколько дней это будет отбито о столб или о забор? Или просто на парковке ...

Как вариант:
1. Сделайте эти яйца свисающими от торцов грипс, на хорошем гибком проводе. Габариты будут меньше, все будет крепче и надежней.
:smile: (Аналогии с анатомическими подвесочками просьба не проводить!)
:lol: :lol:
Вложение
gabarit-yaichki-.jpg
gabarit-yaichki-.jpg
[ 9.61 КБ | Просмотров: 3830 ]



2. Диоды есть намного ярче !

А вот вариант для вела, даже без длительных поисков:
Вложение
SANY0133.JPG
SANY0133.JPG
[ 48.32 КБ | Просмотров: 3831 ]


это вам колпачок в грипсу. Выглядит гораздо приятнее яиц. И намного прочнее. Если вн.диаметр трубки руля позволит, то этот колпачок войдет внутрь. Его наружный диаметр 23мм. Если еще более исхитриться, то колпачок можно подпружинить. В этом случае его можно полностью убирать во внутрь трубки руля. А если это задвигание/выдвигание совместить с герконом, магнитом и фиксатором, то получится автоматическое включение поворота при выдвижении плафона. Вы как бы нажимаете кнопочку в торце руля, а оттеда выскакивает моргающий плафончик.

А это источник света в плафончик:
Вложение
SANY0131.JPG
SANY0131.JPG
[ 79.2 КБ | Просмотров: 3831 ]


вставляем два, излучающей поверхностью вперед и назад. Придется немного подпилить.
Такие диоды (по 4 планки) у меня стоят в машине на передних габаритах. Яркости достаточно. Даже полицаи не останавливают, если еду зимой днем, без ходовых огней и ближнего света.

Я бы заморочился изготовлением, но мне проще рукой показать .... И пока, слава Богу, все участники дорожного движения моего маленького городка эти жесты прекрасно понимают.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия