ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
24.06.2018 19:51 Сообщение
Цікавить практичний обмін досвідом користування каяками з зшитого ПВХ в Україні.
Які? Звідки? В яку ціну? Яки характеристики? Як себе показують? Які переваги чи які проблеми?
Зі свого боку спробую ділитись враженнями від свого drop-stitch 5,2м. надуваса )
Последнее сообщение


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
24.06.2018 19:54 Сообщение
Изображение


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.06.2018 23:32 Сообщение
Відео походу по Пслу на drop stitch kayak нарешті змонтували:
https://youtu.be/eNwAhdi1UpE


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.06.2018 23:34 Сообщение
Відео походу по Пслу на drop stitch kayak нарешті змонтували:
phpBB [video]


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
04.07.2018 17:51 Сообщение
Таймени свои продал.
От такой модели останавливает размер в упаковке. Практически та же Таймень. Правда и по ходовым качествам думаю не хуже ее, на шиверах и порогах даже лучше.
Т.е. только вода, без пеших частей.


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
06.07.2018 00:49 Сообщение
КВН писал(а)
Таймени свои продал.
От такой модели останавливает размер в упаковке. Практически та же Таймень. Правда и по ходовым качествам думаю не хуже ее, на шиверах и порогах даже лучше.
Т.е. только вода, без пеших частей.


110*60*30 сумка моєї першої.
А для наступних замовив 110*60*60. Нехай буде навіть більше щоб весь мотлох вліз ))
В каркасниках зручно - кісті окремо, шкура окремо. А тут якщо пішки до місця сплаву ідти, то напевне тачку барабашовську треба. Або замовляти рюкзак.
Доречі трійка як в мене легше ніж колібрі двійка. Ото хочу за нагоди таки ж взважити саму лодку без весел та сидінь (які можна окрема запакувати).
По ходовим , поки в мене була тіки одна проблема. Я сам на Десні на дені незалежності в шторм вигрібав дуже важко )))) Але в мене не було такого ж досвіду на таймені чи салюті.
P.S. Готую звіт по Сейму та Десні Батурин-Кладьківка.


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
06.07.2018 00:52 Сообщение
Изображение


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
09.07.2018 22:34 Сообщение
Сейчас у меня на неделю с женой Викинг 3.8s Помещается в 90 литровый рюкзак от Викинга 4.7 + жена 65л герма/рюкзак.
Хочу более просторную лодку + более легкую. В идеале как 4.7 но размерами в упаковке меньше 3.8s. Чтоб влезало нормально на велосипед. И два велосипеда потом можно было перевозить в этой лодке.
Но это лично мои хотелки. Когда от позапрошлого гаража до Днепра было 50 метров, то Таймень висел под потолком в боевом виде и на воду выходили очень часто.
Та байда что у Вас, у меня фото в компе висит еще со времен, когда она была прототипом. Остановило лично меня от покупки ее размеры в упаковке. Хотя для очень многих, очень и очень хороший выбор.


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.08.2018 15:40 Сообщение
Короч 2 рази на цьому каяку був на Пслі в цьому році. Два рази по сейму ходили. Трошки по Десні. Ну і багато разів по Русанівській протоці.
Останній раз на Сеймі таки був дивний прокол (як від ігли), але таки зверху, в районі сидіння. Залатав обичним ПВХ з кристалом/моментом. Навіть не впевнений що буду цю тимчасову латку переклеювати на десмокол).
То я до чого - що латати складніше, то міф.
Пошкоджень в порівнянні з каркасом боїться значно меньше.
Спущений аердек каяк став чимось схожий на звичайний надувас. Бока тримали форму. А дно вже не таке щільне.

Надо придумати якусь блвгозвучну назву такому типу каяків, бо "аирдек", "дроп-ститч" - таки слова пагано сприймаються олдскулом. А від слів "надувна" у пятидесятників обличчя як ведро лайна зїли )))

Є зовсім упороті юніти. Один на повному сурйозі казав що аирдек каяк 5.2 меньш місткий ніж салют-3 5.2 )))

Короч залишилось для повного фаршу пройти балаклейськи завали щоб зібрати повний помплект порівняльних вражень.

З трохи не то щоб мінусів, а порою незручностей, це плавник, який порою шкрябає, собливо зараз, на малій воді.

Звіти робити ліньки. то якщо будуть питання буду відповидати тут)


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
16.08.2018 15:50 Сообщение
Ребята из фирмы ZelGear (zelgear.com.ua) сделали пока тестовый украинский образец подобного каяка с рабочим названием Дельта.

Пока есть единичка, но в самое ближайшее время планируется сделать более востребованную модель двойку. Так что вероятнее всего уже осенью будут проведены необходимые доработки и модель пойдет в серию.

Это фото с р. Псел )) Действительно ходкая, очень быстрая и спортивная! Вес этой байдарки длиной 4 м в комплекте с пером, носовым штевнем, насосом и ремнабором - почти 21 кг

Вложения

1DSC00613.jpg
1DSC00613.jpg
[ 881.9 КБ | Просмотров: 5335 ]

1WP_20180716_17_08_07_Pro.jpg
1WP_20180716_17_08_07_Pro.jpg
[ 742.26 КБ | Просмотров: 5335 ]

1WP_20180721_15_00_04_Pro.jpg
1WP_20180721_15_00_04_Pro.jpg
[ 697.47 КБ | Просмотров: 5335 ]

1WP_20180721_16_32_02_Pro.jpg
1WP_20180721_16_32_02_Pro.jpg
[ 760.47 КБ | Просмотров: 5335 ]




Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.08.2018 22:09 Сообщение
OlgaBuk писал(а)
Ребята из фирмы ZelGear (zelgear.com.ua) сделали пока тестовый украинский образец подобного каяка с рабочим названием Дельта.

Вже зрозуміла яка буде лінійка? 1,2,3?
Яка буде вартість?


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
29.08.2018 12:35 Сообщение
Дельта идеальна вместо каркасных. Толковая идея с дюралевой трубой в носовой части.
Удобны при стапеле/антистапеле на машинах. По идее идеальны для прокатов. Насос 5 минут и в путь.


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
30.08.2018 09:32 Сообщение
OlgaBuk писал(а)
...спортивная! ...- почти 21 кг

Действительно спортивная!? :wink: Оля, с таким весом вам будет трудновато. Для надувной единички из ПВХ хорошо ходящей верхний предел 12 кг. Из ПУ ... думаю сами догадаетесь. Иначе, такие суда не имеют смысла - лучше использовать каркасник.


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
02.09.2018 21:02 Сообщение
Каркасные, чтоб возиться со сборкой железа и ремонтом днища? Нет уж, спасибо :eek:
А эта байдарочка слушается гребка, идёт быстро, собирается просто.
Стас, вы цену на ПУ дроп-стич знаете? Вот тот-то )))


Re: Drop-stitch (airdeck) kayak в Україні

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
03.09.2018 02:18 Сообщение
OlgaBuk писал(а)
...Стас, вы цену на ПУ дроп-стич знаете? Вот тот-то )))

Я бы с удовольствием узнал бы от Вас :wink: ! Или секрет?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия