ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Ермак
Профиль  ICQ 
22.03.2009 15:17 Сообщение
Здравствуйте! Помогите мне вот в чем. Мне нужно привезти байк из Воронежа в Донецк. Поеду туда сам, на поезде. Как там с таможней? Когда буду ехать обратно в Украину, что мне про байк скажут? И вообще, будут ли проверять? Если можно, ответьте быстрее. Нужно узнать до завтра. Спасибо огромное.
Последнее сообщение


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
22.03.2009 15:26 Сообщение
Не могу претендовать на 100% правильность.
Но самое простое - найти в Донецке любой велосипед никому не нужный и взять его с собой в Воронеж. В декларации указать байк.
В Воронеже байк выкинуть, взять новый и на обратном пути опять указать байк :) Т.е. с байком уехали, с байком и приехали. О модели байка вроде никто спрашивать не будет.
PS. Я так понимаю из Воронежа везти будете не убитую Украину? А что-то стОящее.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Ермак
Профиль  ICQ 
22.03.2009 15:31 Сообщение
Возможно... но не очень как-то. А они вообще будут документы спрашивать например? Никогда не ездил за границу с чем-то.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Ермак
Профиль  ICQ 
22.03.2009 15:36 Сообщение
А если туда поехать без ничего, а назад с байком? Посекут?


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
22.03.2009 15:49 Сообщение
Я тоже вел за границу не возил... Если покопаться в законодательстве там что-то было об индивидуальном спортивном снаряжении. Есть желание копаться - веллкам на сайт верховной рады и таможни. В худшем случае прийдется его растамаживать. А так в принципе ничего страшного не случится.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Перси Фоссет
Профиль 
22.03.2009 15:55 Сообщение
Поищи на форуме покатухи в Белгород. Там про пересечение границы своим ходом


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
22.03.2009 16:04 Сообщение
Привет, вел должен быть в чехле либо запакован, перевозится как ручная кладь (законодательство украины) , входит в стоимость билета. Если проводник урод - вел может ехать в тамбуре, если нормальный - просто на полке третьей лежать будет. Ехал в проезде в адлер, нормально реагируют, таможня просит распаковать, ну это понятно. Большге удивляются - чисто как дети - и велу и велочехлу. Если на веле упаковочный материал (новый) - наверняка лучее снять - точно не знаю, но там спокойнее. На обратном пути вообше спросили - что в чехле ? - и даже не глянули.
Информацию можно плоучить, если позвонить на жд вокзал, с какого собираетесь стартовать. Удачи в поездке.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
22.03.2009 16:18 Сообщение
Ну да, правила перевозки велов в на ЖД само собой. Я так понял речь больше о пересечении таможни.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Ермак
Профиль  ICQ 
22.03.2009 19:41 Сообщение
Спасибо всем большое за советы.
Проблема еще вот в чем.
Туда еду без велосипеда.
Там куплю, если получится (с рук Merida Freddy UMF 1 Team) и поеду с ним в Донецк.
Вопрос: они не запоминают с чем ты ехал в Россю и почему назад едешь уже с велосипедом, а туда ехал без него?


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
22.03.2009 20:34 Сообщение
Как повезет. Бывает запоминают (собственно ты сам заполняешь с чем ты едешь вроде). Так что лучше туда ехать с велосипедом (неужели нельзя найти какую-нибудь рухлядь с рамой, колесами и рулем???).
Ну или разобраться с таможенным законодательством каким образом приравнять вел к спортивному снаряду... как-то так.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
22.03.2009 22:10 Сообщение
Читай на сайте таможни

Особисті речі, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України або пересилаються в несупроводжуваному багажі, усно чи письмово декларуються за бажанням власника таких речей або на вимогу посадової особи митного органу та не оподатковуються

Додаток до постанови Кабінету Міністрів України від 13 грудня 2001 р. N 1652
определяет перечень предметов, которые могут быть отнесены к личным вещам граждан:
...
Спортивное снаряжение – ВЕЛОСИПЕД, удочка рыбака, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, иное аналогичное снаряжение, предназначенное для использование одним человеком


Последний раз редактировалось Nikso 22.03.2009 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Перси Фоссет
Профиль 
22.03.2009 22:32 Сообщение
Интересно, как везти через границу тандем...


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
22.03.2009 22:48 Сообщение
TheBoxer уже наверное в поезде везет ржавый тандем в Воронеж. Приедет, расскажет.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
23.03.2009 14:00 Сообщение
да, а еще анализы на таможне берут отовсюду, и на обратном пути сверяют процент сахара в крови, отпечатки пальцев. велосипед - у них есть специальная отдельная база данных по ним, пробивают номера рамы, вилки, шатунов. если ты ехал в одну сторону на хтр, а обратно у тебя уже клавикула, то придется с ней попрощаться.


Re: Как привезти байк из России в Украину поездом? Очень срочно!

- Америго Веспуччи
Профиль 
23.03.2009 14:17 Сообщение
Никаких проблем с провозом вела, если вы его купли в России, приложили к нему чек и упаковали в чехол нет. Вел не нужно деклалировать.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия