ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Какой купить рюкзак!

Re: Какой купить рюкзак!

- Тур Хейердал
Профиль 
31.12.2017 19:35 Сообщение
я думаю мы все прекрасно понимаем в чем проблема КВН-а
но только стесняемся прямо сказать в чем эта проблема
ну давайте я что-ли скажу

я никак не собираюсь обсуждать снаряжение которое делает КВН -
я его в руках не держал и поэтому не мне его оценивать
оно может быть очень даже неплохим но дело не в этом

дело в рекламе
пусть там КВН делает снарягу как я сказал вполне может быть очень хорошую
но он делает также и рекламу что вполне понятно и должно быть раз уж у него коммерция

ну только вот проблема: его реклама хуже не бывает, она абсолютно херовая
чувствуется что ему хочется лучше но "получается как всегда" (с)
поэтому и в разделе о рюкзаках вдруг с какого-то боку появляются палатки-домики с трекпалками

но самое главное, что КВН сам затрудняется выразить свои мысли (рекламу)
текст просто косноязычный
много каких-то искаженных слов смысл которых никому не понятен
мысли плохо связаны друг с другом

и поэтому у читающего отношение к этому очень даже не того :facepalm:
и главное впечатление: человек не знает как делать и делает как-то по детски что-ли

дружеский совет: КВН, наймите себе кого-нибудь с хорошим языком и пониманием рекламных финтов
чтобы он вам помогал в рекламе
тогда будет успех

и всех с Новым Годом, однако!
Последнее сообщение


Re: Какой купить рюкзак!

- Христофор Колумб
Профиль 
31.12.2017 20:09 Сообщение
Мандрівник писал(а)
Евгений 2012 писал(а)

Я не понимаю вашей иронии в отношении этого поста. Сам именно так и думаю.
При наличии свободных финансов даже правильно иметь несколько разных палаток, под разные условия. Несколько рюкзаков, спальников и другого снаряжения.
Так в настоящий момент у меня 2 палатки, вскоре, как будут финансы позволять, куплю 3-ю. Они отличаются - трешка, двушка, и куплю двушку, полегче чем та, что есть.
Имею 4 рюкзака, 6 спальников, (3 моих и 3 жены правда).
Конечно, производители счастливы, что я их купил, но что в этом плохого для меня?


Евгений 2012 хороший подход! :good:

По спальникам: если вы ходите круглый год, то для лета, осень-весна, зима - всё правильно, 3 получается :D
Но у вас же не 10 и не 20 палаток, как я писал :wink:


У меня, тоже, не одна палатка, рюкзак или спальник. Во всем должен быть разумный подход, не впадая в крайности от полного отсутствия турснаряжения с одной стороны до стремления к бесконечности с другой стороны.


Значит разговариваем с вами на одном языке :wink: :good:


Re: Какой купить рюкзак!

- Америго Веспуччи
Профиль 
31.12.2017 21:01 Сообщение
Евгений 2012 писал(а)

Значит разговариваем с вами на одном языке :wink: :good:

:friends: :D


Re: Какой купить рюкзак!

- Перси Фоссет
Профиль 
31.12.2017 21:45 Сообщение
Glyuka
выпил - за руль не садись.


Re: Какой купить рюкзак!

- Христофор Колумб
Профиль 
02.01.2018 00:11 Сообщение
Glyuka писал(а)
я думаю мы все прекрасно понимаем в чем проблема КВН-а
но только стесняемся прямо сказать в чем эта проблема
ну давайте я что-ли скажу

я никак не собираюсь обсуждать снаряжение которое делает КВН -
я его в руках не держал и поэтому не мне его оценивать
оно может быть очень даже неплохим но дело не в этом

дело в рекламе
пусть там КВН делает снарягу как я сказал вполне может быть очень хорошую
но он делает также и рекламу что вполне понятно и должно быть раз уж у него коммерция

ну только вот проблема: его реклама хуже не бывает, она абсолютно херовая
чувствуется что ему хочется лучше но "получается как всегда" (с)
поэтому и в разделе о рюкзаках вдруг с какого-то боку появляются палатки-домики с трекпалками

но самое главное, что КВН сам затрудняется выразить свои мысли (рекламу)
текст просто косноязычный
много каких-то искаженных слов смысл которых никому не понятен
мысли плохо связаны друг с другом

и поэтому у читающего отношение к этому очень даже не того :facepalm:
и главное впечатление: человек не знает как делать и делает как-то по детски что-ли

дружеский совет: КВН, наймите себе кого-нибудь с хорошим языком и пониманием рекламных финтов
чтобы он вам помогал в рекламе
тогда будет успех

и всех с Новым Годом, однако!


голова не болит с утра?


Re: Какой купить рюкзак!

- Христофор Колумб
Профиль 
02.01.2018 00:17 Сообщение
КВН, Мандрівник, что-то сдается мне, вы почти об одном и том же, только не поймете друг друга.
Сколько у тебя комплектов снаряжения не суть, главное, что если они подобраны под определенные требования и условия, а также выбирались с учетом - нравится/не нравится (психотип) - это правильный подход.
И вот в части - нравится/не нравится вы и не сойдетесь.


Re: Какой купить рюкзак!

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
09.01.2018 13:51 Сообщение
С наступившим.
Все высказались? :smile:
Да делаю рекламу и себя
Хотя швейку и бросал несколько раз "коммерческое направление", но для себя всегда понимал нужно много чего делать или переделывать самому.
И именно через форумы уговорили возобновить изделия "на заказ".
Может реклама и так себе, зато имею порядка 80-90% вторичных продаж от уже купивших. Т.е. по рекомендациям.
Вот пример письма. Куда человеку истоптавшему пол мира идти с такой просьбой, в магазин?
Владимир, приветствую!
Давайте вернемся к вопросу пошива рюкзака.
Хотел бы заказать рюкзак
Backpack 90-50-100
со следующими доработками
1. Центральная крупная молния на спине
2. фастекс со стропами в районе крепления лямок, для снятия нагрузки с молнии
3. Плечевые карманы над лямками (по строению напоминающие карманы на поясе.
Приблизительные размеры смотри на схеме: высота ~15см, ширина по спинке ~16см, глубина по верхним граням ~22см, вход на молнии у верхней внутренней грани.
4. Легкая асимметрия крыльев пояса (Левое для рюкзака на плечах - короче на 3см базового, правое - на 3 см длиннее базового) - для размещения дополнительного поясного кармана (см. фото) шириной около 19см на правой части пояса
5. Дополнительный карман на левой лямке под мобильный телефон с пауэрбенком (GPS, фотоаппарат и тп), высота ~18см, глубина с внутренней (центральной) стороны ~5см

Поясняющие фотографии и схемы по ссылке

Таких писем могу накидать много, с палатками в том числе, только кому оно тут надо.

Теперь к рюкзакам опять вернусь.
Лет 12 назад когда укомплектовал себя полностью "в фиру". Правильные рюкзаки, палатки, самонадувайки, и тд и тп. Пройдя летом по Крыму с женой, понял иду не в ту сторону. Как же тяжко было все это "правильное" тянуть.
Ушел шерсить американские форумы. Отшил себе ультралегкое. Сходил несколько забойных проходов. Понял не мое сидеть под микротентиком на микроковрике.
Начал покупать у американских гаражников, часть вещей понравилась, часть не понравилась, еще части найти не смог.
Решил закупать у них материалы и делать себе самому.
Тут могу заметить, что в тот момент на продажу не изготавливал уже.
До этого заработал на квартиру в столице именно на изготовлении массовок рюкзаков, палаток и спальников.
При этом все продажи прямые на конечного потребителя. Без магазинов.
Потом произошло два события. Самое главное это из массовки выдавил Китай. Пришли так называемые "украинские производители". Второе - нравилась стройка и попробовал на сколько это мое.
Далее всегда набиралось и набирается достаточно желающих приобрести то, с чем хожу сам.
В производстве, пользовании и ремонте туристического снаряжения кое какой опыт имею.
Если брать именно рюкзаки, то ни чего такого не вижу, чем бы заменил те с которыми хожу сам.
Есть два рюкзака которые себе хочу. Один уже изготовил и жду герму нужного цвета.
Второй уже делал, но для себя не все материалы еще есть. Так что из желаний опять самошив.

И да, как писал выше. Если дешево, то рюкзак большой от большого спальника и палатки.
Если деньги есть то стоит уже не сразу бежать в магазин, а взвешено подойти к выбору.
Можно купить под себя крепкий и удобный набор "большой тройки".

Да и полубочка точно так же нуждается в колышках как и домик.
Из каркасных мне понравилась такая, при этом то же самое рисовал на одном форуме, за долго до того как ее воплотили в ткани. Может и себе такое на карбоне изготовлю. :D

Вложения

IMAG0264.jpg
IMAG0264.jpg
[ 181.99 КБ | Просмотров: 5781 ]

edge22s.jpg
edge22s.jpg
[ 747.29 КБ | Просмотров: 5780 ]




Последний раз редактировалось КВН 10.01.2018 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Какой купить рюкзак!

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
09.01.2018 15:28 Сообщение
КВН писал(а)
Из каркасных мне понравилась такая, при этом то же самое рисовал на одном форуме, за долго до того как ее воплотили в ткани. Может и себе такое на карбоне изготовлю. :D
С наступившим и Вас! А что это за палатка, не подскажете, чтоб долго не искать по картинкам?


Re: Какой купить рюкзак!

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
10.01.2018 00:40 Сообщение
По картинкам похоже уже и не найти (((
trekkertent.com
Но этой палатки уже на продаже нет.
Ранее стояла на продаже однушка и двушка. Прошлый год была в кастомном пошиве.. Наверно и сейчас только по предзаказу.
Вот сеть видео хранит еще.
https://vimeo.com/112537021
https://vimeo.com/98263038
Такой каркас хорош под карбон. Радиус изгиба не большой и уголь будет чувствовать себя хорошо.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zmiev-turist | 02.03.2018 15:11.
Причина: оффтоп


Re: Какой купить рюкзак!

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
30.01.2018 00:55 Сообщение
КВН писал(а)
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2605&t=404248
Подразню "нелюбителей" домиков :D
Владимир, при чём тут "Подразню"? Для кого-то — да, прекрасная палатка. Мне не подошла бы, даже если бы при всех тех же характеристиках весила 0,5 кг. Так что не подразнили.


Re: Какой купить рюкзак!

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
30.01.2018 01:24 Сообщение
Я совершенно без злости )))
А по теме рюкзаков, уже обдумываю в голове, как составить описание для новичков. То как вижу это лично.
Тем более часто спрашивают в личных совет. Вот будет висеть такое описание, пусть читают, а далее уже уточнения.


Re: Какой купить рюкзак!

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.09.2018 12:14 Сообщение
Всем привет. Хочу купить рюкзак себе и жене походные для выходов в лес с ночевкой 1-2 ночи, периодически с ребенком 4 года. Сезон с поздней весны по раннюю осень. Снаряжение такое:
Палатка - Marmot Tungsten 3P, 2.5 kg
Спальники - 2 штуки Trimm Balance 1.5+1.7
Коврики - Therm a Rest 2х410 гр
Горелка и балон на 200 мл
Гамак, Пила, нож, 2 кружки, 2 миски, армейский котелок, надувные подушки, фонари, мыло, туалетная бумага, аптечка, флиски, еда минимальная, чаще быстрого приготовления, вода.
В дальнейшем в планах взять себе еще туристические надувные коврики,

Вопрос в том, какие рюкзаки по объемам купить мне и супруге?
Вопрос также к весу, стоит ли заморачиваться весом. Насколько я понял, от именитых брендов рюкзаки если и тяжелые, то это продиктовано плотностью тканей, и хорошей системой развесовки для спины, но надо ли оно мне, если у меня легкие выходы на природу..
Изначально думал взять себе 75 л, жене 55-60 л, но не хочу брать лишний объем по неопытности.
Подскажите с каких критериев начать выбор?


Re: Какой купить рюкзак!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
07.09.2018 13:55 Сообщение
Вся снаряга довольно индивидуальна, как, впрочем и всё остальное на свете - каждый человек - отдельная вселенная со своими тараканами. Поэтому можно посоветовать лишь примерно, а там уже на своём опыте придётся определять, подошло или нет.
Как уже не раз писалось, 1-2 ночёвки не сильно отличаются от 7-10, количеством еды разве что. Палатку, коврик, спальник, тёплую одежду, посуду и т.д. придётся брать и на два-три дня. Поэтому и рюкзак для ПВД не сильно отличается от обычных походов, обольщаться не надо.
Если планируемый вес превышает 20 кг (примерно), я бы брал крепкий (читай - тяжелый, 2,5-3,5 кг) рюкзак. Если переносимый вес небольшой, то можно попробовать лёгкие модели.
Я сначала ходил с 50 л Террой (тяжёлый) - ходить можно, но неудобно, много снаружи рюка вешать приходилось. Поэтому следующим рюкзаком взял уже 80 л. Тоже Терру и тоже тяжёлый - во-первых, люблю крепкие вещи, во-вторых, бывало и по 30 кг наваливал.
Жене отдал свой 50 л рюкзак.
Пока всё устраивает. Хотя, если бы были лишние деньги - купили бы Дойтеры или Татонки, того же объёма.

Учитывая, что будет женщина и ребёнок - я бы посоветовал на объёме не экономить, да и вес, судя по перечисленным вещам, будет немаленький, поэтому и рюкзаки покрепче.


Re: Какой купить рюкзак!

- Христофор Колумб
Профиль 
09.10.2018 22:35 Сообщение
dimagotv, если вам еще актуально.
Попробуйте зайти в магазин, посмотрите рюкзаки 75 и 55 литров. Попросите, пусть туда упакуют что-то такое, наподобие вашей снаряги. Ну или просто будете иметь представление о том, какой он по объему, что можно в него поместить.
Согласен с Берс, учитывая, что с вами ребенок, на объеме рюкзака сильно не экономьте, вещи для ребенка нужно будет куда-то упаковывать.
Другая крайность у тех, кто только начинает ходить в походы - братья слишком много вещей, опасаясь, что без них вам будет сложно обойтись. Это тоже учтите
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 124 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия