ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Юрий Сенкевич
Профиль 
29.10.2017 16:59 Сообщение
andr писал(а)
Эффект кажется драматичным, когда педалируешь рывками. Просто нужно крутить кругло. Так и мощность больше, и устаешь меньше. Иначе (если месить ногами, как солдаты на плацу) можно дойти до того, что любой байк, кроме шоссейника, станет подпрыгивать.


Ну я выше писал что тот человек в ролике не из дисциплины кросс кантри, предпочитает DH, у него подвес с двухкоронкой.
Мне и самому хочется протестировать плюсовые колеса, свой подвес Trek Fuel могу переоборудовать, видел в продаже вилку Pike за 420$ стандарта плюс, 110 мм ширина, а сзади шина 2,8" влезет.
Последнее сообщение


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Перси Фоссет
Профиль 
29.10.2017 20:56 Сообщение
andr писал(а)
Эффект кажется драматичным, когда педалируешь рывками. Просто нужно крутить кругло. Так и мощность больше, и устаешь меньше. Иначе (если месить ногами, как солдаты на плацу) можно дойти до того, что любой байк, кроме шоссейника, станет подпрыгивать.

Есть такое дело. Но эффект заметен в основном на твердом покрытии. На песке или снегу он практически неощутим, даже при резком добавлении (скажем, при заезде на дюну в пустыне). Кроме того, на твердом покрытии со сверхнизким давлением эффект раскачки может возникать не только при неравномерном педалировании, но и при прохождении неровностей.


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Магеллан
Профиль 
31.10.2017 11:50 Сообщение
что за бред вы пишете пацыки :lol: как надо месить педали что бы раскачаться? епт вы что там силой в 500 ватт с первого прокрута гатите по педалям? с дуру можно и х... сломать :) вообще раскачка от педалирования при низком давлении в шинах личной мной на 3.0 Schwalbe Rocket Ron Evolution SnakeSkin PaceStar вообще не замечена ни на 1.5 атм ни на 1.0. да и на ноби ник 2,8 камерно тоже при 1.2 атм все нормально катит. хз что у вас там раскачивается при педалировании. одно негативное что я могу сказать в сторону низких давлений и широких шин. при ниже 1.0 а такое иногда бывает слишком уж ватным становится вел я бы сказал через чур мягким и очкливо брать повороты у меня несколько раз норовило сорвать в сторону :eek: но обходилось без падений


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Перси Фоссет
Профиль 
31.10.2017 12:07 Сообщение
К слову о бреде :D, сначала стоит понять о чем идет речь. Давление 1-1.2 bar для фэтбайка - близкое к максимальному и на нем никакой раскачки, естественно, нет. Речь шла о давлении 0.3 -0.5 bar. Вот тогда вся эта хня и вылазит, да и то при выезде на твердое.
Для Schwalbe Rocket Ron Evolution 3.0 - 1.0 bar минимальное давление и на нем, по идее, должен быть ощутимый эффект раскачки по твердому покрытию. Особенно, если его хочется получить - как тому чуваку из видео. :D
Кстати, на злом песке и снегу, ватность в поворотах при низком давлении пропадает.


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Магеллан
Профиль 
31.10.2017 12:12 Сообщение
агаааааааааа йопта сори. я был в танке :lol: снимаю каску перед вами .
ну да на видео на видео.. бывает на о бывает.... нет на 3.0 катал на 1 и на 1.2 и порой бывало меньше 1атм и ничего. говорю один только негатифф если у тебя меньше 1атм то крутые повороты сыкотно заваливать. :)


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
31.10.2017 12:59 Сообщение
Что на трехдюймовой покрышке 1 атмосфера это минимум?


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Магеллан
Профиль 
31.10.2017 13:05 Сообщение
Rubovod писал(а)
Что на трехдюймовой покрышке 1 атмосфера это минимум?

ну вообще да по тексту на покрышке производителя. хотя держат и на меньше 1 атм. ничего не разбортировалось итд. время от времени подкачиваешься или просто контролируешь давление ничего нового :)


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
31.10.2017 16:33 Сообщение
sashauzh
По тексту у меня пишет не менее 2.4, но я обычно качаю не более 1 атмосферы в переднее.


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Магеллан
Профиль 
31.10.2017 16:50 Сообщение
Rubovod писал(а)
sashauzh
По тексту у меня пишет не менее 2.4, но я обычно качаю не более 1 атмосферы в переднее.

3" покрышка?


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Перси Фоссет
Профиль 
31.10.2017 16:54 Сообщение
Rubovod писал(а)
sashauzh
По тексту у меня пишет не менее 2.4, но я обычно качаю не более 1 атмосферы в переднее.

Заявленное призводителем, для той модели, что была на тесте, давление 1 - 2.4 bar.
У настоящего фэтбайка (для резины Panaracer F-b-N 4.0) максималка 1.4 bar, а минимум вообще не указан. Я ездил минимально на 0.3 bar, но, по ощущениям, можно скинуть еще.


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
31.10.2017 17:17 Сообщение
sashauzh писал(а)
Rubovod писал(а)
sashauzh
По тексту у меня пишет не менее 2.4, но я обычно качаю не более 1 атмосферы в переднее.

3" покрышка?

2,2 :)
У меня 70 кг


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Магеллан
Профиль 
31.10.2017 17:25 Сообщение
real SIMON писал(а)
Rubovod писал(а)
sashauzh
По тексту у меня пишет не менее 2.4, но я обычно качаю не более 1 атмосферы в переднее.

Заявленное призводителем, для той модели, что была на тесте, давление 1 - 2.4 bar.
У настоящего фэтбайка (для резины Panaracer F-b-N 4.0) максималка 1.4 bar, а минимум вообще не указан. Я ездил минимально на 0.3 bar, но, по ощущениям, можно скинуть еще.

нормально умеете могете пацаны вообще ребята :cool:
ну 4" я не пробовал. никакие.
за что не знаю не скажу :) скажу за что знаю :twisted:


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Перси Фоссет
Профиль 
31.10.2017 20:39 Сообщение
Вышеупомянутые 4" шины по пустыне на давлении 0.5 bar :wink:
phpBB [video]


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.11.2017 16:12 Сообщение
real SIMON писал(а)
Вышеупомянутые 4" шины по пустыне на давлении 0.5 bar :wink:


мне интересно, как себя на таком песке поведут бескамерные 3" на давлении 11-9 psi


Re: 27+ Экспертный тест FELT SURPLUS 70.

- Перси Фоссет
Профиль 
02.11.2017 19:03 Сообщение
Поехали - катнем. :wink:
На бескамерке должно получиться. Реальный ответ, даст только практика.
На фэте ездил на 4 psi - ниже не пробовал, да и необходимости пока не было.
По пустыне на видео фэт едет на 7 psi.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 86 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия