ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 109 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
22.03.2017 02:34 Сообщение
Д. Засядько писал(а)
Водные карты Навионикс https://yadi.sk/d/QvCIARSl3DxnXw
Теперь у них недоступны внутренние водоёмы по россии на зуме 11 и ниже.

Дима, твои источники не смотрел, т.к. обнаружил, что таким же образом работают те, что стоят у меня (а я их, по-моему, скачивал с сайта САС Планеты).
Да, Россия показывается максимум до 10 зума. А вот Украина - гораздо подробнее.
Последнее сообщение


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.03.2017 10:44 Сообщение
этот источник для Навионикс взят не с сайта, а с форума. Причём там же написано было, что он более свежий (в смысле, ключ там свежий и рабочий), чем в репозитории. Поэтому я и выложил.
Цитата
А вот Украина - гораздо подробнее.

У меня была мысль сконвертировать карту Днепра (реки а не города :) ), но пока не буду. Во-первых, весь Днепр целиком мало кому нужен. А те, кому нужен, покупают карту в Укрморкартографии. Во-вторых, Днепр, как и всякие реки, извилист, поэтому его надо делать кусками, а это дольше и напряжнее, чем тупо выделить прямоугольник и нажать две кнопки.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.03.2017 13:20 Сообщение
Кстати, САСпланета при экспорте в RMP карты непрямоугольной формы дополняет карту чёрными квадратиками до прямоугольника. Это мне не нравится. :cry:
Получается, что карты рек нужно будет делать небольшими прямоугольными кусочками.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
27.03.2017 23:35 Сообщение
Дима, а вообще есть прога, которая умеет делать непрямоугольные RMP? По-моему, RMP только прямоугольные и бывают. Поэтому САС Планете и приходится дополнять карту до прямоугольника.

Если же делается, к примеру, .sqlitedb для Андроида, то там непрямоугольное выделение вполне корректно обрабатывается САС Планетой, и в итоге получаем работоспособную непрямоугольную карту.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
28.03.2017 16:19 Сообщение
Можно сделать несколько кусков из разных мест карты в формате GeoTIFF (LatLon, WGS84), а потом сконвертировать их в одну карту программой RMPcreator. И будет карта кусочками и не четырёхугольником.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
28.03.2017 16:38 Сообщение
На тебе непрямоугольную, точнее, нечетырёхугольную карту Каховского водохранилища
https://cloud.mail.ru/public/37Kv/m6MRthNZX

Я склеил её из отдельных кусков. Правда, пришлось готовые карты распаковывать, переименовывать и снова паковать. Муторное дело, и можно сбиться, особенно если карт много. В данном случае внутри каждой карты было по 4 куска. Каждый кусок - это два файла типа A00 и tlm


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
29.03.2017 01:36 Сообщение
Да, можно сделать кусками. Но я бы Каховское водохранилище сделал проще. Сначала экспортировал бы из САС Планеты водохранилище в формате JPG + MAP, причём в настройках экспорта выставил бы разбивку на довольно большое количество строк и столбцов. Затем просмотрел полученные картинки и поудалял бы те из них, на которых нет водохранилища. А оставшиеся перегнал в GeoTIFF и объединил воедино программой RMPcreator.

Возвращаясь к .sqlitedb для Андроида. Там выделяете любым непрямоугольным выделением, а в состав карты записываются те тайлы, которые попадают в зону выделения. Т.е. криволинейность получается с точностью до одного тайла.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.09.2017 14:45 Сообщение
С понедельника перестал работать Топомаппер, причём везде. Сегодня заметил, что он опять заработал на сайте http://nakarte.tk. Я подсмотрел у них новый адрес и подправил описание источника в SAS Планете. Качайте.

Вложения

topomapper.zmp.zip
[2.32 КБ]

Скачиваний: 678



Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.09.2017 20:13 Сообщение
Спасибо. Работает. Правда, там только километровки и двухкилометровки. В принципе, по Украине километровки у меня, да и других людей уже все есть, причём не только листы отсканированные, но и карты для Магеллана, Гармина и Ози.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
03.09.2017 02:46 Сообщение
Да, километровки и двухкилометровки. Это тот же Топомаппер, который и был раньше. Кто-то им пользуется, а кто-то - нет. Кто не пользуется, его пропажи, небось, и не заметил.

У них двухкилометровки хорошие, красочные. Могут быть удобны как второй слой в сочетании с 500-метровками. А где-то и двухкилометровкам будешь рад, так как ничего более подробного на какие-то регионы нашей планеты просто нет.

Да, карты есть готовые. Но, во-первых, их надо искать по разным ресурсам. Во-вторых, автор готовых карт мог их сконвертировать не совсем так, как хотелось бы. В-третьих, в готовом виде есть далеко не все форматы. В итоге, когда мне нужна карта какой-то территории, мне проще залезть в SAS Планету и быстренько сделать её самому, чем где-то лазить и что-то искать.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Марко Поло
Профиль 
07.09.2017 14:39 Сообщение
Спасибо за оперативное исправление.
Андрей Лунячек писал(а)
В итоге, когда мне нужна карта какой-то территории, мне проще залезть в SAS Планету и быстренько сделать её самому, чем где-то лазить и что-то искать.

Абсолютно согласен, именно так и делаю.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
27.03.2018 01:38 Сообщение
Czech tourist - неплохая разновидность карт OpenStreetMap. Имеются рельеф, туристские маршруты, да и сам стиль карты приятный, с чёткими тропинками и крупными надписями.

Вложения

osm_czech-tourist.zmp.zip
[3.33 КБ]

Скачиваний: 521



Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.04.2018 10:10 Сообщение
Цитата
Czech tourist
А у меня почему-то эта карта не подгружалась. Хотя адреса тайлов формировались правильно, и через браузер тайлы скачивались нормально. Я попробовал заменить в адресе https на http - заработало. Наверное, у меня САС планета не умеет работать по https. Попробую обновить программу.

Насчёт самой карты. По моему, контрастность маловата. Думаю, картостиль топомаппера всё-таки лучше. Кстати, розовые линии на карте - это типа велодорожки, что ли? Или просто любая дорога/тропинка с тегом bicycle=yes ?


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
03.04.2018 13:06 Сообщение
Что-то не попадались мне на глаза розовые линии. Видел только разноцветные линии маршрутов.
Ну а картостиль - это, как говорится, на вкус и цвет... Мне вот как-то не очень нравится в плане стиля OpenTopoMap. А больше всего нравится 4UMaps.


Re: SAS Планета: дополнительные источники онлайн-карт

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
26.07.2018 07:18 Сообщение
Підкажіть чи можна зараз з Google Satellite робити карту.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 109 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия