ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Пьяный велосипед.


- Георгий Седов
Профиль  WWW 
08.12.2008 19:02 Сообщение
$L!M, точно. Посыпаю голову пеплом =)

Сегодня попались в ремонт пневматические дрели. Может быть их понижающий редуктор (планетарка) и войдет в рулевую. У них, в отличии от шуруповертов, все звезды железные. Будет время, прикину как это можно все закрепить...

Кстати вопрос. Какой внутренний диаметр рулевой у вела? Если вилка 1 1/8" и зависит ли от производителя?
Последнее сообщение



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
27.12.2008 22:17 Сообщение
Белый_Сокол писал(а)
Sergey Melnikov писал(а)
ЗЫ План провалился =(

А че хороший план, только я б сделал так:
Изображение
Распилить трубу вилки. Приварить к распилам полуконические шестеренки. Сварить крестовичок. Одеть на него еще по две шестеренки (или одну, но две красивше :) ) Закрепить внутри стакана (просверлить его видимо придется). И сверху снизу вставить вилку и часть уходящую к рулю. Если трение будет слишком сильным придется втулить подшипники, хотя подозреваю и так сработает, есси смазать.


Только чтоб не разваливалась конструкция две вертикальные трубы надо стянуть болтом на подшипнике, только сборка будет чуток сложновата, шестигранник длинный нужен будет.

Вложения

11.JPG
11.JPG
[ 7.13 КБ | Просмотров: 5112 ]





- Георгий Седов
Профиль  WWW 
27.12.2008 23:17 Сообщение
такие конические шестерни плохо вписываются в цилиндрическую рулевую. Т.е. они там будут совсем крохотными.
Это только в сечении прямоугольной рулевой они такие большие. Так что, мой первый рисунок тоже не очень подходит =)



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.12.2008 23:23 Сообщение
народ, кто делать это будет? я под такую развлекуху вел выделю - специально купил для этого...Десна кажется... вполне на ходу... а успеть надо к Велодню (собственно на что и задумывалось)... Велосипед остается вашим, с обязательством давать его на Велодни на безвозмездной основе...



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.01.2009 18:08 Сообщение
вел-заготовка передан Yurez для работ. Так что может и покатаемся на Велодне :)



- Капитан Кук
Профиль 
26.01.2009 13:27 Сообщение
думаю можно просто отрезать часть рамы от еще одного велосипеда. ту в которой крепится руль и вилка. отрезать этого всего вилку. а от того велосипеда который будет непосредственно ездить отрезать руль но оставить вилку с колесом. потом надеть шестеренки на трубы которые остались от руля. кстати в любом автомагазине их валом. цена в рублях менее ста за 1 шт. и кстати подходит идеально я проверял. потом просто останется сварить обе части.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.01.2009 15:34 Сообщение
да, возможно так и сделаем. Хотя Yurez обещал еще попробовать с тягами переменными попробовать - чтобы их можно было перекидывать в режим "пьяный"/"нормальный



- Капитан Кук
Профиль 
29.01.2009 18:13 Сообщение
думаю это лишнее. да и могут спалить. зачем усложнять себе жизнь. большинство людей и так не смогут проехать. а для умеющих проехать поставить ограничение - выйграть можно только 1 раз в день. по своему опыту работы на лохотронах скажу 70% клиентов- пьяные. им и на трезвом велосипеде не проехать нормально.



- Перси Фоссет
Профиль 
07.02.2009 01:39 Сообщение
Апогей идеи пьяного велосипеда
http://www.instructables.com/id/Wobblebike/
Изображение
Изображение



- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
07.02.2009 02:18 Сообщение
Я уже почти здоров и в строю. На следующей неделе постараюсь таки сделать. Все необходимое есть (ненайденую мной, по причине глупого выбороса, вилку на убой, отдал Игорь Рябцев из своих личных запасов).



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
22.02.2009 12:28 Сообщение
Пьяный велосипед готов. Спасибо Юрец.

Вложения

Комментарий к файлу: 2
p2.jpg
p2.jpg
[ 41.47 КБ | Просмотров: 3750 ]

Комментарий к файлу: 1
p1.jpg
p1.jpg
[ 38.66 КБ | Просмотров: 4590 ]





- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
22.02.2009 19:43 Сообщение
Ой как далеко разнесены оси рулевых... А каков механизм? По фоткам непонятно, или я туплю..... :roll:



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.02.2009 20:44 Сообщение
Цитата
А каков механизм?

А механизма там и нет)) Вот и весь секрет))



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.02.2009 20:49 Сообщение
Гениально! Косая тяга и пьяный вел готов! Вот что значит взгянуть на проблему под другим углом. :-)



- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
22.02.2009 21:05 Сообщение
Sergey Melnikov Не ври мне тут! :D
Цитата
Косая тяга и пьяный вел готов!

Во, её то я и не заметил на фото!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия